Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SergAgent

масляный фильтр вариатора cvt

Рекомендованные сообщения

сегодня пробивал существование не оригинальных деталей к вариатору sbla, и как оказалось из не оригинальных деталей к этому вариаторы нет вообще ничего, даже масляный фильтр только оригинал, вот как ребята, так что не шутите с вариком, и донора найти проблема будет, и отремонтировать не дешево.

 

если кто то уже покупал фильтр и менял масло отпишитесь по номеру фильтра по каталога и кто за сколько покупал, можно даже фото.

 

(volna25)

Расходные материалы для замены масла в вариаторе со снятием поддона:

http://hondahybrid.ru/blogs/volna25/105-standartnaya-zamena-zhizhi-v-varike.html

Изменено пользователем gms24ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня пробивал существование не оригинальных деталей к вариатору sbla, и как оказалось из не оригинальных деталей к этому вариаторы нет вообще ничего, даже масляный фильтр только оригинал, вот как ребята, так что не шутите с вариком, и донора найти проблема будет, и отремонтировать не дешево.

 

если кто то уже покупал фильтр и менял масло отпишитесь по номеру фильтра по каталога и кто за сколько покупал, можно даже фото.

В системе очистки жидкости вариатора на Инсайте2 есть два фильтра:

1) Фильтр тонкой очистки - 25430-PLR-003 - находится между вариатором и радиатором охлаждения, заменить не трудно.

По моему мнению - менять его нужно через 40 000 -80 000 км.

http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3276/electric/37405/?p=12

2) Фильтр грубой очистки - 25420-RBL-003 - находится внутри вариатора. Может служить весь срок службы вариатора,

меняется, опять же - на мой взгляд, только при разборке вариатора (для ремонта и пр.).

http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3276/transmission_at/37396/?p=2

Для второго фильтра встретил аналог (с фото):

http://js-filter.com/catalogue/filter/144228/JT492#HONDA/25420RBL003

Хотя, почему-то в этом каталоге он прописан для Инсайтов рейсталинговых (с 2012 года), но oem-номер тот же.

На счет замены вариатора - новый варик стоит очень космически. Думаю, если припрет - самый рабочий вариант будет - заказать контрактный (б/у) из Японии.

Начиная с 2009 года Инсайты продавались в Японии по несколько тысяч в месяц (как у нас Лады :) ), поэтому по варикам с них со временем появится все больше вариантов...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр тонкой очистки в оригинале не такой уже и дорогой, заливая хорошее масло можно забыть про дешевые заменители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фильтр тонкой очистки в оригинале не такой уже и дорогой, заливая хорошее масло можно забыть про дешевые заменители

 

Тема старая но все же! Заказал себе фильтр оригинал ценой с бандеролью 1100 через Амаяму я там всегда запчасти беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Emex, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни подскажите на cr-z внешний фильтр варика такой же как на инсайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парни подскажите на cr-z внешний фильтр варика такой же как на инсайте?
Я тебе больше скажу этот фильтр не только на инсайт , хомяка , cr-z , cr-v, и на злых а может и не злых цивиков идет , вот я себе тут брал и цена вроде нормальная :smile82:http://www.aliexpress.com/snapshot/6293997692.html

 

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

 

http://ru.aliexpress.com/item/OEM-25430-PLR-003-FILTER-ATF-for-CIVIC-2012-Automatic-Transmission-Fluid-Filter-For-Civic-Accord/1517164619.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебе больше скажу этот фильтр не только на инсайт , хомяка , cr-z , cr-v, и на злых а может и не злых цивиков идет , вот я себе тут брал и цена вроде нормальная :smile82:http://www.aliexpress.com/snapshot/6293997692.html

 

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

 

http://ru.aliexpress.com/item/OEM-25430-PLR-003-FILTER-ATF-for-CIVIC-2012-Automatic-Transmission-Fluid-Filter-For-Civic-Accord/1517164619.html

Оригинальный фильтр в китайской упаковке?:laie_67:

Вот так выглядит оригинал:post-10-1497794227,5114_thumb.jpg:smile82:

post-10-1497794227,4502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальный фильтр в китайской упаковке?:laie_67:

У меня такой же! С амаямы брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальный фильтр в китайской упаковке?:laie_67:

Вот так выглядит оригинал:[ATTACH=CONFIG]2648[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]2649[/ATTACH]:smile82:

почему в китайской? у нас в уссурийске такую делают. упаковку. а фильтр нормальный. с экзиста такой же приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен :)

Оригинальный крашен ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен :)

Оригинальный крашен ровнее.

Не поленюсь сегодня вечером , сфотографирую и оригинал и китайский ,в гараже лежат , и краска и все одинаковое , жаль что посмотреть внутренности можно будет только через 40 тыщ. Км. думаю все там одинаковое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое буду заказывать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги имеется вопрос, предстоит очередная замена масла в вариаторе, дайка думаю узнаю сколько стоит замена у официалов + замена фильтра, звоню называют цену 500 рублей ну думаю зер гуд, а сколько говорю стоит заменить внешний фильтр, а мне говорят, а у вас он в поддоне стоит и тонкой и грубой очистки, а это уже совсем другие цены.

Внимание вопрос, вот этот фильтр где стоит ?post-917-1497794280,0102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экзисте 1800 р., если поискать 1300-1500 р. :)

Менять лучше 2 внутренний и наружный, на картинке наружний, внутренний около 3000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в экзисте 1800 р., если поискать 1300-1500 р. :)

Менять лучше 2 внутренний и наружный, на картинке наружний, внутренний около 3000 р.

Этот фильтр уже куплен, вопрос в другом, меня в официальном сервисе Хонда, пытаются убедить в том , что этот фильтр внутри поддона установлен.

Кстати о цене, купил в Китае за 700 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот фильтр уже куплен, вопрос в другом, меня в официальном сервисе Хонда, пытаются убедить в том , что этот фильтр внутри поддона установлен.

 

Развод либо некомпетентность, что сплошь и рядом. Скачай мануал с форума - сомнений меньше будет. Ну или любой онлайн каталог запчастей и то поможет.

 

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

 

http://honda.epcdata.ru/insight/daa-ze2/3279/electric/37405/

#12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил в Китае за 700 р.
и будет все ок у меня китайскй стоит , уже подходит скоро подойдет замена , по обычаю распилю фильтр :gokingly: , думаю разницы не какой не будет , на хомяке на все 100 стоит снаружи :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и будет все ок у меня китайскй стоит , уже подходит скоро подойдет замена , по обычаю распилю фильтр :gokingly: , думаю разницы не какой не будет , на хомяке на все 100 стоит снаружи :yes:

Ну так я по твоей ссылке и покупал, сенкью вери мач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так я по твоей ссылке и покупал, сенкью вери мач.

этот фильтр находится возле радиатора. меняется 10 секунд. мне его при замене жижи просто так поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот фильтр находится возле радиатора. меняется 10 секунд. мне его при замене жижи просто так поменяли.

Всем спасибо, поменяю отпишусь как прошло, ну и если не забуду фотку распиленного фильтра предоставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр внешний в китае можно отхватить за 600 р.) внутренних нету, но могут появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр внешний в китае можно отхватить за 600 р.) внутренних нету, но могут появится.

Я когда покупал , за 600 не было, 700 и выше, но я в декабре заказывал, как раз доллар на пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда покупал , за 600 не было, 700 и выше, но я в декабре заказывал, как раз доллар на пике.

Пару дней назад смотрел, было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...