Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена масла вариатора Honda Hybrid

• Please log in to reply
589 ответов в этой теме

#581 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, L

Отправлено 2017-май-31 - 14:36

Разница 500 р. между прочей жижой и оригиналом, замена которой раз в 2-3 года получается - называется отсутствие у человека серого вещества в черепной коробке.

Либо желание сэкономить.

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#582 Tony OST (Osnovatel)

Tony OST (Osnovatel)

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:+ civic 1.8 акпп, LHD, 2009

Отправлено 2017-май-31 - 16:34

Либо желание сэкономить.

я каждый месяц по 10 000
Раз в месяц масло , каждому своё.
Ты наверно пойдешь купишь новую тачку с запланированным старением и будешь обслуживать у Диллер т.к.

По твоим словам рисковать здоровьем новой машины обслуживая ее не у Диллер заливая не оригинальное масло, ставя не оригинальные колодки, (Сивик 4д американка задние барабанные калодки оригинал 80$) , ставить оригинальную подушку двигателя за 309$ и.т.д...

Это все отсутствие мозга....

Наличие мозга это задуматься.
Почему мы раньше лет 300 назад работали целый день.
И сейчас тоже работаем целый день не зависимо от того что сейчас большинство процессов автоматизированно и скоро вокруг будут роботы....

И ты поймёшь, что машины однаразовыми не так просто стали делать и увеличивать человека часы на обслугу.

#583 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2017-июн-01 - 05:12

я каждый месяц по 10 000

Нисколько не читаемо.

Если пытаетесь сэкономить на масле - это хорошо. Поделитесь опытом по использованию масла других марок, тем более, что у Вас большой ежемесячный пробег. Может быть кому-то пригодится.

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

#584 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, L

Отправлено 2017-июн-01 - 09:26

я каждый месяц по 10 000
Ты наверно пойдешь купишь новую тачку с запланированным старением и будешь обслуживать у Диллер т.к.

По твоим словам рисковать здоровьем новой машины обслуживая ее не у Диллер заливая не оригинальное масло, ставя не оригинальные колодки, (Сивик 4д американка задние барабанные калодки оригинал 80$) , ставить оригинальную подушку двигателя за 309$ и.т.д...

Это все отсутствие мозга....

Наличие мозга это задуматься.
Почему мы раньше лет 300 назад работали целый день.
И сейчас тоже работаем целый день не зависимо от того что сейчас большинство процессов автоматизированно и скоро вокруг будут роботы....

И ты поймёшь, что машины однаразовыми не так просто стали делать и увеличивать человека часы на обслугу.

Я разве затронул все расходники? Нет. Речь лишь о жидкости для вариатора.

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#585 stasoneka

stasoneka

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2018-янв-20 - 09:34

Народ, скажите кто менял сам масло в варике, или кто не сам, а точно знает:
Сколько масло вошло в вариатор при замене с 2 фильтрами?

а, то кто то тут писал что больше 4 вошло,
я и взял 2 канистры на всякий случай по 4 литра idemitsu cvtf, залил 1 канистру, прогрел, выключил двигатель замерил а там выше уровня, пришлось немного откачать.
и еще вопрос как правильно мерить уровень масла? по книге понятно надо заглушить и через минуту, просто на другой машине у меня мерить надо было на работающем двигателе.

как на идемитсу ездиется? есть разница?

#586 Иван73

Иван73

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Fit Shuttle Hybrid, RHD, 2011

Отправлено 2018-июн-12 - 13:44

Ну да, так делают только мойши!!! :gokingly: 

Ответ:
срок службы автомобиля до 5 лет,после чего его следует менять,так как начинаются различные выскакивать болячки ,что требует дополнительных расходов на их устранение!!!
поэтому в идеале менять авто каждые 3-4 года без всех этих регламентных работ!!!
согласен моторное масло и свечи ,тормозные колодки и фильтра-это необходимо менять, остальное лучше не трогать!!!
лично я проехал уже 90.000 за 2 года будет 150.000-170.000 начну машину продавать,кто-то может из клуба, потом это масло и заменит :))))
все так делают разумные люди,поэтому весь утиль с Японии и Германии сейчас на дорогах России

#587 Иван73

Иван73

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2018-июн-12 - 13:58

как на идемитсу ездиется? есть разница?

Только оригинал, что на щупе пишут :thumbsup: ,остальное от лукавого :angry: ,эти эксперименты боком потом вылазят,с выносным фильтром 2,8л. у меня, без фильтров 2,6л. на моём Shatlle.в поддоне после сотки поменяю, пока не вижу смысла, Меняю каждые 20т.км с периодичностью замены выносного фильтра через замену.Возможно подон снимете то и около 4 будет. В Японии вообще не зают,  что такое идемитсу. Хозяин барин! :) 

#588 Иван73

Иван73

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2018-июн-12 - 14:02

А никто не читал что эта митасу разливают только для СНГ под прикрытием японского масло, когда в японии о нем ничего не знают ?

Брат в точку о идемитсу  :thumbsup:

#589 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2018-июн-12 - 19:02

Только оригинал, что на щупе пишут  ,остальное от лукавого  ,эти эксперименты боком потом вылазят,

:yes:  :thumbsup:

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#590 SergAgent

SergAgent

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Fiat Multipla, Chevrolet Cruze

Отправлено 2018-июн-17 - 22:39

главное жидкость для гура не лить, а то сразу толчок 2)))

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!
купить Титан гель на http://fabri.com.ua/titangel.html