Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выполнить диагностику автомобиля

Рекомендованные сообщения

Техническое обслуживание для автомобиля так же важно, как и регулярный осмотр вашего организма. И подобрать диагностический центр в Минске вы сможете на https://handshaker.by/catalog/diagnostika-avto

Если у вас есть автомобиль, скорее всего, вы берете его в автосалон несколько раз в год для тех важных визитов по техническому обслуживанию. Вы, возможно, всегда задавались вопросом, какой вид обслуживания вы можете выполнять из собственного дома.

 

По крайней мере, это хорошая идея, чтобы узнать о некоторых проблемах, которые вы можете диагностировать в своем автомобиле, чтобы вы знали, что сказать, когда вы идете в магазин. Вот четыре пункта, чтобы проверить в своей машине, и как их проверить.


Утечка масла жидкостью может быть просто вода, поступающая из кондиционера при жарких летних температурах, но в зависимости от цвета это может быть признаком проблемы. Прозрачная скользкая жидкость означает, что тормозная жидкость протекает.

Если вы видите темно-красную жидкость, это может быть жидкость для коробки передач или гидроусилителя руля. Из черной или янтарной жидкости под автомобилем может капать моторное масло.


Скрипящий шум может выскочить на вас, так как его трудно не заметить. Важно заметить, когда они происходят, чтобы вы могли правильно диагностировать проблему. Когда вы нажимаете на тормоза и слышите визг, это может означать, что тормозные колодки изнашиваются и нуждаются в замене. Визг при ускорении может быть признаком того, что необходим новый ремень вентилятора.

Если вы покинете дорогу и утром услышите визг, то это может быть просто роса или влажная утренняя роса, уходящая из-под ваших тормозов. Если это продолжается, обязательно посмотрите.

Обслуживание тормозов  собой разумеется, но ваши тормоза важны. Каждый раз, когда вы замечаете что-то не так, на них следует немедленно смотреть. Если при нажатии на тормоза они становятся пружинящими или мягкими, возможно, в тормозных магистралях есть воздух. Тормозные магистрали могут быть очищены от воздуха.

Тормоза также могут вибрировать или пульсировать при нажатии на них. Если вы заметите какие-либо вибрации, возможно, изношены тормозные диски. Проверка переднего и заднего роторов даст вам лучшее представление о том, откуда происходят вибрации.

Вы не сможете получить очень далеко без работающей автомобильной батареи. Если на аккумуляторе есть белый порошок снаружи, генератор перезаряжает аккумулятор, и автомобиль должен быть доставлен в магазин.

Если вы заметили, что ваши фары тусклые или двигатель несколько раз перевернулся перед запуском, это может свидетельствовать о низком заряде батареи. Как правило, срок службы батарейки составляет около трех лет, поэтому проверьте свои, если вы подозреваете, что они могут терять пар.

Учитесь у опытных инструкторов УВД
Хотите узнать все о диагностике автомобилей? Получите полный практический опыт в автомобильном учебном центре. У вас будет возможность поучиться у знающих инструкторов УВД по диагностике неисправностей транспортных средств, а также узнать, как предоставить необходимые исправления.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...