Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Про малый АКБ что под капотом(ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!)

Рекомендованные сообщения

Этот форум, да простят меня все кто обидится, заФЛУДили уже давно...Да я и сам не без греха. А вот девушек у нас еще не было =) Приветствуем Вас;)

 

И я рада с вами всеми познакомиться :)

а вот насчет девушек... встречала я тут у вас Аврору с Питера, тоже - девушка ))

 

---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:13 ----------

 

Diks, а у вас температуры почти как у нас... Зимой эксплуатировал машину? как она себя показывала? на прогрев ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас температуры почти как у нас...

 

У Вас температуры как у нас:-) У меня и моего товарища по инсайту в Ха. Оба уже прошли испытание зимой) У меня не завелась только один раз - когда температура была -37. И то, проблема была в том, что малый АКБ сел =) (он у меня уже убитый). Занес АКБ домой, полчаса погрел у батареи, поставил - завелась с пол-оборота. машину на прогрев не ставлю (тупо автозапуска нет=) ).

Так что, не боись) не замерзнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас температуры как у нас:-) У меня и моего товарища по инсайту в Ха. Оба уже прошли испытание зимой) У меня не завелась только один раз - когда температура была -37. И то, проблема была в том, что малый АКБ сел =) (он у меня уже убитый). Занес АКБ домой, полчаса погрел у батареи, поставил - завелась с пол-оборота. машину на прогрев не ставлю (тупо автозапуска нет=) ).

Так что, не боись) не замерзнешь

Ну наконец-то...Хабаровчанин:yahoo: пишу в теме Встреч - все молчат... давайте встретимся, поделимся инфой, познакомимся.. я вот завтра еду масло менять в варике... обчиталась тут всего :Dпоеду умничать)) боюсь, чтобы не угробили мне мой аппарат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наконец-то...Хабаровчанин:yahoo: пишу в теме Встреч - все молчат... давайте встретимся, поделимся инфой, познакомимся.. я вот завтра еду масло менять в варике... обчиталась тут всего :Dпоеду умничать)) боюсь, чтобы не угробили мне мой аппарат))

вы не представляете как в автосервисе не любят начитанных))) норовят залить то что им выгодно и как удобно... приходится с боем отстаивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наконец-то...Хабаровчанин:yahoo: пишу в теме Встреч - все молчат... давайте встретимся, поделимся инфой, познакомимся.. я вот завтра еду масло менять в варике... обчиталась тут всего :Dпоеду умничать)) боюсь, чтобы не угробили мне мой аппарат))

 

Сам недавно менял.

Фильтра на вариатор купил на Промышленной 20 в СТК Хонда. цена около 3400 за два. Пообещали, что они теперь всегда будут в наличии.

Масло в варике советую менять в Южном в районе автотехцентра "Южный". Туда переехали наиболее грамотные спецы (по уверениям многих моих знакомых хондаводов) из распавшегося СТК Хонда. Советую по записи предварительной. Телефон мастера 89625006643 зовут Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам недавно менял.

Фильтра на вариатор купил на Промышленной 20 в СТК Хонда. цена около 3400 за два. Пообещали, что они теперь всегда будут в наличии.

Масло в варике советую менять в Южном в районе автотехцентра "Южный". Туда переехали наиболее грамотные спецы (по уверениям многих моих знакомых хондаводов) из распавшегося СТК Хонда. Советую по записи предварительной. Телефон мастера 89625006643 зовут Роман.

 

Спасибо, звякну вашему Роману, спрошу что к чему))

я потом в тему про варик выложу отчет, у меня тоже все свое и масло и фильтра :)

чет на счет слета Инсайтаводов ты отмолчался... какие-то все безынициативные))

 

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

 

вы не представляете как в автосервисе не любят начитанных))) норовят залить то что им выгодно и как удобно... приходится с боем отстаивать))

 

боем, говорите :Dнадо подготовиться тогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в сентябре в Хабаровск собираюсь ненадолго. Можно и "слететься" :)

 

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

 

А по теме: Я на своем Инсайте уже 2 раза садил маленький аккум. Он у меня на 36 а/ч.

Первый раз случайно на природе музыку слушал и посадил. Особо не переживал, так как и провода и рядом другая машина были, но решил немного обождать с "прикуркой" и действительно, через 15 минут машина завелась как ни в чем не бывало.

Второй раз я уже целенаправленно решил проверить емкость маленького аккума. Перед этим замерил его - было 12,85 вольт. Потом включил ближний, дальний и туманки, и засек время. Где то вычитал, что если за 20 минут ближним (ТОЛЬКО БЛИЖНИМ) светом аккум сядет до 8-ми вольт, то его нужно заменить. У меня ближний, дальний и туманки посадили его через 35 минут. И то не полностью, а электроника отключила БЛИЖНИЙ. Туманки и дальний остались работать... непонятно это, так как ближний - ксенон (вроде как немного берет энергии) а он первый и выключился!!! Проверил - 7,23 вольта. Вообщем после этого я отключил свет и попробовал завести машину. Не завелась))) Подождал 10 минут и все нормально - завелась как будто и не было разряда.

Машина сама не дает себя полностью разрядить... Ну мне так показалось... Да и испытал получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня аккум мелкий поменял. на Bosch S5 Silver Plus , думаю зимой проблем небудет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы Варту взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варта размером немного больше мне показалось, побоялся что невлезит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так по размерам подбирать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зима у нас, это максимум -10 -15))) и то пару-тройку недель))) в целом погода зимой 0-минус 5 )))

 

ну да... это не -30 и 5 месяцев зимы :confused:

тёпленько у вас там :05:

 

Блин, у нас зима 7 месяцев. Из них 2 точно с температурой не теплее -40. что делать??? атозапуск ставить? или все же можно обойтись батарейкой по мощнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, у нас зима 7 месяцев. Из них 2 точно с температурой не теплее -40. что делать??? атозапуск ставить? или все же можно обойтись батарейкой по мощнее?

 

в -30 я по 15 секунд кручу стартер, но заводился всегда. У нас тут все вроде хорошо заводятся. Оставь пока родной акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в -30 я по 15 секунд кручу стартер, но заводился всегда. У нас тут все вроде хорошо заводятся. Оставь пока родной акб

 

Понял. Ладно... зимой война план покажет... :)Новый акб не долго если что купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот в сентябре в Хабаровск собираюсь ненадолго. Можно и "слететься" :)

да, конечно, давайте устроим мини-слет... :) только заблаговременно предупредите, чтобы планы построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, конечно, давайте устроим мини-слет... :) только заблаговременно предупредите, чтобы планы построить!

 

Он приедет уже со своим"Планом" :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в -30 я по 15 секунд кручу стартер, но заводился всегда. У нас тут все вроде хорошо заводятся. Оставь пока родной акб

Нифигасе, 15 секунд! В минус 33 я заводился без проблем вообще, тьфу три раза. Ну, может быть, пару раз было, когда до 5 секунд стартер крутил. Но не 15 же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин' date=' у нас зима 7 месяцев. Из них 2 точно с температурой не теплее -40. что делать??? атозапуск ставить? или все же можно обойтись батарейкой по мощнее?[/quote']

мне вот интересно какая температура будет в отсеке ВВБ, если у вас такие морозы, вы ее заряжайте полностью перед каждой ночной стоянкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, конечно, давайте устроим мини-слет... :) только заблаговременно предупредите, чтобы планы построить!

 

Хорошо, предупрежу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по теме: я на своем инсайте уже 2 раза садил маленький аккум. он у меня на 36 а/ч.

первый раз случайно на природе музыку слушал и посадил. особо не переживал, так как и провода и рядом другая машина были, но решил немного обождать с "прикуркой" и действительно, через 15 минут машина завелась как ни в чем не бывало.

второй раз я уже целенаправленно решил проверить емкость маленького аккума. перед этим замерил его - было 12,85 вольт. потом включил ближний, дальний и туманки, и засек время. где то вычитал, что если за 20 минут ближним (только ближним) светом аккум сядет до 8-ми вольт, то его нужно заменить. у меня ближний, дальний и туманки посадили его через 35 минут. и то не полностью, а электроника отключила ближний. туманки и дальний остались работать... непонятно это, так как ближний - ксенон (вроде как немного берет энергии) а он первый и выключился!!! проверил - 7,23 вольта. вообщем после этого я отключил свет и попробовал завести машину. не завелась))) подождал 10 минут и все нормально - завелась как будто и не было разряда.

машина сама не дает себя полностью разрядить... ну мне так показалось... да и испытал получается)))

 

Интересно буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssasha-ru, гибриды вроде от кроны завести можно, так что я не удивлен что после отдыха и севшего АКБ хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От малой батареи заводил Инсайт:

Надо будет и от кроны попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб 12 вольт было, а батарея там, крона или что то другое уже не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чтоб 12 вольт было, а батарея там, крона или что то другое уже не важно.

 

От батареи ноутбука тоже можно завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...