Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Vadim

Инструкции по разборке салона

Рекомендованные сообщения

(gms24ru)

Инструкцию по разборке салона можно взять из книги по сервисному обслуживанию.

Ссылки на файлы в теме: http://hondahybrid.ru/forum/268-eng-honda-insight-ii-2010-2011-rukovodstvo-po-servisnomu-obsluzhivaniyu.html

 

может у кого есть инструкции по разборке салона? хотел проклеить весь пластик на дверях и порогах,панели приборов

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да инструкция особо не нужна. Разбирается как на всех японцах - все на защелках и пистонах. Двери когда снимать будешь не забудь один саморез выкрутить, он находиться рядом с кнопкой опускания стекол в кармашке под маленьким резиновым ковриком. Самая запарка у меня была когда магнитолу менял. Как её выдернуть сразу не смог понять. Оказалось что магнитолка прикручена саморезами к панели (на которой кнопка "аварийки") изнутри, то есть чтобы снять магнитолу, нужно снять панель, а что бы открутить панель - нужно снять магнитолку :eek:. Оказалось всё проще. Японцы придумали хитрый кронштейн в нашей машинке. Под магнитолой есть кармашек (который на кнопку открывается) в нем внутри есть заглушка с пазом по минусовую отвертку, убираешь заглушку а под ней виден болт - на нём и держится вся конструкция. Чтобы его выкрутить нужно сдернуть на себя нижнюю панель (которая с карманом и прикуривателем) и снизу подлезть отверткой к болту который видно в "окошке" верхнего кармана. После выкручивания болта остается поддеть по краям панель с магнитолой и она вся выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое,:):) за помощь и консультацию !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мне тоже пригодилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как добраться до габаритов заднего номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как добраться до габаритов заднего номера?

 

в инструкции как мне помница есть иллюстрации об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как добраться до габаритов заднего номера?

Сдергиваешь пластиковую защиту с пятой двери, и видишь габариты заднего номера. Все просто, только сдергивай в теплом боксе или дождись + температуры, я себе зимой чуть не порвал пластик (салон прогревал как в бане).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдергиваешь пластиковую защиту с пятой двери, и видишь габариты заднего номера. Все просто, только сдергивай в теплом боксе или дождись + температуры, я себе зимой чуть не порвал пластик (салон прогревал как в бане).

 

Я когда лампочки менял, никакую защиту не снимал. Просто плафоны снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда лампочки менял, никакую защиту не снимал. Просто плафоны снял.

 

 

Руслан, незнание и нежелание читать мануал, отсюда вот такие советы.

 

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

 

Сдергиваешь пластиковую защиту с пятой двери, и видишь габариты заднего номера. Все просто, только сдергивай в теплом боксе или дождись + температуры, я себе зимой чуть не порвал пластик (салон прогревал как в бане).

 

 

sentay, от тебя не ожидал!;) Это что за заменна лампочки подсветки номерного знака со снятием ДВС.;) Читайте мануал; стр 380.

Снимите плафон освещениярегистрационного знака, нажав вправо

на левый край рассеивателя и вытянув

его наружу.

И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите плафон освещения регистрационного знака, нажав вправо

на левый край рассеивателя и вытянув его наружу.

И всё.

Спасибо. гляну. А рисунок есть чтоб иметь полное представление.

Вообще где взять эту мат часть? Далее сам разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. гляну. А рисунок есть чтоб иметь полное представление.

Вообще где взять эту мат часть? Далее сам разберусь.

 

Пжлста http://hondahybrid.ru/forum/154-manual-na-russkom.html?uri=/forum/154-manual-na-russkom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я защиту снимал чтобы провод от камеры протянуть, помню что оттуда можно до лампочек добраться было. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсайтовцы подскажите как передний бампер снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инсайтовцы подскажите как передний бампер снимается?

давай снимать бампер, для этого надо; съёмник для клипс;), подойдёт пара плоских средних отвёрток, крестовая отвёртка, и wd40 или другая смазывающе-очищающая жидкость. начнём с низа бампера, там надо снять 6 клипс и открутить 2 самореза;post-10-1497794134,4993_thumb.jpg.

переходим к верху бампера; с начало снимаем " крышку решётки", дословный перевод, держится семи (7) клипсами:post-10-1497794134,6021_thumb.jpg.

теперь тщательно и обильно брызгаем wd40 места сопряжения бампера, фары и бампера, крыла и снимаем бампер просто потянув за край бампера;post-10-1497794134,7158_thumb.jpgприложив небольшое усилие.

что ещё, не забудь те что либо постелить под бампер, что бы было на что положить бампер:post-10-1497794134,7496_thumb.jpg, отсоединить разъёмы для противотуманок и повторителей поворотов и шланг омывателя фар (если есть). решётка радиатора снимается только после снятия бампера!

вот места фиксации бампера;post-10-1497794134,7809_thumb.jpg.

вот как то так.;)

post-10-1497794134,3377_thumb.jpg

post-10-1497794134,3739_thumb.jpg

post-10-1497794134,4119_thumb.jpg

post-10-1497794134,4556_thumb.jpg

post-10-1497794134,5427_thumb.jpg

post-10-1497794134,5713_thumb.jpg

post-10-1497794134,6377_thumb.jpg

post-10-1497794134,6781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prof,

Ваще спасибо!!! Вот только теперь новая проблема оказалось, что крепление бампера, то которое под фарой левой, у меня сломано. Интересно можно как то подтянуть бампер и зафиксировать что бы не проседал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prof,

Ваще спасибо!!! Вот только теперь новая проблема оказалось, что крепление бампера, то которое под фарой левой, у меня сломано. Интересно можно как то подтянуть бампер и зафиксировать что бы не проседал?

Трудно будет в этом месте закрепить бампер, не подберёшься ни снаружи ни с внутри. Думаю планку лучше поменять, ни такая уж она дорогая;http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P251171605.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня так раздражают эти японские клипсы и защёлки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня так раздражают эти японские клипсы и защёлки

Ты видно с немецкими клипсами дело не имел!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у немцев нет так много клипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять верхнюю накладку стойки где ремень водителя регулируется. А то свечек под ней уже задолбал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как снять верхнюю накладку стойки где ремень водителя регулируется. А то свечек под ней уже задолбал.

Фоток нет поэтому попробую на пальцах.

1. откручиваем нижний болт крепления ремня к кузову.

2. снимаем нижнию пластиковую накладку( тянем за низ, там две клипсы)

3. снимаем пластиковую накладку, что прикрывает верхний болт крепления ремня к регулятору высоты. Её надо разжать с обоих сторон и вверх.

4. откручиваем болт.

5. снимаем верхнию накладку( тянем за нижнию часть накладки, там просто фиксаторы и в низ)

Как то так!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот места фиксации бампера;[ATTACH=CONFIG]442[/ATTACH].

вчера снимали передний бампер, чтобы подкрасить нижнюю часть от сколов и царапин от камней, так вот, когда посадили бампер обратно на эту рейку с держателями (все вошли как надо, проверяли) и все болты и клипсы посадили, оказалось, что по непонятным причинам бампер провис, т.е. образовалась щель между бампером и фарой (под фарой), сняли заново, проверили фиксаторы на рейке, болты рейки подтянули, но никакие танцы с бубнами не помогли... в результате некрасивая щель под фарой....кто знает фокусы как подтянуть передний бампер вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да инструкция особо не нужна. Разбирается как на всех японцах - все на защелках и пистонах. Двери когда снимать будешь не забудь один саморез выкрутить' date=' он находиться рядом с кнопкой опускания стекол в кармашке под маленьким резиновым ковриком.[/quote']

Есть еще саморез под крышкой ручки открывания двери. Заглушка на защелке вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть решетка радиатора отдельно без снятия бампера не снимается?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...