Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

Про то как сберечь IMA Battery, ВВБ

Рекомендованные сообщения

Раз уж на то пошло....:) если в теории взять аккум бесконечной емкости, то машина будет ездить. Таким образом если собрать простейшую схему зарядки (генератор+реле-регулятор), то получаем самоходную мотоколяску в симпатичном кузове. :) Будет ездить долго, но не быстро.

вот во времена СССР так и сделали, а сейчас проблем с запчастями нет, главное бабки плати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet Dream, Вы все про батарею волнуетесь, как будет ездить. Судя по новостям, скоро плавать будете. Как там обстановка в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sweet Dream, Вы все про батарею волнуетесь, как будет ездить. Судя по новостям, скоро плавать будете. Как там обстановка в реале?

у меня сухо :yahoo:

на самом деле больше всего в Благовещенске беда.. большая беда... там на горе наживаются - помидоры 350 руб/кг, картошка 100руб/кг.. всем предписания приносят об эвакуации...

у нас лучше намного... дачи конечно на левом берегу Амура все под воду ушли, строения у самой воды конечно начинают страдать, вода близко подобралась, все отсыпают, думаю критической ситуации не возникнет :P

вчера на набережной была post-318-1497794142,9638_thumb.jpg

post-318-1497794142,9252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на набережной была [ATTACH=CONFIG]633[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]634[/ATTACH]

 

А фоток набережной с нормальным уровнем воды нет? Для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как лестница в воду ушла (на 2 фотке), воды нехило подвалило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тому, как лестница в воду ушла (на 2 фотке), воды нехило подвалило.

У людей горе, все хотят выразить сочувствие! и всё же в курилку, хорошо?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фоток набережной с нормальным уровнем воды нет? Для сравнения.

 

отписалась в данную тему http://hondahybrid.ru/forum/11-fludilka-kurilka-obshenie-na-prakticheski-lyubye-temy-10.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил одну тенденцию. после того как мой инсайт постоит 2-4 дня без движения, при полной пиктограмме, при движении батареи ima по пиктограмме высаживается в ноль, а затем оч быстро (по моим ощущениям) заряжается до мах. и так раза два три. что характерно очень быстро происходит этот цикл. может авто само высаживает, а затем заряжает батареи, т.е. гоняет как при зарядке обычного акб на зарядном устройстве? замечал ли кто такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заметил одну тенденцию. после того как мой инсайт постоит 2-4 дня без движения, при полной пиктограмме, при движении батареи ima по пиктограмме высаживается в ноль, а затем оч быстро (по моим ощущениям) заряжается до мах. и так раза два три. что характерно очень быстро происходит этот цикл. может авто само высаживает, а затем заряжает батареи, т.е. гоняет как при зарядке обычного акб на зарядном устройстве? замечал ли кто такое?

А я замечал что при долгом простое в пробке когда садится ввб в ноль, то стоит пару раз хорошенько стартануть со светофора и остановиться как она снова на 100% заряжается.. как то не обычно быстро это происходит, получается чем больше ввб разряжена, тем быстрее идет процесс зарядки, как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я замечал что при долгом простое в пробке когда садится ввб в ноль, то стоит пару раз хорошенько стартануть со светофора и остановиться как она снова на 100% заряжается.. как то не обычно быстро это происходит, получается чем больше ввб разряжена, тем быстрее идет процесс зарядки, как то так..

Кстати да. Замечал и такое. Но перед этим может на ровной трассе оч быстро в ноль высадиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно у меня такого не было,а в пробках постоянно заряжается автоматически ,то есть заводит мотор, как только уровень заряда падает до определенного значения!!!

Нужно наверно перепрошить бортовой компьютер ,на более новую версию прошивки!

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно не разу такого не было,а в пробках постоянно заряжается автоматически ,то есть заводит мотор, как только уровень заряда падает до определенного значения!!!

Я конечно не владею тех.знаниями, но как она может сама заряжаться в пробке? заводиться она в пробке может по разным причинам, даже от того, что у вас кондиционер включен или ногу на педали тормоза пошевелили. Но заряжаться сама...это, простите, каким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не силен в этом,но стоишь допустим в пробке с вкл кондиционером,мотор вык,как только уровень заряда батареи падает,я так думаю вкл мотор,у меня не было полного разряда батареи как тут пишут ребята никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас там и "суровых российских пробок"-то нет ;-) А то, бывает, по 2 часа стоишь, точнее проезжаешь пару км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у вас там и "суровых российских пробок"-то нет ;-) А то, бывает, по 2 часа стоишь, точнее проезжаешь пару км.

Дада. Батарейка полностью разряжается как раз где-то через час такого "стояния".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оставлять в гараже? Допустим разрядилась она и нету времени заряжать и на ночь оставить что с ней будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего с ней не будет. Включите наконец здравый смысл. Вы думаете что пока машина проделывает долгий путь из Японии в Россию к машине преставлен специально обученный японец который раз в неделю заводит машину и заряжает батарею? Ну смешно же. Конечно для Ni-MH аккумулятров нежелателен долгий простой разряженными. Но поверьте за 1 месяц ничего страшного не случится.

Электроника машины сама смотрит за состоянием элементов. Я несколько раз замечал как машина давала разрядить батарею в ноль, а потом долго и нудно заряжала ее в пробке. Думаю нет смылса объяснять для чего она это делает.

 

Вопрос почему батарея не на NiCd???

Изменено пользователем <StreloK>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт езды без ИМА. ТАк случилось что перегорел пред. который питает много чего и ИМА в том числе. Но это выяснилось позже. А до этого пришлось ехать с горящей надписью ИМА на панели, при этом в салоне два человека ( не считая водителя ) и комплект колёс на дисках железных! И авто вполне уверено ехало и по прямой и в гору разгонялось. Никакой катастрофической потери мощности не было! Ехал как обычный фит с 1.3 мотором. Проехал недолго и потом нашли неисправность, заменили пред. и полетели дальше. Хуже жигулей не ехали точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был опыт езды без ИМА. ТАк случилось что перегорел пред. который питает много чего и ИМА в том числе. Но это выяснилось позже. А до этого пришлось ехать с горящей надписью ИМА на панели, при этом в салоне два человека ( не считая водителя ) и комплект колёс на дисках железных! И авто вполне уверено ехало и по прямой и в гору разгонялось. Никакой катастрофической потери мощности не было! Ехал как обычный фит с 1.3 мотором. Проехал недолго и потом нашли неисправность, заменили пред. и полетели дальше. Хуже жигулей не ехали точно))

 

Расход стал как у фита, а по мощности понятно что разницы нет. 12 л.с. это практически ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расход стал как у фита, а по мощности понятно что разницы нет. 12 л.с. это практически ни о чем.

Ты немножко неправ. Дело не в 12 л.с., а в крутящем моменте, который даёт батарея.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты немножко неправ. Дело не в 12 л.с., а в крутящем моменте, который даёт батарея.

Да, да не в кабылах счастье!:laie_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не думайте, можно убить батарею

 

И так, самая злая ошибка для гибрида это P0A7F , он означает Старение акк. модуля, первое что надо делать при этой ошибке это перепрошивка IMA Software сканером HDS

 

DTC P0A7F ( 78 ):

Старение модуля аккумулятора

 

Вот последние версии прошивок восьмого цывика (седьмой не перепрошивается)

PGM-FI ------MXJ870

CVT ------- MXJ840

IMA Motor------- MXJ070

IMA Battery------ MXJ870

Подскажите с такими прошивками на хонде цивик гибрид 2008 года  PGM-FI 30 08 0A 03 03 37805-RMX-4180. На вариаторе CVT 00 08 02 03 04 37806-RMX-4080, возможно обновить ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и не думайте, можно убить батарею

 

И так, самая злая ошибка для гибрида это P0A7F , он означает Старение акк. модуля, первое что надо делать при этой ошибке это перепрошивка IMA Software сканером HDS

 

DTC P0A7F ( 78 ):

Старение модуля аккумулятора

 

Вот последние версии прошивок восьмого цывика (седьмой не перепрошивается)

PGM-FI ------MXJ870

CVT ------- MXJ840

IMA Motor------- MXJ070

IMA Battery------ MXJ870

Подскажите с такими прошивками на хонде цивик гибрид 2008 года  PGM-FI 30 08 0A 03 03 37805-RMX-4180. На вариаторе CVT 00 08 02 03 04 37806-RMX-4080, возможно обновить ПО?

 

Тебе ещё раз ответить, иль не понял первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, если вам интересны гибридные авто, добро пожаловать в группу FOX REY, попутно мы продаем ВВБ для гибридов. https://vk.com/foxrey_service
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, если вам интересны гибридные авто, добро пожаловать в группу FOX REY, попутно мы продаем ВВБ для гибридов. https://vk.com/foxrey_service

спасибо

0a5a4537192f0598e87ecacff374c936b2d99829

записался  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...