Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

navy007

совместимость пар бамбуков, описание ввб различных гибридов хонда

Рекомендованные сообщения

А смысл??? 2003г уже точно мёртвые, они физически столько не проживут. Лучше обнови прошивки для начала.

смысл в общем-то в цене. моя батарея не айс - разброс более 1 вольта между самой живой и самой мертвой и, заметьте, самая живая тоже не 16,4В, а поменьше))

так думал что может там есть что-то живое и из 2-х собрать одну.

поэтому мне очень хочется услышать от аксакалов местных подходят они или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этих ресурсов и не только поднарыл ещё кое-какую информацию (может и не 100% верную) о бамбуках Honda, кому интересно (наверное для тех, кто прокачивает ВВБ).

https://en.wikipedia.org/wiki/Honda_Civic_Hybrid

https://en.wikipedia.org/wiki/Honda_Insight

И так, емкость батарей:

 

Insight I (1999-2006)------ 6500мАч

Civic Hybrid I (2001-2005)-- 6000мАч

Civic Hybrid II (2006-2011)- 5500мАч

Insight II (2009-2014)----- 5750мАч

 

Скрин из моего мануала:

post-262-1497794313,491_thumb.jpg

 

И ещё информация о взаимозаменяемость пар бамбуков. На Civic рестайл (2009-) встают без проблем с Insight II, а на Civic (2006-2008) - нет.

Ну и пара фоток:

post-262-1497794313,5456_thumb.jpg

post-262-1497794313,5303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё информация о взаимозаменяемость пар бамбуков. На Civic рестайл (2009-) встают без проблем с Insight II, а на Civic (2006-2008) - нет.

Ну и пара фоток:

attachicon.gif4076.attach

Насколько критичны такие отличия в размерах  - сравнивая Инсайт и Цивик 2006-2008 (разница общего габарита - 4мм и 1 мм , расстояние между центрами - 2 мм, диаметр контактной площадки - 1мм) при сборе элементов в стандартную коробку? Устранимо ли эта разница доработкой (заменой) пластиковых хомутов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько критичны такие отличия в размерах  - сравнивая Инсайт и Цивик 2006-2008 (разница общего габарита - 4мм и 1 мм , расстояние между центрами - 2 мм, диаметр контактной площадки - 1мм) при сборе элементов в стандартную коробку? Устранимо ли эта разница доработкой (заменой) пластиковых хомутов?

Доработать (заменить) пластиковые хомуты, разрезать и нарастить (спаять) соединительные пластины между бамбуками в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Насколько критичны такие отличия в размерах  - сравнивая Инсайт и Цивик 2006-2008 (разница общего габарита - 4мм и 1 мм , расстояние между центрами - 2 мм, диаметр контактной площадки - 1мм) при сборе элементов в стандартную коробку? Устранимо ли эта разница доработкой (заменой) пластиковых хомутов?

Доработать (заменить) пластиковые хомуты, разрезать и нарастить (спаять) соединительные пластины между бамбуками в паре.

 

меняем пластик на парах где контакты и хомуты, заднюю стенку пилим болгаркой или ножовкой по вкусу, паять ни чего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилишь болгаркой, а соединяешь чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилишь болгаркой, а соединяешь чем?

я корпус пластмассовый пилю, его соединять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую,подскажите сколько пар в ВВБ Honda insight II не могу найти информацию точную, по одним данным 7 по другим 9.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую,подскажите сколько пар в ВВБ Honda insight II не могу найти информацию точную, по одним данным 7 по другим 9.

Спасибо!

7 пар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...