Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

InterNavi USB своими руками

internavi internavi usb

• Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#121 Nikita_Insight

Nikita_Insight

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Honda Insight

Отправлено 2018-фев-05 - 00:37

Приветствую владельцев Hybrid-ов, ситуация такая установил(спаял)  себе usb на магнитофон по схеме @Mention , запускается, играет, но не надолго, потом магнитофон сам выключается и через пару секунд включается на экране магнитофона показывает что прочитывает флешку и опять отключается, это все длится до того момента пока не вытащишь флешку. Что может быть? Может у кого нибудь было такое? (Флешку форматировал по разному начиная с fat, fat32, размер кластера на флешки менял от 16 до 64 к, но результата нету( ). 

#122 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Honda Insight II, RHD, 2010 G Серебро

Отправлено 2018-фев-05 - 03:42

...пока не вытащишь флешку. Что может быть?

1. Может быть проблема в самой флешке, попробовать другую.
  2. Спаянный переходник, проверить еще раз, согласно схемы и на наличие замыкания проводов (короткого замыкания по 5В или по данным). И флюс отмыть, мало ли чего.

Электропоезд н710мк124ru Япония-Красноярск

Telegram: HondaHybridOwnerGroup

Уважаемые посетители, если хотите кого-то поблагодарить или сказать спасибо, пожалуйста, нажимайте кнопку "Нравится".

#123 Nikita_Insight

Nikita_Insight

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-фев-05 - 03:54

...пока не вытащишь флешку. Что может быть?

1. Может быть проблема в самой флешке, попробовать другую.
  2. Спаянный переходник, проверить еще раз, на наличие замыкания проводов, короткого замыкания по 5В или по данным. И флюс отмыть, мало ли чего.

Другую флешку пробывал такая же история, тоже думал что где то накосячил когда паял, снял заново все спокойно перепаял, +другой кабель взял usb, думал в нем может быть проблема, но нет, все повторяется так же(   

#124 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2018-фев-05 - 04:39

Размер флешки должен быть небольшой 8-16Гб.

Советую провода питания проверить, есть ли достаточное питание, честные 5В? И по проводам данных посмотреть напряжение, мало ли чего, может там напруга "прет", вот голова в защиту уходит и перезапускается.

И остальные провода в коннекторе тоже проверить на замыкание, где-то по-любому коротит.

Уважаемые посетители, если хотите кого-то поблагодарить или сказать спасибо, пожалуйста, нажимайте кнопку "Нравится".

#125 Nikita_Insight

Nikita_Insight

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-фев-05 - 05:21

Размер флешки должен быть небольшой 8-16Гб.

Советую провода питания проверить, есть ли достаточное питание, честные 5В? И по проводам данных посмотреть напряжение, мало ли чего, может там напруга "прет", вот голова в защиту уходит и перезапускается.

И остальные провода в коннекторе тоже проверить на замыкание, где-то по-любому коротит.

На счет размера флешек: больше 8Гб не подключал, а вот что питание где то не хватает или на оборот надо глянуть. Спасибо) 

#126 TO_XA

TO_XA

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Honda Freed Spike

Отправлено 2018-фев-23 - 10:47

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как найти оригинальный провод для подключения USB (или альтернативу)? Чтобы не поять ничего ( для тех кто в этом плохо соображает) Как он называется?  

#127 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2018-фев-23 - 14:27

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как найти оригинальный провод для подключения USB (или альтернативу)? Чтобы не поять ничего ( для тех кто в этом плохо соображает) Как он называется?  

Если долго искать то найти наверное можно , смотри или рынок или что у вас там .... куда таможеники сносят все на продажу.... сложно найти такой провод , мне было проще мафон поменять , можно распотрашить жгут который идет на этот непонятный разъем и там включиться , есть на Али но он если с зади мафона есть свободный разьем , вот такой https://4mycar.ru/pa...UBISHI/8755A039 это к примеру , тут цена большая , во тдешевли https://ru.aliexpress.com/item/Biurlink-USB-MP3-MP4-WMA-usb-flash/32839548297.html?ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10630_10307_10301_5722317_10313_10059_5711217_10534_100031_10629_10103_10627_10626_10624_10623_10622_10621_10620_5711317_10142_10125%2Csearchweb201603_1%2CppcSwitch_3&algo_expid=2e8c52a8-33fc-44b8-b37f-895c8c2dfa65-0&algo_pvid=2e8c52a8-33fc-44b8-b37f-895c8c2dfa65&priceBeautifyAB=0#/price  , а родной проблимотично найти но тож гдето на просторах али были 

• TO_XA нравится это
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#128 TO_XA

TO_XA

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Honda Freed Spike

Отправлено 2018-фев-23 - 14:48

Спасибо большое за ответ:) я нахожусь практически во Владивостоке...недавно приобрел хонду с родной магнитолой (интернави) поэтому еще не совсем разобрался. Вскрыл саму монгнитолу и необноружил свободного разъема....совсем((( поэтому встал вопрос как установить USB вход (кстати в мануале USB есть НО только он выделен тусклым цветом, т. е. не подсвечивается совсем и выбрать его невозможно), некоторые говорят, что можно вывести кабель USB на поверхность, НО у меня не получается (вернее в магнитоле нет свободного входа/выхода ) так что буду рад любой инфа)))

#129 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2018-фев-23 - 17:27

Спасибо большое за ответ :) я нахожусь практически во Владивостоке...недавно приобрел хонду с родной магнитолой (интернави) поэтому еще не совсем разобрался. Вскрыл саму монгнитолу и необноружил свободного разъема....совсем((( поэтому встал вопрос как установить USB вход (кстати в мануале USB есть НО только он выделен тусклым цветом, т. е. не подсвечивается совсем и выбрать его невозможно), некоторые говорят, что можно вывести кабель USB на поверхность, НО у меня не получается (вернее в магнитоле нет свободного входа/выхода ) так что буду рад любой инфа)))

где то тут на форуме есть все в картинках , как найти этот провод ( точнее что его искать , он от мафона идет в низ в район прикуривателя ) и как к нему припаять юсб и тогда в меню заработает , а так кина не будет , там все просто надо распотрашить этот казбель в нем в оплетке четыре провода юсб ( черный , белый, красный , зеленый ) https://yandex.ru/im...simage&lr=1093 , искать надо тут https://hondahybrid.ru/forum/topic/926-internavi-usb-svoimi-rukami/  и ваще вот тема https://hondahybrid.ru/forum/forum/41-magnitola/?prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all :yes:

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#130 gms24ru

gms24ru

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2018-фев-24 - 03:01

приобрел хонду с родной магнитолой (интернави)

Фото в студию, тогда помощь будет более предметной.

#131 IronBee

IronBee

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:CR-Z, RHD

Отправлено 2018-апр-03 - 06:34

У меня Хонда СР-З с продной магнитолой. Добрый японец оставил в ней УСБ шнурок. При выткании в него флешки возникает ошибка чтения (пробовал несколько флешек, все размера до 8Г).

Подключил плеер через шнурок (просто хотел  зарядить, раз уж УСБ был бесполезен) и произошло чудо, магнитола увидела плеер как флешку и проигрывала с неё музыку. Что может быть не так с моими флешками? Все проверено рабочие, отформатированны в ФАТ32, так же как и плеер в принципе.

#132 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2018-апр-03 - 07:18

У меня Хонда СР-З с продной магнитолой. Добрый японец оставил в ней УСБ шнурок. При выткании в него флешки возникает ошибка чтения (пробовал несколько флешек, все размера до 8Г).

Подключил плеер через шнурок (просто хотел  зарядить, раз уж УСБ был бесполезен) и произошло чудо, магнитола увидела плеер как флешку и проигрывала с неё музыку. Что может быть не так с моими флешками? Все проверено рабочие, отформатированны в ФАТ32, так же как и плеер в принципе.

Хм .. , а если воткнуть микро СД карту с переходником , телефонную видет же , типа токого 

434eeecd3b8449354110a3dc7f93c12ac24f2c30

Soichiro Honda

#133 IronBee

IronBee

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-апр-04 - 04:18

Хм .. , а если воткнуть микро СД карту с переходником , телефонную видет же , типа токого 

Попробовал, не работает с переходником. Хотя может мой переходник глючный, не на всех компах работает.

Вообще как оказалось у меня 2 усб выхода.

https://photos.app.g...LfgpHVCYQAPXWt2

Вчера полистав форум узнал что оказывается черная приблуда тоже в УСБ втыкается)))))

Вечером буду пробовать все варианты с ней и без неё.

#134 IronBee

IronBee

Newbie

• Новички
  • Pip

Отправлено 2018-апр-10 - 05:23

в общем разобрался с флешками.

нужно чтобы на флешке раздел было основной и неактивный.

в других случаях магнитола флешку не видит, точнее видит, но не может прочитать.

#135 Matroskin174

Matroskin174

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Honda insight

Отправлено 2018-сен-13 - 12:52

Покажи как выглядит соединения усби провода со штатным проводом

#136 FEDERAL_125RU

FEDERAL_125RU

Новичок

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Insight II, RHD, 2009

Отправлено 2018-сен-29 - 10:45

Кто все таки хочет по экспериментировать над переходником, могу сказать что все 4 провода были в верхнем ряду,шли друг за другом, примерно указал место, может кто методом тыка подберет :) в принципе это не сложно.
Изображение2867.attach

не получается

в общем разобрался с флешками.
нужно чтобы на флешке раздел было основной и неактивный.
в других случаях магнитола флешку не видит, точнее видит, но не может прочитать.

по подробнее

подключил usb разьем,все работает.Разобрал штекер в верхнем ряду после четвертого провода(утолщенного) ,сразу идут вряд : красный, белый, зеленый, черный. Припоял к usb проводу. Флеху 8 гигов форматнул в fat 32,сначало закинул 80 треков, заиграло без проблем , потом закинул 120 в одну папку, запело! НО 99> остальные 21 не увидел майфуна. Попробую вторую папку сделать посмотрю что будет. usb высвечивается в HDD только когда воткнута флешка.Названия песен высвечивается на английском языке, все 99 треков!!! :thumbsup:

папку как обозначать

ну если найдешь куда его воткнуть
Изображение2750.attach

https://ru.aliexpres....48d02e0e6agrfb
то есть воткнуть не куда

Урааааа,дело было не в бабине,флеха брак,поставил другую 8г и огонь

FEDERAL_125RU

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!