Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать цифровое пианино

Рекомендованные сообщения

В этой статье мы ответим на этот и другие вопросы, расскажем, что такое современное фортепиано (известное также как электронное пианино, цифровое пианино или электропиано), какие особенности имеют инструменты, используемые в музыкальных классах, какие функции нужны для домашних занятий, а затем вместе с вами попробуем выбрать подходящий инструмент.

Цифровое пианино - это электронный инструмент, требующий источника питания, оснащенный стандартной 88-нотной фортепианной клавиатурой и воспроизводящий звук акустического пианино через электронную систему, причем наиболее широко используемой технологией является дискретизация звука. Преимущество цифрового пианино перед акустическим в том, что оно не расстраивается, вы можете подключить его к компьютеру, легко перемещать и подключать к наушникам, чтобы играть в любое время без раздражать соседей.

Из-за множества моделей, предлагаемых различными производителями, выбор цифрового пианино может быть затруднен. Действительно, разные инструменты будут иметь очень разные характеристики, которые должны соответствовать определенной цели. Прежде чем выбрать цифровое пианино, важно спросить себя, для каких целей вы собираетесь использовать цифровое пианино: для развлечения? для классического ученичества? Вот некоторая информация, которая позволит вам сделать осознанный выбор.

Выбор цифровой клавиатуры зависит от того, как вы собираетесь работать с клавиатурой: например, для изучения классической музыки в консерватории или в музыкальной школе, или для создания и сочинения вашей музыки, или для сопровождения вас в песне.


 

Для обучения, максимально приближенного к акустическому пианино, выберите мебельное цифровое пианино, которое воспроизводит звук настоящего пианино с 88-клавишной клавиатурой с тяжелым касанием и педалями.

Если вы собираетесь практиковаться в игре на фортепиано в разных местах или вам просто не хватает места, выберите портативное цифровое пианино . Члены группы, певцы или хоры, которые выступают на сцене, тоже найдут свое счастье в нашем ассортименте сценических клавишных .

Чтобы выбрать цифровое пианино, примите во внимание следующие 3 критерия в техническом описании:
- Прикосновение : ни слишком жесткое, ни слишком мягкое, плохое прикосновение вас утомит.
- Звук : изучите его баланс от низкого до высокого.
- Бренд : его репутация часто является признаком качества.

Если у вас есть возможность, не стесняйтесь опробовать цифровые пианино в магазинах Star's Music в Париже, Лилле и Лионе. Взяв его в руки, вам будет легче найти фортепиано, которое вам понравится, по совету наших продавцов в магазине.

 

Основной альтернативой является выбор между портативным цифровым пианино и портативным цифровым пианино. Технически эти две категории имеют относительно немного различий: действительно есть 88 клавиш и десять так называемых классических звуков (фортепиано, клавесин, электрическое пианино, скрипки, орган, маримба ...). Выбор портативного цифрового пианино позволит вам получить пианино весом в дюжину килограммов, что является легким по сравнению с минимальными 35 килограммами мебельного цифрового пианино. Помимо более классической эстетики, избыточный вес мебельного пианино объясняется интеграцией более мощного усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...