Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Артикулы оригинального масла

Рекомендованные сообщения

Нашим представителям или прям в Япию?

нашим в мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашим в мск

 

Нууу, эти щас "воды нальют", если вообще ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нууу, эти щас "воды нальют", если вообще ответят.

отвечают, позже перепиську выложу, когда закончу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечают, позже перепиську выложу, когда закончу

 

Ну круто, тогда! Ждёмс! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - Здравствуйте, я пользуюсь моторным маслом honda 08232P99A30HE. Мне стало известно, что в этих банках с этикеткой "хонда" налито масло Idemitsu. Я и мои друзья хотим знать какие из масел являются 100% аналогами. Ответ хочу в такой форме, например :

хонда ультра лео 0w20= Idemitsu Zepro Medalist

хонда ультра ltd = Idemitsu.....

хонда.......=Idemitsu...........

он - Спасибо Вам за вопрос. Оригинальные масла производятся исключительно под одну марку автомобилей, масла Idemitsu производится с расчетом использования их в разных моделях. Поэтому сказать, что масла Idemitsu являются 100% заменой оригинальных масел нельзя.

я - ну как так-то. Хондовское масло вы производите?

он - Да Олег, мы являемся производителем оригинального масла Honda. Но масла Idemitsu не являются 100% аналогом, это разные продукты.

я - почитав интернет, мне стало известно, что для Сша масло Honda делается в америке, для японии - в японии, для европы - в германии (т.е. для каждого рынка сбыта идёт своё масло) . Это так? Это все ваши заводы?

он - Да все правильно, для каждого региона оригинальные масла делаются в разных местах. Но мы являемся поставщиками оригинальных маселHonda не везде. Компания Honda регулярно проводит тендера по выбору поставщиков оригинальных масел и поэтому компании производители периодически меняются. Так в целом поступают все производители японских автомобилей.

я - так какое из множество видов хондовского масла ваше?

он - Олег, Мы являемся официальным поставщиком оригинальных масел Honda на российский рынок. Продукция фасуется в пластиковые канистры.

я - а вы мне покажите на картинке какие канистры именно вашего производства, а то подсунут в магазине американское масло

он - https://af12.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=14240814290000000690;0;1&mode=attachment&bs=8441&bl=65538&ct=image%2fjpeg&cn=image002.jpg&cte=binary

https://af12.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=14240814290000000690;0;2&mode=attachment&bs=53361&bl=65538&ct=image%2fjpeg&cn=image003.jpg&cte=binary

я - а в железных канистрах не ваши ? а литровые баклашки ?

он - Насколько мне известно, что на текущий момент производитель оригинального масла Honda для внутреннего рынка Японии является компанияIdemitsu(жестяная банка). Что касается рынка США, я не обладаю такой информацией.

 

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

 

первая ссылка что-то не работает, вот https://af12.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=14240844430000000728;0;2&mode=attachment&bs=12225&bl=65538&ct=image%2fjpeg&cn=image002.jpg&cte=binary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя тоже не работает.

А на счет "воды" я , похоже, был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последняя тоже не работает.

А на счет "воды" я , похоже, был прав.

вообщем он мне вот эту экзистовскую картинку в том сообщении кинулpost-50-1497794240,1249_thumb.jpg. Да, как-то мутно отвечает, говорит, что только для российского рынка масло выпускают(как на картинке), а потом говорит, что в железной банки Идаметсу выпускает, как будто он не из Идаметсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщем он мне вот эту экзистовскую картинку в том сообщении кинул[ATTACH=CONFIG]2927[/ATTACH]. Да, как-то мутно отвечает, говорит, что только для российского рынка масло выпускают(как на картинке), а потом говорит, что в железной банки Идаметсу выпускает, как будто он не из Идаметсу

Гонит он, я покупал в Германии такое (что на картинке), а Москве у оптовиков,у которых покупаю,масло приходит с 40 и 50 штрих кодом, на какое нарвёшься! Базовые масла могут быть любого производителя, лишь бы были соблюдены тех. требования заказчика! Ну и комплект присадок должен соответствовать! Поэтому на канистрах может быть написано и Шел и Бипи, и даже Лукойл! Это для Европы! Такая же картина и в Японии и в Америке! Всё зависит от того,кто выиграл тендер на поставку масел!:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонит он, я покупал в Германии такое (что на картинке), а Москве у оптовиков,у которых покупаю,масло приходит с 40 и 50 штрих кодом, на какое нарвёшься! Базовые масла могут быть любого производителя, лишь бы были соблюдены тех. требования заказчика! Ну и комплект присадок должен соответствовать! Поэтому на канистрах может быть написано и Шел и Бипи, и даже Лукойл! Это для Европы! Такая же картина и в Японии и в Америке! Всё зависит от того,кто выиграл тендер на поставку масел!:smile82:

короче говоря, каждый год меняется производитель масел, а этикетка остаётся та же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче говоря, каждый год меняется производитель масел, а этикетка остаётся та же

Ну не каждый год,но суть уловил!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальные масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/page__st__15

Тут есть что поизучать. Я теперь за Идемитсу. А так можно по деньгам и возможностям из перечисленных выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последняя тоже не работает.

А на счет "воды" я , похоже, был прав.

да и вообще сайт у них какой-то странный на одно и то же авто (только разный регион поставки)разные масла рекомендуетpost-50-1497794240,2151_thumb.jpg

post-50-1497794240,1617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка 1 и 2 не работают , высококачественное моторное масло.IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST SN/GF-5 0W20 может и хорошее и пойдет к нам в ДВС ,но стоит тож как и Honda 0W20,Ultra LEO так же 2500 :rolleyes: а все хотят качества за копейки , так не бывает:gokingly:

 

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

 

вот и эти туда же - IDEMITSUZepro Eco Medalist SN/GF-5 0W-20 (4л)

Производитель: Сингапур

http://tsk-maslo.ru/shop/avtomaslo-idemitsu/idemitsu-zepro-eco-medalist-sn-gf-5-0w-20-4l.html

тут http://www.akb12v.ru/idemitsu-zepro-eco-0w20-4l 1850 руб.

а так средняя цена

1 литр 640 р.

4 литра 2520 р.

20 литров 11000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и артикул у зепро 0в20 не бьётся через экзист и эмекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде бьется! Щас дам номер.

 

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

 

3583004 и 3583001.

4л и 1л соответственно.

 

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

 

и вот ещё можно пробовать fia-8848-6l4l и fia-8848-6l1l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде бьется! Щас дам номер.

 

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

 

3583004 и 3583001.

4л и 1л соответственно.

 

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

 

и вот ещё можно пробовать fia-8848-6l4l и fia-8848-6l1l

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1007-masla-idemitsu/page__view__findpost__p__19791 у меня старые данные значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе тоже верно, только не все конторы кросс дают на другой номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя принял решение , как заливал масла Honda так и буду , пусть подавяться , На колхозном собрании выступает председатель колхоза: — В прошлом году посадили 50 га конопли — все пожрал поганый жук наркоман . В этом году — 100 га — тоже все пожрал поганый жук наркоман . В будущем году посадим 300 га — пусть он, гад, подавиться! :laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я для себя принял решение , как заливал масла Honda так и буду

Поддержу, только если это HONDA Ultra Next 0W7.5 :ok: http://global.rakuten.com/en/store/knd194/item/4560490518868/

;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддержу, только если это HONDA Ultra Next 0W7.5 :ok: http://global.rakuten.com/en/store/knd194/item/4560490518868/

;););)

Новые черты.Next. Воплощение мечты. Next. Самый лучший он........ (вырезка из рекламы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в нашем "ауле" и ultra green нет не говоря а ULTRA NEXT , тут и на ultra LEO согласен , лиш бы хоть устаканилось:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в нашем "ауле" и ultra green нет не говоря а ULTRA NEXT , тут и на ultra LEO согласен , лиш бы хоть устаканилось:rolleyes:

 

Ну, в нашей деревне всё так же, примерно. И что в итоге? Я бы хотел Green 0W10 вместо LEO 0W20 и любых других подобных ( 08232P99A30HE). Но ценник сейчас у грина 4-5к.р. :eek:. Поэтому и останавливаюсь ID Zepro 0W20 т.к. характеристики лучше, чем у LEO 0W20, а цены в одном диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в нашей деревне всё так же, примерно. И что в итоге? Я бы хотел Green 0W10 вместо LEO 0W20 и любых других подобных ( 08232P99A30HE). Но ценник сейчас у грина 4-5к.р. :eek:. Поэтому и останавливаюсь ID Zepro 0W20 т.к. характеристики лучше, чем у LEO 0W20, а цены в одном диапазоне.

а на другую вязкость не желаешь перейти? Идемитсу 5в30? был об этом разговор уже http://hondahybrid.ru/forum/711-honda-green-oil-ne-dlya-vseh.html

 

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

 

сам ещё в прошлом году решил перейти на идемитсу . В варик тоже буду лить

 

[TABLE=class: ui-jqgrid-btable, width: 1141]

[TR=class: ui-widget-content jqgrow ui-row-ltr selected]

[TD=class: note, bgcolor: #FFF6D6]Idemitsu 30041107746

трансмиссионное масло idemitsu multi cvtf[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на другую вязкость не желаешь перейти? Идемитсу 5в30?

 

А смысл? Если сама Honda рекомендует для наших авто масло 0W20, да ещё и Грин с его 0W10. За счет такой вязкости и достигается дополнительная экономия.

 

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

 

был об этом разговор уже http://hondahybrid.ru/forum/711-honda-green-oil-ne-dlya-vseh.html

 

Да, да. Мы именно там и дискутировали.

Вот lD Zepro как раз делает тише- там молибдена оч много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл? Если сама Honda рекомендует для наших авто масло 0W20, да ещё и Грин с его 0W10. За счет такой вязкости и достигается дополнительная экономия.

 

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

 

 

Да, да. Мы именно там и дискутировали.

Вот lD Zepro как раз делает тише- там молибдена оч много.

самое дешёвое зепро по чём нашёл? в эмексе всё равно оно дороговато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...