Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

В разделе "Развитие клуба" есть тема "WhatsApp. Группа Honda Vezel".

Заявки на добавление всех желающих "сыпать" туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал на смартфон мануал на магнитоллу и на машину, перевожу переводчиком. Все удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчик дождя подскажите как активируется. Само что-не работает) как вообще понять, есть такая функция или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчик дождя подскажите как активируется. Само что-не работает) как вообще понять, есть такая функция или нет?

Я так понимаю, на ручке управления дворниками должен быть режим  -Авто- . Возможно я ошибаюсь. У меня такого режима нет, хотя какие-то сенсоры на лобовом стекле ( центр,верх) имеются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, на ручке управления дворниками должен быть режим -Авто- . Возможно я ошибаюсь. У меня такого режима нет, хотя какие-то сенсоры на лобовом стекле ( центр,верх) имеются..

Аналогично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "Развитие клуба" есть тема "WhatsApp. Группа Honda Vezel".

Заявки на добавление всех желающих "сыпать" туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на VEZELe когда едешь в пробке в горку ощущение как будто подтряхивает, где-то читал что надо робот на механический режим ставить, как это сделать (лепестками на руле пробовал но эффекта нет)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это из за переключением с электро на двс. Попробуйте либо ехать на электро сильно не нажимать на педаль. Либо поднажать чтобы двс включился и у него больше мощей переключать коробку. У меня в городе пробок нет, поэтому не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял масло в роботе. В инете инфы не нашел как, делал методом тыка. А когда поменял, нашел в инете что да как только по фитам, оказалось что все сделано неправильно. Конечно же СТОшники оказались один умнее другого. Фильтр не правильно вставили, масло залили не понять сколько. Пришлось опять купить масло и поехать на яму поменять самому.

По мануалу входит 1.6 литра Atf-dw1. Столько же и у меня вошло. Замена длится минут 10. Масло менять проще чем на фите. Не надо прогревать и потом смотреть масло по уровню.

Может кому понадобится:

1. Выдергиваем пробку через которую будем заливать атф, находится она возле аккумулятора.

20180108_195153.jpg

640c03es-960.jpg

2. Откручиваем болт на 10, отверстие которого служит для контроля уровня масла.

d1f509es-960.jpg 7fb09es-960.jpg 7fb09es-960.jpg

3. Откручиваем снизу пробку, откуда выстрелит фильтр сетчатый на пружинке и польется масло.

И запомните в каком положении находится фильтр.

37f403es-960.jpg d5f509es-960.jpg aed7165s-960.jpg

4. Промываем, просушиваем фильтр, вставляем обратно, закручиваем пробку и с помощью лейки и удлинительного шланга заливаем масло через отверстие с верху где аккум.

19b509es-960.jpg 740c03es-960.jpg

Как только полилась жидкость через контрольное отверстие, закручиваем болт. Должно войти 1.6 литра.

20171229_150920.jpg

Закрываем пробку и сверху где аккум. Всё!

Фото некоторые брал из инета. Может что не так написал, комментируйте.

спасибо огромное за помощ!
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой момент еще на который я не обратил внимания при замене масла в роботе. Надо смотреть как был установлен фильтр. А именно там должны быть стрелочки, которые надо совместить. Так говорят везеловоды. Я на них не обратил внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, забрала свою машину какую сигнализацию выбрать, что совместимо. Прогрев нужен.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно пандору. Я установил pandex 3110. 100% совместимость со штатной. Pandex это таже пандора. Главное не старлайн. И все зависит от установщика. Выбирайте по отзывам установщика . ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А примерно цена с установкой? Как обходили штатку? Мне родная нравится. Уши складываются при закрывании с ключа.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена примерно 25т. Точно не помню или 35 т. В наличии метка иммо, управление со смартфона, почти на 100% дружит со штаткой. Складывание зеркал и поднятие стекол при постановке под охрану, просите чтобы активировали. Я себе сделал только стекла, уши отключил, т.к. зимой изза наледи боюсь сломаются ))). Лично мое мнение. Штатку обходили в комплекте идет помоему обходчик бесключевой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А примерно цена с установкой? Как обходили штатку? Мне родная нравится. Уши складываются при закрывании с ключа.

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk


штатные сигналки хорошие , может просто прикупить с аукциона родной автозапуск и дешевли и надежней

 


вот тут поискать https://injapan.ru/category/2084213741.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится автозапуск с завода который, на некоторых везелях он стоит. Но надежности меньше в штатной сигнализации. Если район спокойный, то оставил бы штатку. Штатка сканируется и угоняется в 2 сек.

 

Штатка хороша тем что русский Вася не лезет и не ломает пластик в салоне, который потом может скрипеть))). Или проблемы с электрикой начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится автозапуск с завода который, на некоторых везелях он стоит. Но надежности меньше в штатной сигнализации. Если район спокойный, то оставил бы штатку. Штатка сканируется и угоняется в 2 сек.

О как , а наши угонщики сказали что наоборот , штатку хер быстро откроешь а фсякие там пндоры и старлайны на раз , себе поставил старлайн но она работает в паре со штаткой , а вот от установщиков многое зависит а то потом начинается большой глюк , здесь на форуме целый раздел этому посвещен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От установщиков многое зависит, с этим согласен. Штатку как снимают. На ютубе за сотню роликов, на угона.нет . Со штаткой в основном угоняют с помощью удочки, когда один возле вас стоит с ресирвером, другой у машины. И машина думает что вы с меткой стоите, уезжает. 2 сек и машины нет. Или же через сканер подключаются и прописывают новую метку, опять же 2 сек. И много других вариантов. Или через подкрылок вытаскивают провода, подключаются к машмне, опять 2 сек. Ваши угонщики наверное не угонщики ))). Старлайн и пондору нельзя отсканировать, а штатку легко. Хорошая сигнализация та, которая стоит комплексом, а не названием. Метка+сига несканируемая+замок подкопотный+штыри в дверях и многое другое от бюджета, хоть собаку посадить в машину, все зависит от бюджета и фантазии ))).

 

Опять же вытащить из машины вещи (сумочку, ноутбук и т.д.) штатка сканируется, пандора и старлайн нет.

 

У меня стоит штатка+пандора+метка+жпс автономный. Плохо защищена машина у меня так. Угнать териотически я знаю как могут. Но машина не масовая, кому она нужна, стоит все для комфорта. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все гораздо проще , если надо угнать а установлено куча противоугонок , то все просто вот так  :yes:

0c7069b2b52a394796cf4f8ca13ed198c24f2c31

а господа полицейские еще и помогут сопроводить  :gokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно пандору. Я установил pandex 3110. 100% совместимость со штатной. Pandex это таже пандора. Главное не старлайн. И все зависит от установщика. Выбирайте по отзывам установщика . ))))

В мозгах проблемы, в чем старлайн не угодил? Главное не нарваться на подделку. Стоит Старлайн Е94 + обходчик = все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте после старлайна попользоваться пандорой и почувствуйте разницу. Небо и земля. У самого стояла А93. И пандора лучше дружит со слэйвом на хондах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте после старлайна попользоваться пандорой и почувствуйте разницу. Небо и земля. У самого стояла А93. И пандора лучше дружит со слэйвом на хондах.

Конечно, как раз имеется у соклубника пандора и имеется сравние работы обоих сигнализаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю каплю наблюдений.

На встрече одноклубников, с расстояния 50-100 метров парковки ТЦ, Пандора ни у одного не завела машину (Insight) с брелка, а Старлайн легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если пандора старая, то понятное дело. Сравнивал pandex 3110 и старлайн а93.

 

В зданиях старлайн не брал. Пандора легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была старлайн е90 отличная. Все везде брала. Машину примерно на карте показывала, заряд аккумулятора, баланс Сим. А пандекс мне сейчас вообще не вкатил. Карты нет. Да и вообще....не то пальто. Разочарована

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была старлайн е90 отличная. Все везде брала. Машину примерно на карте показывала, заряд аккумулятора, баланс Сим. А пандекс мне сейчас вообще не вкатил. Карты нет. Да и вообще....не то пальто. Разочарована

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

ну дык хто мешает поставить опять StarLine  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...