Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Mixa

Внешний фильтр АКПП

Рекомендованные сообщения

Ждем фотографий от тебя!

post-50-1497794258,7329_thumb.jpg

post-50-1497794258,6656_thumb.jpg

post-50-1497794258,6876_thumb.jpg

post-50-1497794258,7067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал на емексе за 800 р год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брал на емексе за 800 р год назад

ща там по 1 152 , а какой то аналоги ConcordH45FLT08AN по 887 , и у китайчат по 693,25 руб http://ru.aliexpress.com/item/OEM-25430-PLR-003-FILTER-ATF-for-CIVIC-2012-Automatic-Transmission-Fluid-Filter-For-Civic-Accord/1517164619.html

Изменено пользователем volna25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По китайскому аналогу скажите что-нибудь, кто ставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По китайскому аналогу скажите что-нибудь, кто ставил ?
Я ставил ! ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ! как сниму ( наверное весной или летом ) распилю , и фотки выложу , думаю что практически они все одинаковые , разве что во внутрь не чего не положить :laie_67: но отзывы у китайца нормальные , так бы наши хлопцы уже всякую фигню про него и его фильтры , его всех ближайших родственников написали :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ставил ! ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ! как сниму ( наверное весной или летом ) распилю , и фотки выложу , думаю что практически они все одинаковые , разве что во внутрь не чего не положить :laie_67: но отзывы у китайца нормальные , так бы наши хлопцы уже всякую фигню про него и его фильтры , его всех ближайших родственников написали :smile82:

Понятно.

Вот у меня вопрос, перечитал тему и все пишут что распилят фильтр, это ритуал какой что-ли ?

 

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

 

И ещё вопрос, при снятии поддона вариатора (при замене хочу что бы сервисмэн промыл магнитики) сколько масла сливается, а то при замене надо чуть меньше 4-ёх литров, а общий объём почти шесть. Так вот сколько надо будет масло залить обратно при провидении таких манипуляций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня вопрос, перечитал тему и все пишут что распилят фильтр, это ритуал какой что-ли ?

Нет. Это просто глупость. Распиливать нужно новый фильтр )))

Так вот сколько надо будет масло залить обратно при провидении таких манипуляций?

5,2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перечитал тему и все пишут что распилят фильтр, это ритуал какой что-ли ?
ну золото надо же достать :laie_67: вдруг его туда поклали :smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот странно,приехал фильтр оригинал,продувается как то легко он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот странно,приехал фильтр оригинал,продувается как то легко он.

 

Так чистый потому что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 200 км менять масло,старый разрежу скину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, при снятии поддона вариатора (при замене хочу что бы сервисмэн промыл магнитики) сколько масла сливается, а то при замене надо чуть меньше 4-ёх литров, а общий объём почти шесть. Так вот сколько надо будет масло залить обратно при провидении таких манипуляций?

 

5,2 литра

Брехня :wink2:. При обычной замене масла - 2,8л. Ну снимешь картер и что? больше то уже все равно не сольется. Ну да, помоешь его, фильтр заменишь - на всё про всё максимум ещё пол литры.

 

А 5,2л - это всего в системе, т.е. в сухую коробку, радиатор и шланги. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брехня :wink2:. При обычной замене масла - 2,8л. Ну снимешь картер и что? больше то уже все равно не сольется. Ну да, помоешь его, фильтр заменишь - на всё про всё максимум ещё пол литры.

 

А 5,2л - это всего в системе, т.е. в сухую коробку, радиатор и шланги. :ok:

если снимать поддон и капать будет зо мин, то примерно чуть меньше 4-х литров надо будет залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, что мучаетесь, с каких то элементарных операций делаете глобальные!:mad:Количество слитого масла зависит от того, насколько долго будет делаться замена!:D Поэтому!!!:dontnow:

Проверяем уровень в варике, отмечаем на щупу (маркером или чем ещё, что бы не стиралось) для последующего контроля, если не уверенны в уровне на холодную, прежде проверяем на горячею, а уж потом остываем и делаем, что написано выше!:ok:

Далее сливаем масло с вари, откручиваем поддон и сливаются остатки, снимаете внешний фильтр, сливается с фильтра и шлангов! Меняем фильтра, ставим поддон на место!:D Всё,что слилось, замеряем:post-10-1497794270,6707_thumb.jpg и всё!

А нет, проверяем уровень (на щупу есть метка), и пилим внешний фильтр:post-10-1497794270,7084_thumb.jpg:laie_67::laie_67::laie_67:!

post-10-1497794270,5726_thumb.jpg

post-10-1497794270,622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кто не пилил внешний фильтр, тот не мужык"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"кто не пилил внешний фильтр, тот не мужык"

post-10-1497794270,7369_thumb.jpg:wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фильтр не пилил, и даже его не видел. в сервисе у нас дешевле масло в варике (и в ДВС) поменять, нежели покупать в магазине отдельно жижу, отдельно фильтр.

ибо жижу в авто льют по литрам и считают по литрам (до 100 мл), замена почти бесплатная, фильтр стоит как в магазине. да и сидеть в уютном кресле и наблюдать за процессом смакуя латте макиато интереснее, чем самому под машиной лежать. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как я понял, при замене масла в варике, пох посто замена или со вскрытием поддона, масло сливается не более 4-ёх литров, соответственно одноьй банки хватит . Так нет ?

А ну и в обязательном порядке распились фильтр. )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите внутренний фильтр там сеточка железная или бумага фильтровальная!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще официальный мануал не требует замены внешнего фильтра, при замене жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще официальный мануал не требует замены внешнего фильтра, при замене жидкости

 

может они забыли написать в книге)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может они забыли написать в книге)))))

Нет не забыли, немцы сказали,что меняют внутренний и внешний только при ремонте вари или если гонщик при замене стартового! А так своевременная замена масла по регламенту и всё!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может они забыли написать в книге)))))

в книге требуют даже менять всегда все прокладки. Где-что открутил, обязательно с новой прокладкой надо закручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то я запутался, у меня пробег почти 140,000 , через 20,000 очередная замена масла в варике, внимание вопрос, фильтра надо менять, или можно не заморачиваться и только заменить жидкость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё-то я запутался, у меня пробег почти 140,000 , через 20,000 очередная замена масла в варике, внимание вопрос, фильтра надо менять, или можно не заморачиваться и только заменить жидкость ?

если до этого менял всё по регламенту, то не обязательно. А если хрен знает как-когда, то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...