Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Isinka

Общие вопросы после приобретения Honda CR-Z

Рекомендованные сообщения

:confused: ой мля.... слов нету...

 

И с чего именно слов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с чего именно слов нет?

Ну вы ушатали уже всех:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с чего именно слов нет?

 

Да, просто, много разговора НИ О ЧЁМ. На дворе 21 век - прошли те времена, когда на БМВ подбирали запчасти от Волги. Миллион точек по продаже запчастей, каталогов и интернет магазинов. Очень много есть в наличии, очень многое стоит копейки (даже оригинал, фильтр хонда 200-300р).

Когда будет конкретная проблема с выбором определенной запчасти или аналога, тогда и поможем. А так ... В общем, не парься. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:49:вот именно, почти все расписано и разжевано, я считаю ветку надо закрыть, а то дальнейший флуд неизбежен:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что вы в самом деле, просто девушка общительная. с улан-уде поди никого нет, вот и хочется ей дружеского слова услышать, а вы сразу такие все серьезные дяденьки...и тетеньки:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад ну ты мля куда полез... :laie_67::laugh3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых никого не ушатовала. Во вторых на данный вопросы получила всего пару адекватных ответов. В третьих некоторые личности сами стали писать всякую чушь. Не знаю почему. Хотели показать этим что лучше и больше меня знаете, так не спорю когда то и вы на ваш взгляд элементарных вещей не знали. В четвертых с общением у меня все отлично. И в пятых если реально не можете помочь зачем разводить непонятную демагогию. Никого обидеть не хочу. Но вот учитесь у volna25. Человек все разъяснил по делу помог советом и ничего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isinka

По расходникам :

Масло в двигатель – машина Хонда и соответственно масло Хонда в железных банках , и не каких саля молекум .

Какие бывают масла

МАСЛО Япония:

08211-99904 HONDA ULTRA LEO SM 0W20 (4л)

Bceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Macлo c иcключитeльными энepгocбepeгaющими xapaктepиcтикaми. Блaгoдapя выcoкoкaчecтвeнным пpиcaдкaм, oбecпeчивaeт oчeнь низкий pacxoд тoпливa. Oблaдaeт пpeвocxoднoй cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax. Зaливaeтcя в бoльшинcтвo нoвыx aвтoмoбилeй "HONDA".

08213-99904 HONDA ULTRA LTD SM 5W30 (4л)

Bceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Macлo c oтличными

энepгocбepeгaющими xapaктepиcтикaми. Блaгoдapя выcoкoкaчecтвeнным пpиcaдкaм, oбecпeчивaeт низкий pacxoд тoпливa. Oблaдaeт пpeвocxoднoй cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax.

08212-99904 HONDA ULTRA MILD SM 10W30 (4л)

Bыcoкoкaчecтвeннoe вceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй.4. Oблaдaeт oптимaльными низкoтeмпepaтypными xapaктepиcтикaми и выcoкими aнтиoкиcлитeльными cвoиcтвaми для двигaтeлeй япoнcкиx aвтoмoбилeй. Coздaнo cпeциaльнo для aвтoмoбилeй мapки Xoндa. Oбecпeчивaeт лeгкий зaпycк и нaдeжнyю paбoтy двигaтeля.

08214-99904 HONDA Motor Oil ULTRA GOLD SM 5W40 (4л)

100 % cинтeтичecкoe мacлo выcшeгo клacca для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Oбecпeчивaeт caмыe выcoкиe экcплaтaциoнныe cвoйcтвa и тexничecкиe xapaктepиcтики Cинтeтичecкoe мacлo oблaдaeт выcoкoй тepмocтoйкocтью, oбecпeчивaeт cтaбильнyю paбoтy двигaтeля пpи выcoкиx и низкиx тeмпepaтypныx ycлoвияx. Oблaдaeт xopoшими пpoтивoпeнными cвoйcтвaми и cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкoй тeмпepaтype.

Чего ласопед изобретать!

К примеру ,я заливаю - 08211-99904 HONDA ULTRA LEO SM 0W20 (4л)

b4199a9669bd5376d300735170538ec2c24f2c195433100.jpg

Масло в коробку:

00203f6116d025c06025870e70b3886ec24f2c195433017.jpg

фильтр масленый двигателя – этого добра везде валом , в любом нормальном магазе , продовану гришь что за машина , цена от 150 руб. до ---- на вкус и цвет .

Фильтр салона – наверное магазин http://www.exist.ru у вас есть , точно есть !

Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, д. 9 (Напротив Bosch)

+7 (3012) 43-96-86, 43-17-47

c 9:00 до 21:00, сб.: c 10:00 до 20:00, вс.: c 10:00 до 18:00

Заехала и заказала , ну скажем за недельку перед заменой , там же и воздушный фильтр двигателя.

Если тебя цены их устраивают то и все масла можно там брать и что по ценам устроит.

Ну как то так , для начало .:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks_kr, ну я че:dontnow: я ниче:)хотел как лучше, получилось еще смешнее:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Isinka

По расходникам :

Масло в двигатель – машина Хонда и соответственно масло Хонда в железных банках , и не каких саля молекум .

Какие бывают масла

МАСЛО Япония:

08211-99904 HONDA ULTRA LEO SM 0W20 (4л)

Bceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Macлo c иcключитeльными энepгocбepeгaющими xapaктepиcтикaми. Блaгoдapя выcoкoкaчecтвeнным пpиcaдкaм, oбecпeчивaeт oчeнь низкий pacxoд тoпливa. Oблaдaeт пpeвocxoднoй cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax. Зaливaeтcя в бoльшинcтвo нoвыx aвтoмoбилeй "HONDA".

08213-99904 HONDA ULTRA LTD SM 5W30 (4л)

Bceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Macлo c oтличными

энepгocбepeгaющими xapaктepиcтикaми. Блaгoдapя выcoкoкaчecтвeнным пpиcaдкaм, oбecпeчивaeт низкий pacxoд тoпливa. Oблaдaeт пpeвocxoднoй cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкиx тeмпepaтypax.

08212-99904 HONDA ULTRA MILD SM 10W30 (4л)

Bыcoкoкaчecтвeннoe вceceзoннoe минepaльнoe мoтopнoe мacлo для бeнзинoвыx двигaтeлeй.4. Oблaдaeт oптимaльными низкoтeмпepaтypными xapaктepиcтикaми и выcoкими aнтиoкиcлитeльными cвoиcтвaми для двигaтeлeй япoнcкиx aвтoмoбилeй. Coздaнo cпeциaльнo для aвтoмoбилeй мapки Xoндa. Oбecпeчивaeт лeгкий зaпycк и нaдeжнyю paбoтy двигaтeля.

08214-99904 HONDA Motor Oil ULTRA GOLD SM 5W40 (4л)

100 % cинтeтичecкoe мacлo выcшeгo клacca для бeнзинoвыx двигaтeлeй. Oбecпeчивaeт caмыe выcoкиe экcплaтaциoнныe cвoйcтвa и тexничecкиe xapaктepиcтики Cинтeтичecкoe мacлo oблaдaeт выcoкoй тepмocтoйкocтью, oбecпeчивaeт cтaбильнyю paбoтy двигaтeля пpи выcoкиx и низкиx тeмпepaтypныx ycлoвияx. Oблaдaeт xopoшими пpoтивoпeнными cвoйcтвaми и cпocoбнocтью зaпycкa пpи низкoй тeмпepaтype.

Чего ласопед изобретать!

К примеру ,я заливаю - 08211-99904 HONDA ULTRA LEO SM 0W20 (4л)

b4199a9669bd5376d300735170538ec2c24f2c195433100.jpg

Масло в коробку:

00203f6116d025c06025870e70b3886ec24f2c195433017.jpg

фильтр масленый двигателя – этого добра везде валом , в любом нормальном магазе , продовану гришь что за машина , цена от 150 руб. до ---- на вкус и цвет .

Фильтр салона – наверное магазин http://www.exist.ru у вас есть , точно есть !

Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, д. 9 (Напротив Bosch)

+7 (3012) 43-96-86, 43-17-47

c 9:00 до 21:00, сб.: c 10:00 до 20:00, вс.: c 10:00 до 18:00

Заехала и заказала , ну скажем за недельку перед заменой , там же и воздушный фильтр двигателя.

Если тебя цены их устраивают то и все масла можно там брать и что по ценам устроит.

Ну как то так , для начало .:rolleyes:

Спасибо! Спаситель Вы мой! +5 Вам за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volna25б едь в Улан-Уде, тебе есть где остановится и переночевать :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то если пробег у машины большой то лучше вот это лить

anons_modul_35_431_big.jpg

post-715-1497794220,948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volna25б едь в Улан-Уде, тебе есть где остановится и переночевать :laie_67:

Так то ты походу с головой не дружишь. У тебя реальные проблемы. И если ты у себя устраиваешь ночлежки, то это не значит что все такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abarus963, почему? типа зазоры больше, а вязкость выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще то если пробег у машины большой то лучше вот это лить

anons_modul_35_431_big.jpg

cколько по вашему у машины считается большой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы HONDA ULTRA LTD SM 5W30 рекомендуют после 100 тыщ , но в гибриды лутше HONDA ULTRA LEO SM 0W20 , етих масло экспертов без бутылки не понять :rolleyes::laie_67: мнений и споров по поводу масла много , и форумов , надо у ГЛАВ. СПЕЦА- migeles уточнить :laie_67: ,а то льем не понятно что и не по феншую без migeles:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как бы HONDA ULTRA LTD SM 5W30 рекомендуют после 100 тыщ , но в гибриды лутше HONDA ULTRA LEO SM 0W20 , етих масло экспертов без бутылки не понять :rolleyes::laie_67: мнений и споров по поводу масла много , и форумов , надо у ГЛАВ. СПЕЦА- migeles уточнить :laie_67: ,а то льем не понятно что и не по феншую без migeles:laie_67:

 

volna25, фотка где? Ты же обычно сообщения без фото не пишешь... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volna25, фотка где? Ты же обычно сообщения без фото не пишешь... ;-)
Ой извеняйте , хотел видео загрузить а нет этой волшебной кнопочки , вот как правельно менять масло 806975d7c592a6a13836f159caaaf98db2d998195447570.jpg и хорошее видео https://www.youtube.com/watch?v=o8ZJF1jQNqE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как бы HONDA ULTRA LTD SM 5W30 рекомендуют после 100 тыщ , но в гибриды лутше HONDA ULTRA LEO SM 0W20 , етих масло экспертов без бутылки не понять :rolleyes::laie_67: мнений и споров по поводу масла много , и форумов , надо у ГЛАВ. СПЕЦА- migeles уточнить :laie_67: ,а то льем не понятно что и не по феншую без migeles:laie_67:

Я такое заливаю вроде оно в оригинале идет"Honda Green oil for Hybrids''post-1204-1497794220,9711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я такое заливаю вроде оно в оригинале идет"Honda Green oil for Hybrids''[ATTACH=CONFIG]2521[/ATTACH]
У нас такого нет , вот и используем что есть:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IGOR, для многих гибридных цывиков, пробег за 100 000 это уже большой, так как на грин ойле движок звенит и стучит, и приходиться лить боле густое масло.

в то время когда другая половина ездит с пробегами 150 000 и всё ок, на том же грин ойле, включая инсайты, у которых реальный пробег за 150 000

подробнее писал здесь http://hondahybrid.ru/forum/711-honda-green-oil-ne-dlya-vseh.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR, для многих гибридных цывиков, пробег за 100 000 это уже большой, так как на грин ойле движок звенит и стучит, и приходиться лить боле густое масло.

в то время когда другая половина ездит с пробегами 150 000 и всё ок, на том же грин ойле, включая инсайты, у которых реальный пробег за 150 000

подробнее писал здесь http://hondahybrid.ru/forum/711-honda-green-oil-ne-dlya-vseh.html

Я так и не понял, почему у цивиков уже движок после 100 начинает идти в расход, а например на Инсайтах все нормуль, контруктив движка один и тот же? Возможно играет роль нагруженность движка самого?

 

---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:46 ----------

 

Так то ты походу с головой не дружишь. У тебя реальные проблемы. И если ты у себя устраиваешь ночлежки,

Хамка... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во первых никого не ушатовала. Во вторых на данный вопросы получила всего пару адекватных ответов. В третьих некоторые личности сами стали писать всякую чушь. Не знаю почему. Хотели показать этим что лучше и больше меня знаете, так не спорю когда то и вы на ваш взгляд элементарных вещей не знали. В четвертых с общением у меня все отлично. И в пятых если реально не можете помочь зачем разводить непонятную демагогию. Никого обидеть не хочу. Но вот учитесь у volna25. Человек все разъяснил по делу помог советом и ничего лишнего.

 

Адекватные ответы все в соответствующих ветках.. не поленитесь - почитайте, там такая же демагогия как и тут вы развели.

То, что вам ответил Волна25, так это с других тем, которые опять же.. вам лень почитать...

Предлагаю вам просто перейти в личную переписку, вы задайте самому адекватному в личку все вопросы, он вам ответит... а говорить нам всем форумчанам у кого учиться надо - не стоит :)

чушь у нас тут опять же писал один неадекват - Мигелес...

 

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

 

Поддерживаю Aleks_kr - эту тему закрыть.. есть Флудилка там и поговорить можно, и поругаться, и определиться кто у кого заночует :laie_67:

 

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

 

Isinka, не стоит обижаться на то, что предложили у вас остановиться и т.д. у меня тут тоже в самом начале было много казусов:smile82:

почитайте нашу Хабаровскую ветку сначала :) я и чужих мужей по их мнению собиралась увести, и чуть ли детей сиротами не оставляла, и на борщ все собирались..

да только не одного смелого :laugh3:

..привыкайте - ВЫ В МУЖСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ :05: женщин здесь мало..НО хочется верить, что нас здесь любят;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:05: молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот а я говорил что мигелеса банить не надо, он то точно знает какие масла лить, и как батарейку от разетки заряжать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...