Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Андрей

Чип тюнинг

Рекомендованные сообщения

Месяц назад был в НСК, прошивал 2 инсайта.

 

Там же вроде есть человек, в НСК? Что к нему не отправил?

 

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

 

Для прошивки нужен him

 

Он только для Обновления. Не надо тут людей путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смею предположить, что модифицированная прошивка переименовывается ....
Я думаю там человек просто совсем запутался:dontnow: и путает понятие Чип и Прошивка. То что на форуме фигурирует под Прошивкой есть ничто иное как Обновление ПО и никаким образом не относится к теме данной ветки. Я бы слегка не торопился ехать к такому мастеру на прошивку...в список обновляющих он уже почти попал т.к. "...взял прибор...", но это ничего ещё не значит ибо не понятно прибор рабочий и базы не битые ли... Изменено пользователем bambrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не волшебник , я только учусь)))))изначально человек спросил каким шнурком зашить прошивку, я так понимаю шнурок для этого дела непригоден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...изначально человек спросил каким шнурком зашить прошивку, я так понимаю шнурок для этого дела непригоден
ох, лучше дальше не начинай!:gokingly:

Тут как ни крути ветка про чиптюнинг, DJOxer спросил каким оборудованием и ПО происходит заливка чипованной прошивки. HIM не тот прибор для чипования, он не приспособлен он для чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял ребята, чтоза прибор просветите, дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как называется?

Это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже другая история...

Вот и ответ на вопрос. :D:D:D:D:D Ясен пень что не Him-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и ответ на вопрос. :D:D:D:D:D Ясен пень что не Him-ом.

 

как я понял , это тайна чиптюнеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тайны особой никто и не делает, тут все зависит от выбранного флешера коих масса, только вот в руках человека со слабым представлением что с ним (флешером) делать это весьма опасная штука и шансы превратить авто в недвижимость стремятся к бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, чип-тюнинг - это такая же зависимость как и курение...

Старт начинается с малого, интересно "покопаться" в мозгах и узнать - чтож ОНИ с ними делают. После очередного восстановления\покупки блока, приходит осознание: в зависимости от результата. Надо продолжать или нет.

В положительном случае, приобретается дополнительное оборудование, достаются заначки, в общем - тем или иным способом из семейного бюджета пробивается брешь, напрямую связанная с "черной дырой" в космосе, так как цены не детские. Всадив денег на 2 приуса в оборудование, поимев головняки, поссорившись со всеми с кем можно, включая семью - постигните наконец тайный смысл ))) Модули необходимые для того или иного блока , тянут за собой другие блоки - как гангрена на конечности или как ржавчина на металле. Отфильтруете оборудование казалось бы лишнее, но без него как без рук, укомплектуетесь флешерами с модулями, поймете что такое BDM и BSL, Jtag, Tricore и Renesas.

А если Вы еще не увязли в этом - отдайте немного денег за работу со своей машиной тем, кто уже по уши в этом... Посмотрите как легко и непринужденно прошивается машина, ну а на сэкономленные деньги (от увлечения чиптюнингом) купите еще одну-другую машину из салона и радуйтесь жизни, свободной от ночных\выходных звонков по рекламе, терпеливого объяснения всей этой мути по телефону страждущим )))

частично взято из личного опыта.

Изменено пользователем Ayaxminsk
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак чип тюнинг теперь доступен и в Хабаровске, прошивка от Аяшева, первая машина наматывает километры по городу, скоро будут циферочки разгона до 100 и бла бла бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Москоу хто делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Биробиджане могу оказать услуги по чип-тюнингу. Прошиты 3 инсайта, Fit GP5, CR-Z, Fit GP1. Собственный Инсайт уже почти год отъездил на чипованной прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята  подскажите  чем  прочитать ЭБУ с чипом OKI  L66Q592 ?

 

20230925_061904 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...