Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Соня

CR-Z, девушка, вопросы по работе системы IMA

Рекомендованные сообщения

Люди добрые!помогите пожалуйста новенькой :Dу нас туточки мороз,два дня назад сел Аккум,подкурила,на следующий день решила -нафиг,надо новый,купила нордекс,все тип топ вроде,но вот фишка в том что я 1,5 месяца езжу на этом чуде и не во всем разобралась ...слева от тахометра есть в верху значке bat с 8 кубиками,я часто наблюдала ее полной и наполовину ,сейчас она к моему испугу и непониманию показывает один кубик!!начитавшись ответов с разных сайтов я поняла что значок ниже chrg/assist тоже относится к батарее!при прогазовке таи светятся 4 зеленых кубика..так вот в чем вопрос -подскажите пожалуйста все ли хорошо с моей батареей?печаль в том что у нас прошел снегопад и выехать я не могу уже 3 дня и будет так дальше ((новичку на гололеде не место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрые!помогите пожалуйста новенькой :Dу нас туточки мороз,два дня назад сел Аккум,подкурила,на следующий день решила -нафиг,надо новый,купила нордекс,все тип топ вроде,но вот фишка в том что я 1,5 месяца езжу на этом чуде и не во всем разобралась ...слева от тахометра есть в верху значке bat с 8 кубиками,я часто наблюдала ее полной и наполовину ,сейчас она к моему испугу и непониманию показывает один кубик!!начитавшись ответов с разных сайтов я поняла что значок ниже chrg/assist тоже относится к батарее!при прогазовке таи светятся 4 зеленых кубика..так вот в чем вопрос -подскажите пожалуйста все ли хорошо с моей батареей?печаль в том что у нас прошел снегопад и выехать я не могу уже 3 дня и будет так дальше ((новичку на гололеде не место..

короче, ни на какие кубики и стрелочки не обращай внимания. Смотри только на цифорки, и следи, чтобы цифорки больше "40" не показывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю это астрономический пищевой гороскоп, авто само показывает сколько куриных кубиков нужно кидать в суп.я вообще не смотрю на торпеду, по звуку антирадара езжу:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пиз*юка два:)

 

Соня, 8 белых кубиков, с лева, это уровень заряда батареи, перед тем как ставить авто на ночь, день, выходные, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зарядить до 8 кубиков, если ваш стиль езды не в силах сделать это самостоятельно, иначе большой шанс убить батарею.

что бы пошел заряд батареи, нужно держать газ на 3000 оборотах, тогда появиться 4 зелененьких деления chrg, то есть пошел заряд батареи.

при возможности рекомендую установить сигнализацию с автозапуском, что бы авто сам заводился и прогревался, каждые 6 часов например.

перед поездкой прогревать авто надо где то до 15 минут, пока обороты не упадут и не потухнет синий значок температуры что с лева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, ни на какие кубики и стрелочки не обращай внимания. Смотри олько на цифорки, и следи, чтобы цифорки больше "40" не показывали

А где эти циферки на которые надо смотреть?:(

 

---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:48 ----------

 

вот пиз*юка два:)

 

Соня, 8 белых кубиков, с лева, это уровень заряда батареи, перед тем как ставить авто на ночь, день, выходные, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зарядить до 8 кубиков, если ваш стиль езды не в силах сделать это самостоятельно, иначе большой шанс убить батарею.

что бы пошел заряд батареи, нужно держать газ на 3000 оборотах, тогда появиться 4 зелененьких деления chrg, то есть пошел заряд батареи.

при возможности рекомендую установить сигнализацию с автозапуском, что бы авто сам заводился и прогревался, каждые 6 часов например.

перед поездкой прогревать авто надо где то до 15 минут, пока обороты не упадут и не потухнет синий значок температуры что с лева.

Я сама бегаю как ненормальная по 2 раза прогреваю))с оборотами я так ️и делаю как вы говорите ,и появляется 4 зеленых кубика ,а что дальше ?изменений на панели bat не происходит ,кубики горят пока не отпущу газ и все на этом :rolleyes:

 

---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:51 ----------

 

я так думаю это астрономический пищевой гороскоп, авто само показывает сколько куриных кубиков нужно кидать в суп.я вообще не смотрю на торпеду, по звуку антирадара езжу:D

 

:laie_67:А вы шутник,уважаемый.

 

---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:32 ----------

 

вот пиз*юка два:)

 

Соня, 8 белых кубиков, с лева, это уровень заряда батареи, перед тем как ставить авто на ночь, день, выходные, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зарядить до 8 кубиков, если ваш стиль езды не в силах сделать это самостоятельно, иначе большой шанс убить батарею.

что бы пошел заряд батареи, нужно держать газ на 3000 оборотах, тогда появиться 4 зелененьких деления chrg, то есть пошел заряд батареи.

при возможности рекомендую установить сигнализацию с автозапуском, что бы авто сам заводился и прогревался, каждые 6 часов например.

перед поездкой прогревать авто надо где то до 15 минут, пока обороты не упадут и не потухнет синий значок температуры что с лева.

Короче все у меня вышло,до ваших слов не была уверена что делала все правильно с прогазовкой ,а сейчас твердо пошла и панель bat вскоре быстренько наполнилась:yahoo:спасибо Вам за советы и не в таком духе как от этих умников про суп и циферки :thumbsup::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачто. ставьте автозапуск, заряжайте батарею, прогревайте авто, и всё должно быть ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще добавить что надо проехать километров 50-150 после замены акб. чтобы комп стал правильно показывать уровень заряда большого акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завидую я иногда девушкам: понравилась красивая машинка - взяла и купила. А на всё остальное вообще пофиг. :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы адекватный?помоему нахождение здесь уже говорит о моем интересе к внутреннему составляющему

 

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

 

Можно еще добавить что надо проехать километров 50-150 после замены акб. чтобы комп стал правильно показывать уровень заряда большого акб.

Я ездила,спасибо:)

 

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

 

Вот завидую я иногда девушкам: понравилась красивая машинка - взяла и купила. А на всё остальное вообще пофиг. :05:
завидуй и домыслы свои глупые при себе оставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда спешу предупредить что обшивка багажника очень очень хрупкая и стоит новая 600уе каждая, а там она цельная и большая, от самих заадних фар до передних сидений.

так что если залумаете антикор, шумоизоляцию или хотя бы замену установку заднего савбуфера или снятие ремонт батареи, то будьте готовы потратить на сьемку очень много нерв и времени, так как одно не ловкое движение и хана

 

кстати, давайте не ркугаться, форум у нас дружный, и еслм кто кого чем то зацепил или обидел, то совсем случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда спешу предупредить что обшивка багажника очень очень хрупкая и стоит новая 600уе каждая, а там она цельная и большая, от самих заадних фар до передних сидений.

так что если залумаете антикор, шумоизоляцию или хотя бы замену установку заднего савбуфера или снятие ремонт батареи, то будьте готовы потратить на сьемку очень много нерв и времени, так как одно не ловкое движение и хана

 

кстати, давайте не ркугаться, форум у нас дружный, и еслм кто кого чем то зацепил или обидел, то совсем случайно.

Видимо попадаем в полнолуние, потому что много злюк встречаются :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда спешу предупредить что обшивка багажника очень очень хрупкая и стоит новая 600уе каждая, а там она цельная и большая, от самих заадних фар до передних сидений.Т

так что если залумаете антикор, шумоизоляцию или хотя бы замену установку заднего савбуфера или снятие ремонт батареи, то будьте готовы потратить на сьемку очень много нерв и времени, так как одно не ловкое движение и хана

 

кстати, давайте не ркугаться, форум у нас дружный, и еслм кто кого чем то зацепил или обидел, то совсем случайно.

случайно 3 раза всяких язв гадостных Наговорили?:mad:так то я за дружбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случайно 3 раза всяких язв гадостных Наговорили?:mad:так то я за дружбу

Приятно, что есть девушки, которые могут дать отпор! А этих язв - накажем!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу столько советчиков девушке Соне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, ни на какие кубики и стрелочки не обращай внимания. Смотри только на цифорки, и следи, чтобы цифорки больше "40" не показывали

vandalos, к Нам обратилась девушка с просьбой помочь, а не выслушивать в свой адрес насколько она блондинка!:mad: На этом форуме большинство активных пользователей имеют тех. образование и в состоянии помочь хотя бы советом, тем более девушке! И на счёт пиктограмм (кубики и полосочки). некоторые мужики то потерялись в нашей приборной панели. а у девушки ещё и надписи все левой ногой сделаны! :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте всех накажем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vandalos, к Нам обратилась девушка с просьбой помочь, а не выслушивать в свой адрес насколько она блондинка!:mad: На этом форуме большинство активных пользователей имеют тех. образование и в состоянии помочь хотя бы советом, тем более девушке! И на счёт пиктограмм (кубики и полосочки). некоторые мужики то потерялись в нашей приборной панели. а у девушки ещё и надписи все левой ногой сделаны! :laie_67:

как бы странно ни звучало, но я сам не смотрю на все эти пиктограммы и стрелочки, смотрю только скорость и бензинчек. В повседневной езде это всё не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот завидую я иногда девушкам: понравилась красивая машинка - взяла и купила. А на всё остальное вообще пофиг. :05:

В большинстве своём люди визуалисты, поэтому это нормально! igor8313 вы же не выбираете авто только по техническим параметрам не видя экстерьера и интерьера!

 

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

 

а давайте всех накажем)))

Что садо-мазо!:laie_67:

 

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:04 ----------

 

как бы странно ни звучало, но я сам не смотрю на все эти пиктограммы и стрелочки, смотрю только скорость и бензинчек. В повседневной езде это всё не важно

Вот,а Соня более ответственно подошла к этому вопросу,сначала хочет узнать, что к чему и как с этим бороться!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В большинстве своём люди визуалисты, поэтому это нормально! igor8313 вы же не выбираете авто только по техническим параметрам не видя экстерьера и интерьера!

 

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

 

Что садо-мазо!:laie_67:

 

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:04 ----------

 

Вот,а Соня более ответственно подошла к этому вопросу,сначала хочет узнать, что к чему и как с этим бороться!:smile82:

Как вы их всех раскидали:gokingly:я даже подумала что очередная шутка и надо ждать подвоха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы их всех раскидали:gokingly:я даже подумала что очередная шутка и надо ждать подвоха))

Не обижайтесь на них, они люди грамотные и советом всегда помогут, но иногда мужское эго берёт верх:o, как не поржать над девушкой!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэлком в клуб!;)

 

а лично мне приятно видеть, что есть такие, интересующиеся технической начинкой девушки...

знаете, этим летом нашей мужской группе инженеров проводила тренинг девушка-немка, натуральная блондинка, кстати:D

так вот настолько технически подвязана, что много кому сможет нос утереть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы их всех раскидали:gokingly:я даже подумала что очередная шутка и надо ждать подвоха))

 

Prof - супер админ! он тут все может!!!

 

А вообще добро пожаловать на форум. Если будут вопросы по CR-Z всегда будем рады помочь. Я год на ней катаюсь, уже все разузнал и привык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , Соня, есть люди , которым Вы приятны и готовые Вам помочь!:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вэлком в клуб!;)

 

а лично мне приятно видеть, что есть такие, интересующиеся технической начинкой девушки...

знаете, этим летом нашей мужской группе инженеров проводила тренинг девушка-немка, натуральная блондинка, кстати:D

так вот настолько технически подвязана, что много кому сможет нос утереть:)

 

моя девушка примерно такая же, только ей шевроле круз нравиться, а наши гибриды вообще никак, а в случае чего нос не только утрет так еще и сломает))) так что сильные девушки не единичный случай, да и нам легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prof - супер админ! он тут все может!!!

 

а вообще добро пожаловать на форум. если будут вопросы по cr-z всегда будем рады помочь. я год на ней катаюсь, уже все разузнал и привык :)

тогда я сразу преступлю к делу:Dв процессе езды батарея быстро разряжается ?я сегодня заметила что быстро ушел кубик ,а потом второй на спорт режиме,чем удивило вообще ,и когда я домой приехала было 7 кубиков ,хотела принудительно зарядить до 8-а то ночи ледяные и день будет стоять,а не получилось (не шел заряд(это нормально?

 

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

 

Вот , Соня, есть люди , которым Вы приятны и готовые Вам помочь!:yahoo:

Это оооочень приятно;)я планирую здесь задержаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...