Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ФЛУДИЛКА-КУРИЛКА! Общение на практически любые темы

• Please log in to reply
959 ответов в этой теме

#941 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2017-апр-14 - 08:28

Главный принцип нарушен: "Работает - не трогай!:gokingly:
Русская поговорка: "От добра - добра не ищут."
Недавно, тоже полез "улучшать" одно устройство, пришлось почти всю электрику менять.

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

#942 warkan

warkan

Новичок

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Хочу Honda Fit из JP, RHD, 2013

Отправлено 2017-апр-17 - 18:18

Всем добра!
Позвольте поинтересоваться, (ну, может кто ведает истинную или достаточно вероятную причину), отчего в аукционной статиcтике японских автоаукционов по самой низкой цене сначала продаются Honda Fit Hybrid, а потом уже всякие послеаварийные машины с оценкой 3-4?
Я так полагаю, всё дело в отработавшей (или почти отработавшей) свой ресурс литиевой батарее, которая, по идее, ооочень прилично стоит (ведь дорог же?)... И японцам машину проще продать, чем менять батарею.
И тогда вопрос: а можно ли ездить БЕЗ батареи или с батареей, выработавшей свой ресурс? Ведь, как я понял из обзоров, двигатели тех же объемов только модели другие (не L13A, L13B, а LDA и LEA).
Но, видимо, не всё так просто... Я прав? Просветите, пожалуйста, если вас это не затруднит.
Спасибо.

#943 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2017-апр-17 - 19:34

Всем добра!
Позвольте поинтересоваться, (ну, может кто ведает истинную или достаточно вероятную причину), отчего в аукционной статиcтике японских автоаукционов по самой низкой цене сначала продаются Honda Fit Hybrid, а потом уже всякие послеаварийные машины с оценкой 3-4?
Я так полагаю, всё дело в отработавшей (или почти отработавшей) свой ресурс литиевой батарее, которая, по идее, ооочень прилично стоит (ведь дорог же?)... И японцам машину проще продать, чем менять батарею.
И тогда вопрос: а можно ли ездить БЕЗ батареи или с батареей, выработавшей свой ресурс? Ведь, как я понял из обзоров, двигатели тех же объемов только модели другие (не L13A, L13B, а LDA и LEA).
Но, видимо, не всё так просто... Я прав? Просветите, пожалуйста, если вас это не затруднит.
Спасибо.

Нет,у тебя не верная инфа :yes: во первых ща проблема ваще с покупкой с аукциона , точнее с эра-глонас , "таможня добро не дает" , Владик склады временного хранения забиты привезенными авто , район НГ , ПТС не выдают , но ситуацию пытаются исправить , но пока не как , по гибридным хомякам - в аукционике все указывают , если это хороший аукцион , батарея ходит при правильной эксплуатации 300 тыщ. и более , бу батарею не проблема купить , и даже за рубли , вот смотри https://jpcenter.ru/aj_neo?classic новые гибриды GP5 стоят дох..... GE6,8, RSки уже чутка проще GP1, тож не мало , если брать хорошую комплектацию , самое простое с хреновой оценкой по аукциону во Владике 500 - 600 , скорее всего это будет R , 2012 GP1 - 11330 баксов , простой компл. ,
[TABLE="class: t_main, width: 1484"]
[TR="class: aj_light tpl_border0"]
[TD="align: center"]11330 USD[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/TR]
[/TABLE]
2012 GE8
RS・10thアニバーサリー - хваленая РС -12448 баксов , 2013 GP5 = 15131 бакс , ну сам смотри там от многово зависит , комплектация , пробег , год , цвет , вкус и т.д. :smile82: к примеру https://jpcenter.ru/aj_neo?classic
P.S. если кто предлогает тебе ща привезти , НЕ ВЕРЬ , ПОКА ТАМОЖНЯ ЗАКРЫТА!:( УДАЧИ!

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

вот еще http://www.carwin.ru...&fv[RATE][]=4.5 и http://www.carwin.ru...&fv[RATE][]=4.5
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#944 Aleks_kr

Aleks_kr

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009 г. L-комплектация

Отправлено 2017-апр-18 - 00:33

Нет,у тебя не верная инфа :yes: во первых ща проблема ваще с покупкой с аукциона , точнее с эра-глонас , "таможня добро не дает" , Владик склады временного хранения забиты привезенными авто , район НГ , ПТС не выдают , но ситуацию пытаются исправить , но пока не как , по гибридным хомякам - в аукционике все указывают , если это хороший аукцион , батарея ходит при правильной эксплуатации 300 тыщ. и более , бу батарею не проблема купить , и даже за рубли , вот смотри https://jpcenter.ru/aj_neo?classic новые гибриды GP5 стоят дох..... GE6,8, RSки уже чутка проще GP1, тож не мало , если брать хорошую комплектацию , самое простое с хреновой оценкой по аукциону во Владике 500 - 600 , скорее всего это будет R , 2012 GP1 - 11330 баксов , простой компл. ,
[/TR]
[/TABLE]
[/TR]
[/TABLE]
2012 GE8
RS・10thアニバーサリー - хваленая РС -12448 баксов , 2013 GP5 = 15131 бакс , ну сам смотри там от многово зависит , комплектация , пробег , год , цвет , вкус и т.д. :smile82: к примеру https://jpcenter.ru/aj_neo?classic
P.S. если кто предлогает тебе ща привезти , НЕ ВЕРЬ , ПОКА ТАМОЖНЯ ЗАКРЫТА!:( УДАЧИ!

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

вот еще http://www.carwin.ru...&fv[RATE][]=4.5 и http://www.carwin.ru...&fv[RATE][]=4.5

Немного поправлю, начали уже пропускать с кнопкой через таможню, уже тачки в продаже.
Диагностика, калибровки и прошивка гибридных Хонд и не только ;) Красноярск и Красноярский Край +семь983508пятьпятьдевятьпять

#945 warkan

warkan

Новичок

• Новички
  • Pip

Отправлено 2017-апр-18 - 05:03

:thumbsup: Уже теплее... А всё ж по поводу ездить с "убитой" батареей? Не получится, так? То есть всё равно её потребуется брать "живую"...?

#946 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2017-апр-18 - 05:30

:thumbsup: Уже теплее... А всё ж по поводу ездить с "убитой" батареей? Не получится, так? То есть всё равно её потребуется брать "живую"...?

с убитой не получиться
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#947 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2017-апр-18 - 06:52

Я так полагаю, всё дело в отработавшей (или почти отработавшей) свой ресурс литиевой батарее...

По литиевым батареям даже гарантию с 5 лет до 8 лет увеличили (в Малайзии)

Honda Malaysia cuts the price of hybrid-battery replacements up to 52% and extends the warranty period from five years to eight, as well as unlimited mileage, for all hybrid models.

http://wardsauto.com...lacement-prices
Вообще для литиевых батарей (по Аккорду) ситуация такая:

The battery pack is covered by a special warranty that covers defects in material and workmanship for eight-years/100,000-miles or ten-year/150,000 miles depending on the state of purchase/registration.

Перевожу: От 8 до 10 лет в зависимости от региона поставки.
За это время можно сумму на новую батарею собрать при экономичной езде, 67-80 тысяч за новую не такая большая сумма, владельцы других машин/марок в годовой бюджет за 10 тыс. вылезают.

И тогда вопрос: а можно ли ездить БЕЗ батареи или с батареей, выработавшей свой ресурс?

Как и сказал, volna25, не получится. Объяснение простое: в машине отсутствует генератор, заряд аккумулятора (под капотом) идет от батареи через конвертер, поэтому ездить можно, но не долго.:)

А цены упали из-за нового технического регламента в России, пока только-только рынок "с колен" поднимается, тут уж не до гибридов, хоть бы простой бензиновый через таможню пропихнуть.

#948 warkan

warkan

Новичок

• Новички
  • Pip

Отправлено 2017-апр-18 - 11:46

Спасибо за информацию. Хм... глядишь, до следующего года всё как-то устаканится.
Получается, гибрид взять для утром и вечером "дом-садик-работа" "ползать" до 60 км/ч - хорошо и правильно?
А раз в 2-3 недели на 250 км туда и обратно можно на "маршевом" бензиновом скататься....

#949 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2017-апр-18 - 12:55

Получается, гибрид взять для утром и вечером "дом-садик-работа" "ползать" до 60 км/ч - хорошо и правильно?А раз в 2-3 недели на 250 км туда и обратно можно на "маршевом" бензиновом скататься....

Если брать, то уже на литиевых, можно везде кататься. А если по 10-20 км ездить, то никелевые батареи не любят такого, тогда перед(после) небольшой поездкой лучше пару минут всегда заряжать до полного.

#950 warkan

warkan

Новичок

• Новички
  • Pip

Отправлено 2017-апр-18 - 13:26

А зарядное в комплекте идёт? И если "не идёт", можно его отдельно приобрести? И так, чтоб с наших, "православных" 220В...

#951 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2017-апр-18 - 13:36

А зарядное в комплекте идёт? И если "не идёт", можно его отдельно приобрести? И так, чтоб с наших, "православных" 220В...

Погазовал и зарядилась,:gokingly: а то как у меня водитель на работе, когда услышал что я покупаю такой авто , все у народа спрашивал - " а как он с переноской ездит будет " :laie_67:

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

Бери не пожалеешь :thumbsup::05::yes:
Soichiro Honda

#952 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2017-апр-19 - 02:41

volna25, прав, сама заряжается во время езды, на то он и гибрид.:gokingly:
Здесь, описана процедура принудительной зарядки: http://hondahybrid.r...ryadka-vvb.html

#953 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2017-июн-10 - 07:10

Хондаводу нужна помощь !!!
вобщем я когда не знаю человека , с сомнением отношусь к таким постам , но его знаю лично , как говориться бешеному волку 10000 тыщ не крюк , Петя yaha подтвердит .
Вот сама проблема:
Всем привет. Началось всё ещё до нового года, 250 км от дома поздно вечером в -28 сломался вариатор( работал на своей Мобилке), домой попал только к утру. Спасибо Петру yaha, помог оперативно с ремонтом, но 2 недели без работы и затраты на ремонт сделали брешь в семейном бюджете.
После нового года меня уволили и я месяц был безработным, пока не нашёл новое место работы. Как это часто бывает в начале з.п. не большая, что ещё увеличила эту брешь. К началу марта мы продали дачу и квартиру, залезли в долги и купили дом, сделали в нём ремонт, провели воду и канализацию, надеясь потихоньку расплатится с долгами.
И вот 31 мая пришла беда. Утром не смог подняться с постели, правая нога перестала слушаться, были сильные боли. Пошли по врачам, толком сказать не могут, выписывают кучу лекарств, а улучшения нет, боль потихоньку утихла, а ногу ниже колена совсем не чувствую. Пошли в платную больницу, сделали МРТ( описание в файле). На консультации врач объяснил что и как, своими словами, три грыжи (1 большая и 2 маленькие) и кусочек межпозвонкового диска отломился и сместившись в низ на один позвонок, защемил нерв, поэтому лекарства не оказывают действия. Необходимо удалять большую грыжу и этот кусочек, т.к. он пока просто защемил, но если не сделать операцию, он может перебить нерв и тогда нога останется навсегда не рабочей и вставлять усиливающий каркас на повреждённое место. Лечащий врач направил в городскую больницу, на консультацию на 20 июня, я отправил запрос в г.Курган, в центр Илизарова, в которой в том числе делают такие операции, жду ответ.
Платная клиника у нас в городе запросила 100 тыс, и примерно ещё половину на период восстановления. пока добиваюсь бесплатной операции. Никогда не думал, что доживу до такого, но жизнь заставляет. Прошу материальной помощи, т.к. доход семьи сейчас около 30 тыс ( 15 з.п у супруги и 15 пособие на детей) на 6 чел, всё, что можно было продать - уже продали, родственники помогают понемногу. Кредиты не дают (у меня испорчена кредитная история, у супруги 2 кредита не погашены), даже если получится сделать операцию бесплатно, расходы для нас не подъёмные.
Буду благодарен любой помощи, т.к. сам не могу нечем помочь супруге, а взваливать на неё одну эту неподъёмную ношу не могу.
Заранее благодарен - ваш Тамбовский волк.

номер карты Сбербанк 4276 1628 3749 9158
Сергей Николаевич Д.

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - http://honda-fit.ru/...topic=46885&hl=
Posted Image
Soichiro Honda

#954 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2017-авг-08 - 10:36

Человек продает Insight 2012 года.
https://www.avito.ru...2012_1163524693
Посмеялся конечно, особенно от цены.;)

#955 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2017-авг-08 - 10:43

Руль правый, а в описании левый. :05:

Прокачка/выравнивание элементов ВВБ в Нижнем Новгороде и области. Диагностика, удаление ошибок, калибровки, обновление ПО.

#956 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2017-авг-08 - 10:56

Руль правый, а в описании левый. :05:

Внимание: конкурс найди 10 различий в изображениях!
На фото две разные машины. Я нашел пока только 5.:)

#957 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2017-авг-08 - 12:09

Пока только ветровики :gokingly:

Прокачка/выравнивание элементов ВВБ в Нижнем Новгороде и области. Диагностика, удаление ошибок, калибровки, обновление ПО.

#958 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2017-сен-01 - 08:43

А что за взброс сегодня был? Я даже побоялся окрывать. :02:

#959 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2017-сен-01 - 11:36

А что за взброс сегодня был? Я даже побоялся окрывать. :02:

Спамеры, как обычно. Но теперь сайт обновили, поэтому атак стало меньше.
Если увидели странные сообщения на сайте - сразу пишите в личку.

#960 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2018-фев-05 - 12:29

Американец креативно подошел к продаже автомобиля Honda Insight II

Веселый малый. :)