Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

maufa

Honda Hybrid плавают обороты

Рекомендованные сообщения

Друзья,подскажите что с моей хондой, только сегодня заметил такое(( На светофоре когда подъезжаешь и держишь тормоз,обороты проваливаются с 800-1000 до 500, а потом резко подбрасываются,держатся и опять до 500... И так идёт автоколебательный процесс как-будто.. Инженера поймут) Что может быть? Какая-то странная машина) своенравная можно сказать....

 

Ещё не понятно почему так-обучаю через hds стартовую муфту-машина становится послушная,резвая, при торможении и накате не дергает, всё окей.. Но проходит день и она как-будто забывает настройки и опять всё начинается! дёргания на холодную при плавном разгоне в районе 1000-1500 оборотов колебания! При торможении как-будто не хочет тормозить! Достала уже! Что модет быть? Что за машина-то такая странная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья,подскажите что с моей хондой, только сегодня заметил такое(( На светофоре когда подъезжаешь и держишь тормоз,обороты проваливаются с 800-1000 до 500, а потом резко подбрасываются,держатся и опять до 500... И так идёт автоколебательный процесс как-будто.. Инженера поймут) Что может быть? Какая-то странная машина) своенравная можно сказать....

 

Ещё не понятно почему так-обучаю через hds стартовую муфту-машина становится послушная,резвая, при торможении и накате не дергает, всё окей.. Но проходит день и она как-будто забывает настройки и опять всё начинается! дёргания на холодную при плавном разгоне в районе 1000-1500 оборотов колебания! При торможении как-будто не хочет тормозить! Достала уже! Что модет быть? Что за машина-то такая странная!

 

 

 

Абсолютно такая же ерунда один в один и с обучением и с дерготней. Началось после того как скинули клемму аккумулятора маленького. Вернутся к заводским настройкам так и не получилось. Что только не делал. Наверное кто победит эту проблему получит нобелевскую премию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(((((((( неужели никто не сможет помочь? Или машина все-таки не такая продуманная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты обычно плавают когда автос хочет врубить автостоп, но что то не дает. холод например или потребление борт сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(((((((( неужели никто не сможет помочь? Или машина все-таки не такая продуманная?

 

Блин... я уже как не издевался над машиной, но все нормально... и аккум снимал и автостоп у меня много держался и глючить начал, и АБС загоралась.... но все отлично после простого выключения и включения зажигания...

Хорошая машина и очень продуманная!!!!

 

---------- Добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:41 ----------

 

обороты обычно плавают когда автос хочет врубить автостоп, но что то не дает. холод например или потребление борт сети

 

Это подтверждаю... у меня самого постоянно так... но я уже не обращаю на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жидкость в варике давно менял? И, попробуй откалибровать не шнурком, а "вручную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А жидкость в варике давно менял? И, попробуй откалибровать не шнурком, а "вручную".

 

я не менял еще.. Машина в октябре с Японии мне пришла, пробег 61000, посмотрел по бк-жидкость в варике 12000 назад менялась... Стоит поменять?

 

А в ручную это как? Прогреть, выключить аксессуары, до 60 разогнаться и накатом катиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную - это вот так. )))

Шнуром не пробовал, так как нет пока, а этим способом все получилось.

 

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

 

12000 км - нормально еще, пробуй откалибровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вручную - это вот так. )))

Шнуром не пробовал, так как нет пока, а этим способом все получилось.

 

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

Вот у меня даже не получилось замкнуть цепь...:o Как бы я ни старался, нифига не вышло(( Думал мож скрепка какая-то ни такая, втыкал тонкие, толстые.. Ну не замыкается блин((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...