Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Правила перевозки опасных грузов

Рекомендованные сообщения

12262793.jpg

Каждая перевозка опасных грузов должна быть тщательно подготовлена.

Любые нарушения упаковки и транспортировки сжатых газов, легковоспламеняющихся жидкостей могут привести к экологической катастрофе, которая опасна для жизни людей, животных и окружающей среды. Легковоспламеняющиеся жидкости могут стать причиной пожара или взрыва транспорта, складов или зданий. Сложность транспортировки заключается в том, что опасные вещества не должны подвергаться резким толчкам и нагреванию. При перевозке опасных грузов необходимо строго придерживаться нормативных документов и специализированных предписаний.

Лицензированная транспортная компания должна быть способна организовать безопасную перевозку опасных грузов. В комплекс услуг входят подготовка разрешительной документации для перемещения легковоспламеняющихся жидкостей и сжатых газов, герметичная упаковка и маркировка грузов, оформление упаковочных сертификатов на контейнер, сертификата грузоотправителя, декларации на груз и других документов. Маршрут транспортировки согласуется в управлении ГИБДД и в органах МВД. Водителя сопровождает помощник.

Преимущества такой транспортной компании заключаются в точном соблюдении правил перевозки опасных грузов на территории России, требований безопасности и международных соглашений. Каждый водитель компании должен пройти обучение и получить допуск к транспортировке опасных веществ, автомобили должны иметь сертификат ADR. Команда профессионалов должна иметь собственные транспортные единицы, тщательно планировать маршруты поездок и гарантировать страхование опасных грузов.

Осуществляется перевозка опасных грузов опасности на специально оборудованной спецтехнике, часто используются съемные контейнеры и цистерны. Автотранспорт, который используется для осуществления транспортировки, имеет соответствующие знаки и оборудован средствами пожаротушения весом не менее 2 килограммов. В автомобилях для транспортировки грузов 2 класса опасности установлено современное вентиляционное оборудование для исключения нагревания грузов.

Опасные грузы в зависимости от вида упаковываются в герметичную тару из инертного материала. При перевозке сжиженных газов тара заполняется не более чем на 85 процентов, соблюдаются условия совместимости грузов. При возможности выбирается прямой маршрут до нужного пункта назначения. Перевозчик несет материальную ответственность перед грузоотправителем или грузополучателем, на всю спецтехнику заключены договоры транспортного страхования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...