Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена масла вариатора Honda Hybrid

• Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#581 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, L

Отправлено 2017-май-31 - 14:36

Разница 500 р. между прочей жижой и оригиналом, замена которой раз в 2-3 года получается - называется отсутствие у человека серого вещества в черепной коробке.

Либо желание сэкономить.

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#582 Tony OST (Osnovatel)

Tony OST (Osnovatel)

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:+ civic 1.8 акпп, LHD, 2009

Отправлено 2017-май-31 - 16:34

Либо желание сэкономить.

я каждый месяц по 10 000
Раз в месяц масло , каждому своё.
Ты наверно пойдешь купишь новую тачку с запланированным старением и будешь обслуживать у Диллер т.к.

По твоим словам рисковать здоровьем новой машины обслуживая ее не у Диллер заливая не оригинальное масло, ставя не оригинальные колодки, (Сивик 4д американка задние барабанные калодки оригинал 80$) , ставить оригинальную подушку двигателя за 309$ и.т.д...

Это все отсутствие мозга....

Наличие мозга это задуматься.
Почему мы раньше лет 300 назад работали целый день.
И сейчас тоже работаем целый день не зависимо от того что сейчас большинство процессов автоматизированно и скоро вокруг будут роботы....

И ты поймёшь, что машины однаразовыми не так просто стали делать и увеличивать человека часы на обслугу.

#583 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2017-июн-01 - 05:12

я каждый месяц по 10 000

Нисколько не читаемо.

Если пытаетесь сэкономить на масле - это хорошо. Поделитесь опытом по использованию масла других марок, тем более, что у Вас большой ежемесячный пробег. Может быть кому-то пригодится.

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

#584 ХиРурГ

ХиРурГ

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II c 2009, RHD, L

Отправлено 2017-июн-01 - 09:26

я каждый месяц по 10 000
Ты наверно пойдешь купишь новую тачку с запланированным старением и будешь обслуживать у Диллер т.к.

По твоим словам рисковать здоровьем новой машины обслуживая ее не у Диллер заливая не оригинальное масло, ставя не оригинальные колодки, (Сивик 4д американка задние барабанные калодки оригинал 80$) , ставить оригинальную подушку двигателя за 309$ и.т.д...

Это все отсутствие мозга....

Наличие мозга это задуматься.
Почему мы раньше лет 300 назад работали целый день.
И сейчас тоже работаем целый день не зависимо от того что сейчас большинство процессов автоматизированно и скоро вокруг будут роботы....

И ты поймёшь, что машины однаразовыми не так просто стали делать и увеличивать человека часы на обслугу.

Я разве затронул все расходники? Нет. Речь лишь о жидкости для вариатора.

Электронная диагностика, обновление ПО, калибровки стартового пакета вариатора, робота, прописка блоков управления, чипов имоблизайзера, чистка дроссельной заслонки, полное техническое обслуживание, ремонт  и др.На данный момент обновлено: Honda INSIGHT 408 шт Honda FIT 33 шт Honda Fit Shuttle Hybrid 10 шт Honda FIT Hybrid 19 шт Honda FIT Hybrid 2013г.+ 2 шт Honda CRZ 29 шт HONDA ZEST 1 шт Honda AIRVAWE 59 шт Honda Odyssey 1 шт HONDA EDIX 1 шт ACURA MDX 1 шт HONDA FREED SPIKE HYBRID 8 шт HONDA FREED SPIKE 14 шт ЧИП ТЮНИНГ HONDA INSIGHT - 15 шт. ЧИП ТЮНИНГ HONDA CRZ - 5 шт.
я в драйв 2 https://www.drive2.ru/users/xurygr/ Приморский край, Владивосток +79143291958 Александр ХиРурГ

#585 stasoneka

stasoneka

Обжившийся

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2018-янв-20 - 09:34

Народ, скажите кто менял сам масло в варике, или кто не сам, а точно знает:
Сколько масло вошло в вариатор при замене с 2 фильтрами?

а, то кто то тут писал что больше 4 вошло,
я и взял 2 канистры на всякий случай по 4 литра idemitsu cvtf, залил 1 канистру, прогрел, выключил двигатель замерил а там выше уровня, пришлось немного откачать.
и еще вопрос как правильно мерить уровень масла? по книге понятно надо заглушить и через минуту, просто на другой машине у меня мерить надо было на работающем двигателе.

как на идемитсу ездиется? есть разница?

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя! Индекс цитирования
купить Титан гель на http://fabri.com.ua/titangel.html