Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Denispay

внутренние шрусы, поиск

Рекомендованные сообщения

Добрый день, имею такую проблему, при езде по гребенке и всевозможным ямкам-кочкам, слышны постукивания. Все грешил на нижние шаровые, но при осмотре на яме, все "яйца" и шаровые тугие и вызывают подозрений.

Начал покачивать передний привод, ближе к внутренним шрусам ощутил люфт приводов с небольшим стуком. на Экстезе ценник конский за обе внутренние гранаты. Может кто менял уже, подскажите какие дубли есть или от каких моделей взаимозаменямые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, имею такую проблему, при езде по гребенке и всевозможным ямкам-кочкам, слышны постукивания. Все грешил на нижние шаровые, но при осмотре на яме, все "яйца" и шаровые тугие и вызывают подозрений.

Начал покачивать передний привод, ближе к внутренним шрусам ощутил люфт приводов с небольшим стуком. на Экстезе ценник конский за обе внутренние гранаты. Может кто менял уже, подскажите какие дубли есть или от каких моделей взаимозаменямые.

чем дубли искать, проще с разбора заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, имею такую проблему, при езде по гребенке и всевозможным ямкам-кочкам, слышны постукивания. Все грешил на нижние шаровые, но при осмотре на яме, все "яйца" и шаровые тугие и вызывают подозрений.

Начал покачивать передний привод, ближе к внутренним шрусам ощутил люфт приводов с небольшим стуком. на Экстезе ценник конский за обе внутренние гранаты. Может кто менял уже, подскажите какие дубли есть или от каких моделей взаимозаменямые.

 

Ищи другой стук. Вряд ли это триподы. При сильной выработке в них есть еще один симптом: на определенной скорости ~40-60 км в час при разгоне вибрация появляется.

На гребенке скорее всего стойки стучат или рейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрации точно нет.

стойки снимал, шток ходит туго без провалов, был даже на вибро стенде, тест показал что стойки супер.

да мастер тоже указал на стук рулевой рейки...

но стуки в салоне слышны такие, как будто шаровая болтается.

фиг знает на что именно грешить :(

 

Разборов у нас на эту машину нет (моя машинка вообще единственная в нашем городе), можно заказывать только через новосиб, но не очень хотелось бы устанавливать контракт, так как езжу много по трассе, и безопасность для меня важно.

Изменено пользователем Denispay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вибрации точно нет.

стойки снимал, шток ходит туго без провалов, был даже на вибро стенде, тест показал что стойки супер.

да мастер тоже указал на стук рулевой рейки...

но стуки в салоне слышны такие, как будто шаровая болтается.

фиг знает на что именно грешить :(

 

Разборов у нас на эту машину нет (моя машинка вообще единственная в нашем городе), можно заказывать только через новосиб, но не очень хотелось бы устанавливать контракт, так как езжу много по трассе, и безопасность для меня важно.

пользуясь случаем, продаю рулевую рейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересен источник этих звуков.

То есть то их нет.

Предлагали менять опорники, но что то не похоже.

Еще один рассказывал про подушки двигателя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже интересен источник этих звуков.

То есть то их нет.

Предлагали менять опорники, но что то не похоже.

Еще один рассказывал про подушки двигателя :rolleyes:

 

В опорнике нечему стучать. Там три пластинки: две пластиковые и одна фторопласт (похоже очень). На инсайте не разбирал, а на других хондах так. Думаю врядли тут что-то иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать подергать привода на яме.

А то на подъемнике дергал и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад появились стуки при езде накатом, т.е. не разгон и не торможение. Пробег 150тыс.

На яме подёргали приводные валы, обнаружились люфты на внутренних шрусах.

На левом больше, на правом меньше. Бонусом идёт люфт подшипника на вариаторе.

Искал аналоги по oem. Ни по каким каталогам они не пробиваются.

Искал по параметрам 27X35X25.

С левой стороны подходит ASVA HNIU521.

Справа он не подходит, потому что справа другой вид шлица со стороны вариатора.

Т.е. слева шлиц на вариаторе/гранате П-образный, а справа Л-образный.

Фотка шлица оригинала правого внутреннего шруса.

post-446-0-51435900-1528383696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С левой стороны подходит ASVA HNIU521.

 

неужели нет аналогов???тоже нужна внутренняя левая.По вышеперечисленному артикулу это от цивика лохматого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже есть люфт трипода справа, именно сам стакан люфтит, слева чуть меньше люфт. При езде вибраций никаких нет, и отчетливых стуков. Случайно обнаружил этот люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет стакана я бы поспорил, потому что у меня сточился на карандаш именно сам трипод и ролики.

А на самой гранате выработки я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже заметил случайно слетевший пыльник-грязи набилось и люфт соответственно.Заказал вышеизложенный артику-посмотрим подойдет или нет.Не подойдет-возьму контракт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите,ось которая входит в коробку короче на пару милиметров.результат-выскакивает из коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При трогании с места металлический щелчок в левом колесе. Может даже такое возникать просто при переключении в D. При движении такого нет , только при трогании. Практически в 90%  случаев слышен это металлический щелчок...Проверял тяги, проверял шпильки...по подвеске все новое стоит..помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про рейку не думал? Там разбивает пластикое кольцо и начинает стучать левая тяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...