Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

sergius80

Задний свет фар.

Рекомендованные сообщения

Можно и газовой горелкой.

Наверное:dontnow:

 

А фиг знает, ни разу задние не разбирал.

Передние почти у всех на термоклее и там болты, защелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и газовой горелкой.

Наверное:dontnow:

У газовой горелки открытый огонь , а это не айс , вот- Промышленный фен (термопистолеты) в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, на левом стопе уже 3 отвалились, на правом 3 мерцают, что за болезнь такая,я хз:confused:......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже подумал о замене на тюнингованый вариант.

ИМХО, те что у нас выглядят очень дешево по десятке светодиодов на фонарь, это как "ара-тюниг" для приоры.

На мой взгляд, либо светодиодов должно быть больше и плотнее, либо монолитные светоизлучающие подводки. "как на серьезных машинах"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/Mercedes_Benz_SLR_McLaren2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы даже подумал о замене на тюнингованый вариант.

ИМХО, те что у нас выглядят очень дешево по десятке светодиодов на фонарь, это как "ара-тюниг" для приоры.

На мой взгляд, либо светодиодов должно быть больше и плотнее, либо монолитные светоизлучающие подводки. "как на серьезных машинах"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b4/Mercedes_Benz_SLR_McLaren2.jpg

из тюнингового варианта я видел только затемнёные, и выглядит это ещё хуже, как будто те же фары приоры затонировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же беда с задними габаритами, из 10 более менее горят 3, остальные тускло мерцают. Снял задний блок, горячим ножом располовинил его. Теперь сижу думаю что дальше. Все диоды приварены точечной сваркой. Звонил все, опять не понятно, некоторые ярко горят,post-583-1497794232,9829_thumb.jpg

post-583-1497794232,9533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они там подключены ?

Встроенный драйвер или последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в левой задней фаре три диода не горят, те которые угловые, только вчера заметил, что за общая напасть?

QUOTE=TouCH;5764]Просто они интересно вылетают. сразу по три! Еще у одного человека так с двух сторон не горят и тоже три крайних! Вот я и думал может предохранитель или еще чего посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранители все целы, там есть еще плата с диодами и сопротивлениями. Все детали прозвонил, неисправности не выявил. А диоды горят очень тускло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня, у обоих фарах по углам не горят диоды (фотоpost-1683-1497794248,9937_thumb.jpg).

так же после сканирования hds выдал кучу ошибок, но всякие чеки никогда не горелиpost-1683-1497794248,9695_thumb.jpg (фото)

post-1683-1497794248,8572_thumb.jpg

post-1683-1497794248,8983_thumb.jpg

post-1683-1497794248,9317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли эти полугорящие диоды влиять на ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут ли эти полугорящие диоды влиять на ошибки?

 

Скорее всего из за посаженного аккума столько ошибок повылазило. Заряди/поменяй аккум, сбрось ошибки и все намана будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такая же фигня, у обоих фарах по углам не горят диоды (фото[ATTACH=CONFIG]3091[/ATTACH]).

так же после сканирования hds выдал кучу ошибок, но всякие чеки никогда не горели[ATTACH=CONFIG]3087[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3088[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3089[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3090[/ATTACH] (фото)

у меня такие же ошибки бывают, сбрось их и забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросил) покатался пару сотен км, вроде тьфу тьфу тьфу не появлялись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сбросил) покатался пару сотен км, вроде тьфу тьфу тьфу не появлялись)

Так что получается ты сбросил ошибки и диоды стали гореть как и прежде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не, я про ошибки, а диоды не смотрел, наверно все так же осталось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая-же ерунда. в левой задней фаре не горят (тускло светят) три угловых диода. иногда начинаю горят нормально. такое ощущение что контакт где-то окислился.

кто-то нашел как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь получилось узнать маркировку светодиодов, применяемых в фонарях, или их характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям беда у Инсайтов с фарами задними. Мне пришел с аукциона и сразу не горит задний правый габарит и стоп :( Снял, измерил напругу - сигнал есть, и на габарит и на тормоз. Звоню фонарь - между черным и белым проводом (+ и - ) показывает падение напряжения 622, на средний контакт вообще ноль эмоций.

Думаю заказать Депо фару, как думаете, стоит?

Никто не пробовал заказывать депо на наших инсайтов?

Депо трешку рублей стоит, а оригинал 15-17 :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям беда у инсайтов с фарами задними. мне пришел с аукциона и сразу не горит задний правый габарит и стоп :( снял, измерил напругу - сигнал есть, и на габарит и на тормоз. звоню фонарь - между черным и белым проводом (+ и - ) показывает падение напряжения 622, на средний контакт вообще ноль эмоций.

думаю заказать депо фару, как думаете, стоит?

никто не пробовал заказывать депо на наших инсайтов?

депо трешку рублей стоит, а оригинал 15-17 :eek:

depo хорошая фирма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год езжу вроде нормально фары задние горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла фара depo, поставил. внешне от оригинал не отличишь, только если приглядеться и прочитать надпись. все разъемы подошли под родные патроны. все встало нормально, без доработок. светят одинаково. брать на замену можно! :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришла фара depo, поставил. внешне от оригинал не отличишь, только если приглядеться и прочитать надпись. все разъемы подошли под родные патроны. все встало нормально, без доработок. светят одинаково. брать на замену можно! :05:

сколько обошлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько обошлась?

брал в партсибе, обошлась в 3080, в остальных дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...