Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

pavlov_denis

совместимость коробок spsa.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Умерла коробка на моем цивике, решили искать контрактную, лечить старую не вариант, где-то треснул корпус, оказалось это не так просто.

Знающие люди скажите совместимы ли коробки spsa-1028956(наша коробка) и spsa-3007272(коробка донора). При подробном сравнении их обнаружили на доноре отсутствие одного датчика.

post-1859-1497794255,5992_thumb.jpg

post-1859-1497794257,8538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Умерла коробка на моем цивике, решили искать контрактную, лечить старую не вариант, где-то треснул корпус, оказалось это не так просто.

Знающие люди скажите совместимы ли коробки spsa-1028956(наша коробка) и spsa-3007272(коробка донора). При подробном сравнении их обнаружили на доноре отсутствие одного датчика.

я не эксперт, но думаю, что модель коробки - это только четыре буквы, а на цифры не стоит обращать внимание. Соответственно, spsa-1028956 и spsa-3007272 это одна и та же коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не эксперт, но думаю, что модель коробки - это только четыре буквы, а на цифры не стоит обращать внимание. Соответственно, spsa-1028956 и spsa-3007272 это одна и та же коробка

Я тоже так думал, но боюсь поедет ли машина без одного датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так думал, но боюсь поедет ли машина без одного датчика

 

На моделях 2006 г.в. 2(два) датчика скорости, с 2007 - 1(один). Поехать, всё поедет. Но скорее всего мозг будет ругаться на отсутствие датчика и выдаст ошибку.

Была ситуация обратная: на авто 2009 (с одним датчиком) поставили коробку 2006(с двумя) - всё прошло успешно. Просто один датчик остался на коробке не подключенным.

 

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

 

Я тоже так думал, но боюсь поедет ли машина без одного датчика

 

Т.к. оба датчика одинаковые, можно попробовать подать сигнал с одного (центральный провод) на штекер (центральный контакт) отсутствующего датчика. Запараллелить в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. оба датчика одинаковые, можно попробовать подать сигнал с одного (центральный провод) на штекер (центральный контакт) отсутствующего датчика. Запараллелить в общем.

 

Они в разных местах стоят, значит сигналы с них разные идут. Отверстие под датчик высверли и поставь как должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра заберу коробку, буду пробовать ставить. Сегодня разобрали мою. Восстанавливать уже не вариант.

post-1859-1497794257,9833_thumb.jpg

post-1859-1497794257,9097_thumb.jpg

post-1859-1497794257,9471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так смог? Пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как так смог? Пробег какой?

пробег чуть больше 200000км, а вот как так смог не знаю, хрустело что то, думали все что угодно только не коробка, потом просто стала и все. Домой отвезли на эвакуаторе, правда через пару месяцев стояния своим ходом доехала до сервиса, слегка похрустывая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ!!! Поставили коробку, провода с двух датчиков подключили к одному. Все прекрасно работает. Боялся что после больше чем год простоя будут проблемы с батареями, но тьфу тьфу пока полет нормальный. По ощущениям на этой коробке едет машина получше, или просто отвык от нее. Спасибо огромное всем кто поучаствовал:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕ!!! Поставили коробку, провода с двух датчиков подключили к одному. Все прекрасно работает. Боялся что после больше чем год простоя будут проблемы с батареями, но тьфу тьфу пока полет нормальный. По ощущениям на этой коробке едет машина получше, или просто отвык от нее. Спасибо огромное всем кто поучаствовал:))
с тебя пузырь игорю

 

Т.к. оба датчика одинаковые, можно попробовать подать сигнал с одного (центральный провод) на штекер (центральный контакт) отсутствующего датчика. Запараллелить в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с тебя пузырь игорю

Без проблем. Координаты Игоря и будет пузырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без проблем. Координаты Игоря и будет пузырь.

 

Считай, что уже выпили вместе. Хорошо, что всё получилось. Удачи! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считай, что уже выпили вместе. Хорошо, что всё получилось. Удачи! :thumbsup:

Спасибо! :)

 

---------- Добавлено в 06:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:04 ----------

 

А как ездил? Стартовал энергично?

До поломки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дорогие друзья хонда воды 

У меня случилась ситуация 

Заменил коробку spsa 

И остался лишний датчик без фишки едит машина нормально 

Тоьько скорость показывает 0кмч и моргает D

И чек горит что делать подскажите пожалуйста как это сделать чтоб все работало????!!! 

upload_2019_10_30_20_53_48_707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2019 в 20:53, Spsa 2 датчика разъём один сказал:

Привет дорогие друзья хонда воды 

У меня случилась ситуация 

Заменил коробку spsa 

И остался лишний датчик без фишки едит машина нормально 

Тоьько скорость показывает 0кмч и моргает D

И чек горит что делать подскажите пожалуйста как это сделать чтоб все работало????!!! 

upload_2019_10_30_20_53_48_707.jpg

Ты тему то прочитал внтмателно? Переткни фишку на другой датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...