Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

<StreloK>

Посторонний звук при резком повороте

Рекомендованные сообщения

у меня уже второй инсайт.

первый был не аукционный, потом я его еще и о обордюр приложил, сработали подушки замена ходовки справа спереди. починил, продал. пробег был 65000

купил такой же инсайт с аукциона не битый, есть vsa, пробег 60000.

инсайт у соседа по гаражу. состояние хз.

теперь суть. если вывернуть до упора руль, например в лево, и под колесами будет снежный накат. резко газануть с поворотом на лево. то слышится странный звук как будто что то проскальзывает, звук не приятный, очень похоже на звук убитого привода.

така фигня на всех трех машинах. если на битом инсайте я грешил что это последствия удара, то теперь не знаю что и думать. ребята проверьте у себя. есть мысли что это скрипит? или это просто конструктивная особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<StreloK>, у меня такая же петрушка, давно заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрус говорит всем привет ;)

Хотя заметил ниже -35 даже на новой машине может шкрябать.

Из-за высоких удельных нагрузок данный тип шарнира требует специальной смазки (пластичной, с содержанием присадок) и крайне чувствителен к загрязнению и попаданию воды. При больших углах поворота максимальный передаваемый шарниром крутящий момент (допустимая нагрузка) меньше (чем при малых углах поворота), поэтому при эксплуатации рекомендуется избегать больших нагрузок при «вывернутых колёсах».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил при морозах, где-то при минус 25-30. На тёплую нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально все со шрусами, хрустит только в морозы за 20, если руль вывернуть и газу поддаться, в другое время ни как не проявляется, а то тут в соседней теме уже советуют нормальные шрусы менять :D

кстати это не только на инсайте, на других авто тоже самое встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же такая хрень !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож самое в холода. Привода хрустят. Я прошлой зимой думал, потом по весне, поменять их на новые, но пришла весна и звук изчез.

Этой зимой опять хрустят... Я уже не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. растолкуйте физику данного звука. Просто сколько было машин легковых субару легаси и марк 2 гранд такого в морозы не слышал. На субаре привода убились к 230000 км пробега, но там они и по лету гремели. Похоже машины и вправду стали более хрупкими делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая де фигня. При повороте налево когда газуешь хруст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. растолкуйте физику данного звука. Просто сколько было машин легковых субару легаси и марк 2 гранд такого в морозы не слышал. На субаре привода убились к 230000 км пробега' date=' но там они и по лету гремели. Похоже машины и вправду стали более хрупкими делать.[/quote']

 

Машины 4ВД были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. растолкуйте физику данного звука. Просто сколько было машин легковых субару легаси и марк 2 гранд такого в морозы не слышал. На субаре привода убились к 230000 км пробега' date=' но там они и по лету гремели. Похоже машины и вправду стали более хрупкими делать.[/quote']

 

Легасик полноприводный, а у марка задний :)

Там даже при большой выработке шариков они просто прыгать там будут.

Недавно ребята лексус разбирали. Внешняя граната еще шарики круглые, а грохот стоял пипетц.

А внутренняя там уже кубики в место шариков были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько граната сейчас стоит? Аналоги есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15к оригинал:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если субару полноприводный, то нагрузка на передние привода меньше в два раза чем на переднеприводной машине. А у заднеприводного марка привода неповоротные. Поэтому и живут дольше.

 

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

 

Сколько граната сейчас стоит? Аналоги есть?

 

Цена от 1т руб

http://vladivostok.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/+/%F8%F0%F3%F1+%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E8/model/honda+insight/body/ze2/engine/lda/?query=%F8%F0%F3%F1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же фигня, должен заметить на Ауди а4 квадро пробег 260 т.км и такой фигни нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машины 4ВД были?

 

Легаси был переднеприводный.

На марке приводов спереди нет. Чет тупанул я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4 wd пока привод не выпадет не хрустит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего надо газовать с вывернутым рулём? круги нарезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего надо газовать с вывернутым рулём? круги нарезать?

 

:ok:

Не, чтобы звук слушать и шрусы убивать.:gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на cr-z тоже был похожий звук. сначала подумал что привод а потом лед с арок и брызговиков сбил и все вери вел стало! :D

 

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

 

а, да, пробег 78т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже второй инсайт.

первый был не аукционный' date=' потом я его еще и о обордюр приложил, сработали подушки замена ходовки справа спереди. починил, продал. пробег был 65000

купил такой же инсайт с аукциона не битый, есть vsa, пробег 60000.

инсайт у соседа по гаражу. состояние хз.

теперь суть. если вывернуть до упора руль, например в лево, и под колесами будет снежный накат. резко газануть с поворотом на лево. то слышится странный звук как будто что то проскальзывает, звук не приятный, очень похоже на звук убитого привода.

така фигня на всех трех машинах. если на битом инсайте я грешил что это последствия удара, то теперь не знаю что и думать. ребята проверьте у себя. есть мысли что это скрипит? или это просто конструктивная особенность?[/quote']

 

У меня тоже есть сей момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...