Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

И вот жена уехала … или мой роман с ВВБ

ввб

• Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Alex_SU27

Alex_SU27

Новичок

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII 2006-2011, RHD, 2007

Отправлено 2015-июл-30 - 20:30

Уважаемые форумчане

Хочу поделиться с Вами одной интересной историей, как я провожу свои свободные деньки

Итак начну

Жена катается на 8м Цивике, америкосе, ей нравиться.
Уехала с детьми отдыхать, а я в ожидании свободы сначала расстроен вовсе не был. Думал, ща как дам жарку …. Ну-ну
Машинка стоит возле дома, кому она нужна, стоит и стоит. Работаю до поздна, как Папа Карло, после работы и винца хочется выпить, короче не до машины было, не катался и не заводил я её 5 дней. Жара стояла +36 +40. Потом, день на 6-й решил поехать на ней на работу, метров 400-500, завожу, горит ВСЕ: красный значок аккумулятора , IMA, check и 2 кубика.
Ну думаю, перегрелась детка, вечером ещё попробую. Вечером такая же фигня, только 1 кубик. На следующее утро, завожу - красный значок аккумулятора , IMA, check и 0 кубиков. Благо сервис 6 – 7 км, помолился, и поехал. Дотянул, Слава Богу. Официалы сказали, что компьютер выдает ошибки POA7E, P1570. 2800уе новый ВВБ. Я в шоке.:( Гарантии нет. Вспомнил я свою любимую, которая когда машину выбирала, не Мерс, а Хонду выбрала. Я тоже хорош, дал добро – ИДИОТ!

Машина пригнана из Америки, использую в Европе. Ну завели, поехал на работу. Так как денег нет , решил написать письмо – предЪяву в HONDA Сustomer service. Писал и в америку, и в европу, постил на фейсе, звонил им. Короче сказали - мы рады,что вы катаетесь на Хонде, но помочь не можем (((. Также сказали, что у машины статус SALVAGE, поэтому помочь не могут. Машина у нас с 2012, 3 года проблем не было.
Через пару недель каждодневной езды, помните 500 метров на работу, и столько же обратно, опять всё повторяется ….
Скинул клеймы малого АКБ, та же фигня. Ну поставил я ей удобно, чтобы эвакуатор можно было подогнать. И пошёл домой….

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

В инете случайно нашёл этот форум, списался с SergAgent, он объяснил мне что и как нужно делать, было уже около 12ти ночи, отправил меня за ключом, и выгнал на улицу капаться в капоте.
Вы не поверите, но через 30 минут, Хонда проснулась . Я такого оргазма не испытывал месяц, как жена уехал, полный счастья , побежал за правами, и катался ещё час по городу. Огромное спасибо SergAgentu, всё делал как он говорил, и чудо , тачка едит ……. Спасибо

#2 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2009

Отправлено 2015-июл-30 - 22:02

Уважаемые форумчане

Хочу поделиться с Вами одной интересной историей, как я провожу свои свободные деньки

Итак начну

Жена катается на 8м Цивике, америкосе, ей нравиться.
Уехала с детьми отдыхать, а я в ожидании свободы сначала расстроен вовсе не был. Думал, ща как дам жарку …. Ну-ну
Машинка стоит возле дома, кому она нужна, стоит и стоит. Работаю до поздна, как Папа Карло, после работы и винца хочется выпить, короче не до машины было, не катался и не заводил я её 5 дней. Жара стояла +36 +40. Потом, день на 6-й решил поехать на ней на работу, метров 400-500, завожу, горит ВСЕ: красный значок аккумулятора , IMA, check и 2 кубика.
Ну думаю, перегрелась детка, вечером ещё попробую. Вечером такая же фигня, только 1 кубик. На следующее утро, завожу - красный значок аккумулятора , IMA, check и 0 кубиков. Благо сервис 6 – 7 км, помолился, и поехал. Дотянул, Слава Богу. Официалы сказали, что компьютер выдает ошибки POA7E, P1570. 2800уе новый ВВБ. Я в шоке.:( Гарантии нет. Вспомнил я свою любимую, которая когда машину выбирала, не Мерс, а Хонду выбрала. Я тоже хорош, дал добро – ИДИОТ!

Машина пригнана из Америки, использую в Европе. Ну завели, поехал на работу. Так как денег нет , решил написать письмо – предЪяву в HONDA Сustomer service. Писал и в америку, и в европу, постил на фейсе, звонил им. Короче сказали - мы рады,что вы катаетесь на Хонде, но помочь не можем (((. Также сказали, что у машины статус SALVAGE, поэтому помочь не могут. Машина у нас с 2012, 3 года проблем не было.
Через пару недель каждодневной езды, помните 500 метров на работу, и столько же обратно, опять всё повторяется ….
Скинул клеймы малого АКБ, та же фигня. Ну поставил я ей удобно, чтобы эвакуатор можно было подогнать. И пошёл домой….

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

В инете случайно нашёл этот форум, списался с SergAgent, он объяснил мне что и как нужно делать, было уже около 12ти ночи, отправил меня за ключом, и выгнал на улицу капаться в капоте.
Вы не поверите, но через 30 минут, Хонда проснулась . Я такого оргазма не испытывал месяц, как жена уехал, полный счастья , побежал за правами, и катался ещё час по городу. Огромное спасибо SergAgentu, всё делал как он говорил, и чудо , тачка едит ……. Спасибо

так что было-то с авто?

#3 SergAgent

SergAgent

Администратор

• Администраторы
  • Автомобиль:Fiat Multipla, Chevrolet Cruze, Honda CR-Z, Mitsu L400

Отправлено 2015-июл-31 - 02:30

естественное старение ВВБ, дохлые элементы просели по емкости и вольтажу, так сказать саморазряд по дням, в итоге комп увидел большую разницу между бамбуками и вырубил батарею, и чтоб вольтаж выровнялся пришлось каким нибудь способом дать принудительный заряд на ВВБ

#4 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, LHD, 2009 Europe

Отправлено 2015-июл-31 - 06:57

500м до работы на машине - это круто. :gokingly:
В Европе у людей вообще что ли мозг перестает работать?

#5 Alex-712

Alex-712

Свой человек

• Пользователи

Отправлено 2015-июл-31 - 07:11

500м до работы на машине - это круто. :gokingly:
В Европе у людей вообще что ли мозг перестает работать?

Ну а чё тут такого, я бывает в магазин за хлебом езжу, иногда так в лом пешком идти.

#6 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2015-июл-31 - 08:21

"Иногда" !!!

#7 SergAgent

SergAgent

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2015-июл-31 - 13:24

ненадо оскорблять человека, могу забанить)

#8 Azuro

Azuro

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Insight II, LHD, 2010, Elegance

Отправлено 2015-июл-31 - 15:01

История поучительная.
я когда эту машину рассматривал к покупке, учитывал, что до работы мне 16-20 км в зависимости от варианта маршрута и знал что ВВБ, варик и др. на этой машине надо прогреть успеть за время поездки.
Поэтому если бы мне до работы было менее 10 км - не брал бы я наверно ее, а тут 500 метров...

#9 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи
  • Автомобиль:Fit Hybrid, RHD, 2010 NAVIGATION PREMIUM SELECTION

Отправлено 2015-июл-31 - 15:19

История поучительная.
я когда эту машину рассматривал к покупке, учитывал, что до работы мне 16-20 км в зависимости от варианта маршрута и знал что ВВБ, варик и др. на этой машине надо прогреть успеть за время поездки.
Поэтому если бы мне до работы было менее 10 км - не брал бы я наверно ее, а тут 500 метров...

и чё у меня город :thumbsup::05: 7 км. самая длинная улица , до работы 1 км. 200 метров :yes:, ща на улице так Изображение :smile82::smile82::smile82: время 18.17 ( московское ) , и что пешком без кандюка ходить :laie_67:?:rolleyes:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#10 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2015-июл-31 - 16:56

ненадо оскорблять человека, могу забанить)

Пардонте глубочайшее! Никого лично не хотел оскорбить. Просто над Европой хотел посмеяться.

#11 SergAgent

SergAgent

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2015-авг-02 - 22:57

неужели там на самом деле 5000 метров до работы)))

#12 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2015-авг-03 - 05:00

неужели там на самом деле 5000 метров до работы)))

один нолик лишний:smile82:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые -результатом её обработки!:thumbsup:
Что такое форум? :confused: Кто такой администратор? Когда дадут деньги? :gokingly:
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех — это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов — это неудачи». :yes:
Soichiro Honda

#13 carson

carson

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Civic Hybrid VIII, RHD, 2006

Отправлено 2015-авг-03 - 16:49

а как вы исправили ошибку?

#14 volna25

volna25

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2015-авг-03 - 18:55

а как вы исправили ошибку?

про какую ошибку???
Soichiro Honda

#15 carson

carson

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2015-авг-04 - 07:46

инете случайно нашёл этот форум, списался с SergAgent, он объяснил мне что и как нужно делать, было уже около 12ти ночи, отправил меня за ключом, и выгнал на улицу капаться в капоте.

Ну в смысле что за проблема там была и как вы ее решили. У меня тоже после месячной стоянки проблемы возникли с ИМА

#16 vandalos

vandalos

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2015-авг-04 - 07:48

Ну в смысле что за проблема там была и как вы ее решили. У меня тоже после месячной стоянки проблемы возникли с ИМА

вот же ответ

естественное старение ВВБ, дохлые элементы просели по емкости и вольтажу, так сказать саморазряд по дням, в итоге комп увидел большую разницу между бамбуками и вырубил батарею, и чтоб вольтаж выровнялся пришлось каким нибудь способом дать принудительный заряд на ВВБ

#17 carson

carson

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2015-авг-04 - 10:50

вот же ответ

Дак я и спрашиваю как именно вы выровняли вольтаж и дали принудительный заряд

#18 igor8313

igor8313

Ветеран honda-hybrid.ru

• Пользователи

Отправлено 2015-авг-04 - 11:52

Дак я и спрашиваю как именно вы выровняли вольтаж и дали принудительный заряд

Да так же как и все - клемму с АКБ сбросил и всё.

#19 carson

carson

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2015-авг-04 - 12:49

Да так же как и все - клемму с АКБ сбросил и всё.

Спасибо.
Можно подробнее?

#20 SergAgent

SergAgent

Администратор

• Администраторы

Отправлено 2015-авг-04 - 16:36

снимешь клемму массы с акб на 15 секунд, одеваешь, заводишь, кубиков нет, зеленая шкала опускается, ждешь пока потухнет шакала, появиться ошибка има, чек, акб, как минимум има выскочит вместе с чеком, потом глушишь, и снова тоже самое.
кому то с первой попытки поможет, кому то с десятой, это если авто простоял сутки двое. если дольше то скорее всего ничего уже не выйдет, особенно если зима, неравномерный саморазряд в разную погоду совсем не предсказуемый, и чем больше времени прошло тем хуже.
  • Lacoste099 нравится это

Also tagged with one or more of these keywords: ввб

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Всё для Автолюбителя!