Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

магнитола штатная (обычная без экрана)

антенна тоже стандартная на крыше сзади.

очень плохо, я бы даже сказал фигово ловит. любые радиостанции в fm

постоянно стерео сигнал пропадает и шумы.

есть у кого то подобное? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
магнитола штатная (обычная без экрана)

антенна тоже стандартная на крыше сзади.

очень плохо, я бы даже сказал фигово ловит. любые радиостанции в fm

постоянно стерео сигнал пропадает и шумы.

есть у кого то подобное? :(

не скажу, что прям плохо, но мне хотелось бы лучше. Тоже интересует вопрос усиления приёма сигналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
магнитола штатная (обычная без экрана)

антенна тоже стандартная на крыше сзади.

очень плохо, я бы даже сказал фигово ловит. любые радиостанции в fm

постоянно стерео сигнал пропадает и шумы.

есть у кого то подобное? :(

У меня такая же ситуёвина, шумы посторонние постоянно слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baskin,

В Москве даже с обрубком провода приём будет отличный. Так что ищи где-то обрыв - либо, вообще, антена не воткнута, или питание усилителя сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально всё с радио, про левый руль ничего не скажу, а вот на пруле fm нормально принимается, без помех и шумов, главное, чтобы конвертер был без усилителя и правильно установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально всё с радио, про левый руль ничего не скажу, а вот на пруле fm нормально принимается, без помех и шумов, главное, чтобы конвертер был без усилителя и правильно установлен.

к больших городах всё отлично, в маленьких не очень или в нижних районах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Baskin,

В Москве даже с обрубком провода приём будет отличный. Так что ищи где-то обрыв - либо, вообще, антена не воткнута, или питание усилителя сигнала.

Вот вот. И так же считаю.

Антенна не воткнута - не вариант, пробовал выкрутить ее и на ее место кусок провода подлинней. Разницы никакой. Да я даже бы сказал что вообще в выкрученной антенной радио также ловит )

А разве штатная на крыше антенна активная? Т.е. к ней питание тоже подается?

И может у кого мануал как вытащить шаттную магнитолу с торпедо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот. И так же считаю.

Антенна не воткнута - не вариант, пробовал выкрутить ее и на ее место кусок провода подлинней. Разницы никакой. Да я даже бы сказал что вообще в выкрученной антенной радио также ловит )

А разве штатная на крыше антенна активная? Т.е. к ней питание тоже подается?

И может у кого мануал как вытащить шаттную магнитолу с торпедо?

 

Я про магнитолу и имел в виду, а не то, что на крыше.

 

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

 

Антена, да, активная. Скачай мануал с форума- там исхемы и разборка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про магнитолу и имел в виду, а не то, что на крыше.

проверял. коннектор в магнитолу воткнут нормально

Если вытащить, вообще пропадает радио какие либо, просто шум.

Еще тут встретил у магазина хонду инсайт с такой же штатной магнитолой. Спросил водителя про качество приема Радио. Он сказал что тоже плохо ловит...

Неужели и у него обрыв где-то?

Есть реально кто то с левым рулем машина со штатной магнитолой и антенной у кого сигнал радио ловит без помех всегда в городе?

ничего не понимаю, может просто уже купить антенну на стекло типа бош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально всё с радио, про левый руль ничего не скажу, а вот на пруле fm нормально принимается, без помех и шумов, главное, чтобы конвертер был без усилителя и правильно установлен.

У меня постоянно теряется сигнал радиостанции когда по городу двигаешся. Если где встал где ловит будет работать, отъезжаешь пропадает радио. Подключал все расширитель через переходники, как писали где то на форуме. post-991-1497794244,9115_thumb.jpg Вот коробка из под него. Так что ему надо не понять :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может к автоэлектрикам подъехать? где-то возможно наводка проскакивает. попробуй на холостом ходу оборотов (тыщ до 4-х) прибавить - появятся шумы или нет? а может быть зона приёма стрёмная? усилитель звука стоит в машине или нет? если да, то версий сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Baskin,

В Москве даже с обрубком провода приём будет отличный. Так что ищи где-то обрыв - либо, вообще, антена не воткнута, или питание усилителя сигнала.

 

А вот тут то и нет! Я заметил такую фигню, когда штатная стояла, ловило всё нормально, поставил ксенон и на тебе, приём в разы упал. Стою на месте, фары выключены, ловит отлично, включаешь, тут же ухудшение сигнала, шум и т.п.

 

Вопрос, у вас ксенон установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не одинок ! У меня тоже не очень радио работает хотя у нас в приморье радиостанций полно в ФМ диапазоне! На грузовике работает хорошо а вот в инсайте плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феритовые кольца на провод ксенона поставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот тут то и нет! Я заметил такую фигню, когда штатная стояла, ловило всё нормально, поставил ксенон и на тебе, приём в разы упал. Стою на месте, фары выключены, ловит отлично, включаешь, тут же ухудшение сигнала, шум и т.п.

 

Вопрос, у вас ксенон установлен?

Нету ксенона. Обычный галоген. Вообще с машиной в плане тюнинга и модернизации ничего не делал. Она только пришла из Европы.

Пробовал с других двух машин соседей поменять антенну на крыше (одна такая же короткая, другая более длинная). С длинной вроде бы получше, но не кардинально.

По крайней мере на другой машине (с ксеноном) и антенной типа бош усы приклеены на лобовом стекле ловит идеально всегда в городе. Но там и магнитола другая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая проблема. Заметил , ухудшается при включении обогрева стекла/зеркал.

 

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

 

магнитола стандарт с блютухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету ксенона. Обычный галоген. Вообще с машиной в плане тюнинга и модернизации ничего не делал. Она только пришла из Европы.

Пробовал с других двух машин соседей поменять антенну на крыше (одна такая же короткая, другая более длинная). С длинной вроде бы получше, но не кардинально.

По крайней мере на другой машине (с ксеноном) и антенной типа бош усы приклеены на лобовом стекле ловит идеально всегда в городе. Но там и магнитола другая ))

Как электрик - электрику , для начало изучаем мат часть , хотя бы это : https://www.drive2.ru/l/2193625/ и это http://toyota.mnc.ru/?file=conv.src&path=./expr/ и это http://asm-club.ru/faq/8-0-29 , потом едим " к удавам" Мужик поймал такси. — Куда вам? — Нет, к удавам я не поеду... — Нет вы меня не правильно поняли... Куда вам надо? — Ну раз надо, то поехали к удавам. , к хорошим спецам по мафонам , и делаем радио 9a3241b6c63a3d9c5dcef372eb76976db2d998209275738.jp  g слушаем наслождаемся https://www.youtube.com/watch?v=ENlklKRO76k:smile82::05::thumbsup::sun_bespectacled::s_53::ya hoo::gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут конвертор к европейкам? Может где в стойке провода близко друг на друга влияют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хорошие антены http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/0/0/13/ тут http://www.triada-ant.ru/catalogue/antenny/0/0/:05: у самого стояла и ща ТВ стоит , работают на все 100% :yes: вот тому подтверждение 92b0921ba3634501f053527a6c3edbe4b2d998209278407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чём тут конвертор к европейкам? Может где в стойке провода близко друг на друга влияют....

может и влияют. а если попробовать внешнюю антенну подключить (например, у друзей взять), подключить по "воздуху" и проездить сколько километров. а там смотреть, чисто поёт или нет. если нет - то этот вопрос требует дополнительного освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет такой проблемы, радио берет нормально без помех в пределах 20 км. от города, но у меня штатка не родная.

На мазде стоял ксенон не штатный, давал помехи, плюс еще видеорегистратор

 

---------- Добавлено в 05:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:19 ----------

 

дешевый помехи дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дешевый помехи дает.

дорогой тоже. всё зависит от способа подключения и варианта прокладки проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто пробовать , поэксперементировать , с разными антенами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо просто пробовать , поэксперементировать , с разными антенами

полторы страницы назад говорил о том же. еще попробовать регистратор "по воздуху" подключить, возможно фон исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже радио не радует,может все таки отдельную антенну поставить? Типа Bosha с усами???как ТВ запустить у нас?? У меня на лобовом 4 маленьких антенны стоят на что они идут? С усами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...