Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Real_cool

освещение салона, багажника в insight

Рекомендованные сообщения

планирую сделать свет в ноги всех 4 мест, уже пришли светлячки для этого дела, может кто подскажет или подкорректирует?

возможно буду запитываться от центрального освещения на потолке, от среднего положения кнопки плафона, т.е. при открытии любой двери будут гореть все 4 места и плафон на потолке, есть еще один вариант- это разобрать дверную карту, и попытаться найти фишку на дверную подсветку, если найду то будет гореть свет там, где открыта дверь, место под плафон в двери есть, но плафона нет, бедная комплектация. кто что думает? все 4 двери не очень хочется разбирать, так что думаю с потолка тянуть через левую сторону, под ремнем, так как планирую разбирать левую дверь и весь левый пластик, появился стук с этой стороны, заодно и посмотреть что там шумит.

 

 

P.s. не судите строго наш колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.s. не судите строго наш колхоз
Проверь если надверной концевик приходит + то вот тебе и решение , на каждую дверь будет отдельно и хорошо и разбирать по минимуму:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планирую сделать свет в ноги всех 4 мест, уже пришли светлячки для этого дела, может кто подскажет или подкорректирует?

возможно буду запитываться от центрального освещения на потолке, от среднего положения кнопки плафона, т.е. при открытии любой двери будут гореть все 4 места и плафон на потолке, есть еще один вариант- это разобрать дверную карту, и попытаться найти фишку на дверную подсветку, если найду то будет гореть свет там, где открыта дверь, место под плафон в двери есть, но плафона нет, бедная комплектация. кто что думает? все 4 двери не очень хочется разбирать, так что думаю с потолка тянуть через левую сторону, под ремнем, так как планирую разбирать левую дверь и весь левый пластик, появился стук с этой стороны, заодно и посмотреть что там шумит.

 

 

P.s. не судите строго наш колхоз.

 

Под пластиком передней правой стойки идет небольшой жгут, в нем два провода постоянный +12в и от салонного освещения с задержкой и плавныв выключением.

Цвет не помню,но вроде бы красно/зел ну в двух проводам там не сложно разоратся.

 

Так же не сложно отследить по проводу,куда приходит этот жгут и подключится непосредственно у блока предохранителей

 

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

 

забыл добавить,салонное освещение управляется по минусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планирую сделать свет в ноги всех 4 мест, уже пришли светлячки для этого дела, может кто подскажет или подкорректирует?

 

 

Под пластиком передней правой стойки идет небольшой жгут, в нем два провода постоянный +12в и от салонного освещения с задержкой и плавныв выключением.

Цвет не помню,но вроде бы красно/зел ну в двух проводам там не сложно разоратся.

 

Так же не сложно отследить по проводу,куда приходит этот жгут и подключится непосредственно у блока предохранителей

 

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

 

забыл добавить,салонное освещение управляется по минусу

 

Yaha всё верно посоветовал. Я лишь добавлю. Цвет проводов розовый +(плюс) постоянный, голубой -(минус) при открытой двери.

 

Если брать под блоком предохранителей, то вот здесь post-262-1497794244,4828_thumb.jpg

Фишка светло зеленая post-262-1497794244,5053_thumb.jpg Если не ошибаюсь сзади блока.

 

Или поискать эти провода в водительском пороге.

Подсветка будет сразу на все 4. По мне, это лучше, чем у каждой двери по отдельности, поскольку будет красиво освещаться весь салон с возможностью принудительно выключенной потолочной подсветки. Удачи!

:ok:

 

P.S. Первая фота с левого руля. У тебя блок справа, зеркально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку будет красиво освещаться весь салон с возможностью принудительно выключенной потолочной подсветки. .

 

Только вот...при подключении к проводу,потолочный плафон никоим образом не приделах будет

Что бы можно было выключить с плафона,нужно непосредственно к лампочке плафона запитыватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот...при подключении к проводу,потолочный плафон никоим образом не приделах будет

что бы можно было выключить с плафона,нужно непосредственно к лампочке плафона запитыватся.

 

да, всё верно. я как раз описал вариант, когда потолочный выключен (off), а в ногах продолжает работать от дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пруль! Может конечно нужно весь пластик разобрать, но я сомневаюсь что она там появится!))

лючек слева открывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А руль какой правый / левый чисто из интереса?

 

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

 

планирую сделать свет в ноги всех 4 мест, уже пришли светлячки для этого дела, может кто подскажет или подкорректирует?

возможно буду запитываться от центрального освещения на потолке, от среднего положения кнопки плафона, т.е. при открытии любой двери будут гореть все 4 места и плафон на потолке, есть еще один вариант- это разобрать дверную карту, и попытаться найти фишку на дверную подсветку, если найду то будет гореть свет там, где открыта дверь, место под плафон в двери есть, но плафона нет, бедная комплектация. кто что думает? все 4 двери не очень хочется разбирать, так что думаю с потолка тянуть через левую сторону, под ремнем, так как планирую разбирать левую дверь и весь левый пластик, появился стук с этой стороны, заодно и посмотреть что там шумит.

 

P.s. не судите строго наш колхоз.

 

лючек слева открывал?

 

Ну ессесно, если яб туда не лазил яб об этом и не говорил)) Правда пока был в поиске наткнулся на цитатку Vadim034 и при личном общении получил кучу полезных советов и буду делать свет сверху как на фотоpost-381-1497794244,6891_thumb.jpg только если найду диодные хорошие модули то сделаю с двумя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ессесно, если яб туда не лазил яб об этом и не говорил)) Правда пока был в поиске наткнулся на цитатку Vadim034 и при личном общении получил кучу полезных советов и буду делать свет сверху как на фото[ATTACH=CONFIG]3018[/ATTACH] только если найду диодные хорошие модули то сделаю с двумя

Можно фото с выключенным светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно фото с выключенным светом.

Завтра сфоткаю, если не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пошаговую инструкция, ну если не затруднит конечно, как подключить освещение в ногах при открытии двери , что-бы она работала при открытии дверей, хочу себе так сделать, но боюсь что что-то не так сделаю. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно пошаговую инструкция, ну если не затруднит конечно, как подключить освещение в ногах при открытии двери , что-бы она работала при открытии дверей, хочу себе так сделать, но боюсь что что-то не так сделаю. Заранее благодарен.

Присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невероятно, но факт. Перестал гореть свет в салоне. При проверке выключателей они оказались неисправны. Деталька копеечная, а где ее взять не знаю. Целиком плафон покупать ну никак не хочется. Может кто посоветует что?

 

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

 

да плафон передний, где две лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
невероятно, но факт. Перестал гореть свет в салоне. При проверке выключателей они оказались неисправны. Деталька копеечная, а где ее взять не знаю. Целиком плафон покупать ну никак не хочется. Может кто посоветует что?

 

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

 

да плафон передний, где две лампы

да вот разве дорого 500р. http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P339130431.html , http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=zkPCLkY4OA_474&cl_marka=HONDA&cl_model=INSIGHT :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 плафон+300 доставка, уже как то не дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yaha всё верно посоветовал. Я лишь добавлю. Цвет проводов розовый +(плюс) постоянный, голубой -(минус) при открытой двери.

 

Если брать под блоком предохранителей, то вот здесь [ATTACH=CONFIG]3011[/ATTACH]

Фишка светло зеленая [ATTACH=CONFIG]3012[/ATTACH] Если не ошибаюсь сзади блока.

 

Или поискать эти провода в водительском пороге.

Подсветка будет сразу на все 4. По мне, это лучше, чем у каждой двери по отдельности, поскольку будет красиво освещаться весь салон с возможностью принудительно выключенной потолочной подсветки. Удачи!

:ok:

 

P.S. Первая фота с левого руля. У тебя блок справа, зеркально.

А можно "живое фото" ? а то не совсем понятно какая фишка.

 

 

 

Вот нашел на просторах + моя... что за белый провод у меня ? и та ли эта фишка?

Что-то фотка исдохла - сча на дропбокс https://www.dropbox.com/s/gqbuugt8oklnr8f/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA2.PNG?dl=0

Изменено пользователем Ars-AngeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня проводки нет, вскрыл весь пластик. Но есть подозрительная скрутка проводов с изолентой. Возможно, установщики сигналки туда что-то прикрутили. Концевик в замке двери работает "наоборот" - то есть при размыкании контактов дверь закрыта, при замыкании - открыта. Для питания лампы не пойдет, только если реле ставить. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Концевик в замке двери работает "наоборот" - то есть при размыкании контактов дверь закрыта, при замыкании - открыта.

 

Обычные концевики именно так и работают. Дверь открыл, появилась "масса", свет и зажегся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычные концевики именно так и работают. дверь открыл, появилась "масса", свет и зажегся.

 

ну, машина у меня первая, поэтому это для меня тоже новость :D получается, от него только через реле... а ещё и проводку тянуть через всю дверь к пластику багажника... кажется, проще свой концевик врезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости в реле.

Достаточно на лампу подать постоянный плюс и коммутируемый минус с концевика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет необходимости в реле.

Достаточно на лампу подать постоянный плюс и коммутируемый минус с концевика.

 

:05: И взять этот минус сразу с косы на кузове, а не тащить из двери ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет необходимости в реле.

Достаточно на лампу подать постоянный плюс и коммутируемый минус с концевика.

Точно, туплю. Это размыкаемый минус) всем спасибо!)

 

Всё заколхозил! Плюс от сабика, минус от размыкаемого минуса с концевика двери. Нашел нужный провод (оранжевый) в косе, справа, в резиновой юбке между дверью и корпусом.

Сразу поставил два диодных катафота. Горят вместе с габаритами, моргают - при поворотниках.

post-639-1497794292,0852_thumb.jpg

post-639-1497794292,1237_thumb.jpg

post-639-1497794292,1503_thumb.jpg

Изменено пользователем casemba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...