Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать вилочные погрузчики

Рекомендованные сообщения

Сегодня мы поговорим с вами о том, какие нюансы выбора вас ждут, если вы захотите приобрести вилочные погрузчики. Вилочные погрузчики Komatsu - один из вариантов, если вы рассматриваете новый аппарат.

Когда кто-то думает о приобретении нового вилочного погрузчика и имеет ограниченный бюджет, можно с полным основанием думать, что подойдет подержанный вилочный погрузчик.
Действительно, подержанный вилочный погрузчик априори дешевле нового вилочного погрузчика и может без проблем выполнять повседневные задачи по погрузке / разгрузке.
Однако выбор не так прост, и нужно учитывать несколько моментов, чтобы избежать разочарований.

Тот факт, что используется вилочный погрузчик, не означает, что он будет работать хуже, чем новый вилочный погрузчик.
Действительно, старые грузовики отлично справляются с простыми задачами по транспортировке, погрузке, разгрузке и базовой обработке. И они смогут это делать еще долгие годы.

управление подержанным грузовиком
Однако перед покупкой подержанного вилочного погрузчика необходимо проверить его общее состояние.

Он ржавый?
Есть ли признаки воздействия на важные органы?
Есть ли признаки чрезмерного износа?
Есть ли утечки масла, которые указывают на гидравлические проблемы?
В каком состоянии находится мачта, шланги и подъемные цепи?
Нет ли ненормальных трещин или скручиваний?
В каком состоянии шины?
Свет работает?
Последняя рекомендация : также обратите внимание на новые отремонтированные грузовики. Эти ремонтные работы должны выполняться профессионалами, которые могут гарантировать выполненные работы и выдать использованный сертификат соответствия.

 

Прослушивание двигателя также может дать вам представление о состоянии подержанной тележки.

Начинается сразу?
Он "крутится" без икоты?
Не слишком жарко?
Тест-драйв и тормозная система. Тормоза в хорошем состоянии?

Если это подержанный вилочный электропогрузчик, аккумулятор является важным элементом, который следует учитывать. Вы должны знать, что тяговый аккумулятор составляет почти треть общей стоимости грузовика. Поэтому мы не должны ошибаться!

Провод батареи обычно длится 5 лет и количество циклов перезарядки ограничено около 1200 циклов. По истечении срока службы он теряет мощность и рискует повредить электронное оборудование (привод, детали двигателя), которое затем придется заменить.

Но узнать реальный износ использованной батареи сложно . Не забудьте проверить, что кабели не зачищены, контакты чистые, уровень электролита правильный.

Если вы заметили следы сульфата на пластинах, это означает, что батарея, вероятно, не обслуживалась должным образом (отсутствие воды или перелив, длительный период бездействия или полная разрядка). Поэтому необходимо рассмотреть возможность его замены.

Дополнительная информация об обслуживании аккумулятора

 

Ведение журнала технического обслуживания обязательно . Необходимо проверить и убедиться, что погрузчик всегда обслуживался надлежащим образом. Это прежде всего вопрос безопасности. Но для вашего бывшего в употреблении вилочного погрузчика также важно, чтобы он мог выдержать несколько лет дополнительной работы. И, если возможно, без слишком больших затрат на ремонт, которые могут значительно увеличить счет!

Независимо от цены, никогда не думайте о покупке заброшенного подержанного автомобиля, не прошедшего надлежащего обслуживания. Это не позволит вам купить «руины, которые нужно отремонтировать», которые могут подвести вас, когда они вам понадобятся больше всего. Ваша программа технического обслуживания может обернуться грандиозной финансовой катастрофой.

 

Еще одна проблема при покупке подержанного вилочного погрузчика - наличие запасных частей для ремонта и профилактического обслуживания. Следует отметить, что производители должны поставлять запчасти в течение 10 лет после окончания производства вилочного погрузчика.

После этой даты на рынке еще можно будет найти запчасти:

Сменные или универсальные детали. Это новые детали, более или менее похожие на оригинальную.
Восстановленные детали: это бывшие в употреблении оригинальные восстановленные детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...