Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Walter_Simons

Подушки безопасности

Рекомендованные сообщения

Кто в курсе, на наших машинах стоят скандально известные подушки Takata?

Если да, то кто знает, как попасть в программу их замены от Хонда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто в курсе, на наших машинах стоят скандально известные подушки Takata?

Если да, то кто знает, как попасть в программу их замены от Хонда?

На более свежих стоят, наши под отзыв не попадают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prof  insight 2010  левый руль. Сегодня записался на замену у официального дилера. 18.04. поеду выяснять. 

Доподлинно известно, что подушка безопасности водителя срабатывала. Предыдущий владелец приколхозил обманки, перетянул руль и все стало "хорошо". Выяснил все это буквально сегодня. Что интересно, за 3 часа до этого записался на замену подушек по отзывной компании. Внимание, вопрос: а поменяет ли подушки официальный дилер, видя всё это безобразие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос: от каких собратов (fit, civic и т.п.) может подойти водительская подушка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, jester28 сказал:

и еще вопрос: от каких собратов (fit, civic и т.п.) может подойти водительская подушка? 

наверное от фита , а ты звякни им и уточни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volna25  это я так, в случае, если официалы  не поменяют мне. на месте тогда и уточню. посмотрим что скажут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык если по отзывной то патрон меняют а подуху нет 😐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил сегодня, что к insight подходит подушка безопасности водителя от civic 5D. 

А также сотрудник магазина хондовских запчастей поделился инфой, что официалы по отзывной кампании меняют только пиропатрон.  

Собственно, подтверждение слов @volna25 

 

Ситуация моя такая: подушка стреляная, в системе стоит обманка. Все это, естественно, при вскрытии обнаружится. Со слов сотрудника магазина (а он работал раньше в оф центре honda) менять пиропатрон в такой подушке не будут. Что логично. Предлагается такой выход: поставить б/у подушку целую (2008-2009 г.в., тоже подходящую под отзывную кампанию) и в таком виде ехать к официалам обновить пиропатрон, чтобы все точно работало. 

Кто что думает по поводу всей этой ситуации? 

Изменено пользователем jester28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если падухи попадали под отзывную то поменяют ( то что ты туда вотхнешь) а если по ним не было отзывной то не чо не будут менять , а с патроном то да , могут и отмазаться что типа чо менять он стеляный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.d92f976ddd8fe213a3383163aa6dc522.pngу меня как обычно нет места под доки

image.thumb.png.efb0c7ebe03a95fc20abb5c5826eccdc.png

image.thumb.png.6194fa2a2ccc691921c93aa7b8814f4f.png

image.thumb.png.3e6eb6d52d5c7db9682401aabb95ca82.png

Короче не все так просто - хотя может на шару повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ars-AngeL выходит, увидят несоответствие и это будет поводом отшить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... но ситуации то разные бывают. у владельца стреляла, он поменял, как ответственный человек. а та, на которую поменял попадает под кампанию. Хотя любой аргумент тут можно разбить при желании. Так то подушка нужна все равно. Поэтому куплю, поставлю, и так поеду менять. 

Еще есть мнение, что слесарю задачу поставили, он её выполняет особо не вникая. Может, так прокатит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jester28 спросил человека :

Цитата

По газгену
Нужно что бы и на инсе и на 5д он был такой же визуально
И проводка от него такая же
Тогда проблем не будет
Их несколько видов и проводок несколько

Суть такая я на складе получаю новый патрон и он должен подойти к тому корпусу который я буду снимать, и само собой проводка должна защелкнуться в свои места

Короче если с установкой вопросов не будет, то и так вопросов по идее не будет

ну и меняют только газогенератор - т.е составную часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ars-AngeL премного благодарен! 

осталось понять что у меня стоит: родная подушка или какой-то заменитель. А точнее понять какая подушка должна стоять и что вместо неё будут ставить ) 

Причиной моего ожидания в две недели стала подушка безопасности пассажира. Отсюда делаю вывод, что водительская есть по наличию, а т.к. инсайты сюда не поставлялись, значит подушка от другой машины. На инсайт подходит от цивика, значит её туда надо и впихнуть до поездки на сервис, потому как, скорее всего, от него же и будут ставить. В субботу всё и решится.

Заеду к ребятам в магазин и на месте примерю проводочки, да сравню визуально что к чему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2020 в 21:55, jester28 сказал:

@Ars-AngeL премного благодарен! 

осталось понять что у меня стоит: родная подушка или какой-то заменитель. А точнее понять какая подушка должна стоять и что вместо неё будут ставить ) 

Причиной моего ожидания в две недели стала подушка безопасности пассажира. Отсюда делаю вывод, что водительская есть по наличию, а т.к. инсайты сюда не поставлялись, значит подушка от другой машины. На инсайт подходит от цивика, значит её туда надо и впихнуть до поездки на сервис, потому как, скорее всего, от него же и будут ставить. В субботу всё и решится.

Заеду к ребятам в магазин и на месте примерю проводочки, да сравню визуально что к чему.

 

В общем, по твоему вопросу - насрать, какой пиропатрон у тебя стоит, главное

1) чтоб он был и не «стрелянный»

2) чтоб тот оригинал, который будут ставить подходил по фишке (та что торчит из шлейфа под рулем) 

Пиропатроны (хоть и одинаковы на многих моделях) имеют номер на коробке в зависимости от модели машины, и если пиропатрон из коробки от твоей тачки не подошел, то это «изменение конструкции» и никто не будет разбираться почему оно у тебя изменено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex-mos ясно. спасибо. Значит, все должно пройти гладко. Фишки там родные. Новый (старый от 2008г) пиропатрон поставлю до поездки на сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не в курсе, зачем эта «акция» замену пиропатронов смотрите фото сработавшего патрона, но не раскрывшего подушку! (Он прогорел, а не взорвался. Обнаружено при замене газогенератора)

384EE30D-5A47-4D10-9884-C7455ADF34CE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jester28 сказал:

@alex-mos в сервисе работаешь? 

Да, Краснодар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex-mos класс! много полезной инфы знаешь ) 

по поводу замены газгена читал. что он при срабатывании еще ранит осколками людей. Всяко не хорошо: сработал-глаз выбил, не сработал- голову об руль ушиб ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jester28 сказал:

@alex-mos класс! много полезной инфы знаешь ) 

по поводу замены газгена читал. что он при срабатывании еще ранит осколками людей. Всяко не хорошо: сработал-глаз выбил, не сработал- голову об руль ушиб ) 

 

Давай начнем с того, что работа системы подушек начинается с того, что ты должен быть пристегнут. Иначе ты встретишься с подушкой раньше, чем она полностью раскрылась - этого достаточно, чтоб разбить тебе лицо))) (пассажирской подушкой на моей машине разбило лобовое!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex-mos ну это очевидно ) явно не дураки систему безопасности придумали. Представляю силу удара, когда ты по инерции летишь на подушку, а она еще раскрывается со скоростью пули тебе в лицо ) 

Вот с подушкой пассажира я еще не разбирался. Не нашёл мануал как её снять и определить целостность. Снизу вроде смотрю и ничего подозрительного не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял наконец-то газген по отзывной кампании. 

По-порядку: 

- официалы до сих пор эту процедуру делают бесплатно (из плюшек- даже моют машину :) );

- для того чтобы поменять газген по кампании пришлось менять свою стреляную подушку на живую. Заказывал из Владивостока с б/у японца. Сама подушка подходит, а вот патрон- нет. Всё дело в кол-ве проводов. Машина американская требует 4 провода от газгена, в то время как японский патрон готов выдать на шлейф лишь два. Шлейфы подходят, подушка на место встаёт, но ошибка загорается. Пришлось покупать на месте подушку от civic 5d. По шлейфу и проводам- всё хорошо. Но вот сама подушка не встаёт. В итоге вынул газген из подушки civic и поставил его в подушку с праворукого insight. Все встало на свои места и ошибки по airbag пропали. С этой солянкой и поехал в сервис. Всё поменяли.

Вывод:

- семь раз отмерь, один раз отрежь;

- на леворульный insight не подойдёт патрон от праворульного. Дело в проводках самого газгена. Шлейфы такие же, а вот проводки отличаются. Для леворульного нужно чтобы газген был с четырьмя проводами;

- подушка от civic на леворульный insight не подходит. Газогенератор - подходит;

 

 

P.S. есть целая не нужная подушка от civic 5D и газген рабочий от японского insight. Ежели чего - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...