Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Газовое оборудование 4 поколения

Рекомендованные сообщения

f16b3a597db76332b7cb518bdb235aeb.jpg

Установка газобаллонного оборудования

Итак, Вы задумались об установке газобаллонного оборудования. Причин тому может быть несколько. Основная из них - постоянный рост цен на бензин. Тем не менее, перечислим основные преимущества автомобиля с газовым оборудованием:

  • Самое главное - экономия. Снижение эксплуатационных расходов до 40%. 
  • Снижение износа двигателя. Газ содержит меньше вредных примесей и позволяет продлить ресурс двигателя в разы. Особенно это касается ГБО 4 поколения.
  • Установив газовое оборудование 4 поколения цена, владелец может выбирать вид топлива (газ или бензин) при помощи переключателя на передней панели.

Установка газового оборудования на автомобиль.

В первую очередь необходимо определить тип оборудования, которое подходит для Вашего автомобиля. Самый простой способ - позвонить в компанию по установке и проконсультироваться. В уважаемых фирмах Вам порекомендуют тип и марку соответствующего газового оборудования.

Затем, необходимо приобрести необходимый комплект. Особое внимание следует уделить выбору газового баллона - необходимо учитывать габариты Вашего автомобиля.
Следующий этап - установка. Если Вы владеете навыками простейшего ремонта автомобиля, то установить газовое оборудование для Вас не составит особого труда. 

Последний этап - настройка установленного газового оборудования и регистрация гбо цена на автомобиле. Вот здесь начинаются сложности. Если оборудование первых поколений не нуждалось в специализированном оборудовании для настройки, то современное оборудование для инжекторных автомобилей требует специальных приборов и программ. Результат неправильной может быть самый непредсказуемый - от периодического загорания лампочки до прогорания клапанов.

Установка газового оборудования на авто. В сервисном центре.

Естественно, установка в сервисном центре - это проще. Заплатил - тебе поставили. Но так ли это просто? Самое сложное - выбрать компанию по установке. Вариант "Эээ газ-кэрогаз, ставэли-знаем!" следует исключить сразу. Никаких гарантий Вы в этом случае не получите. Затем, следует выбирать по территориальному признаку. Как бы качественно Вам не установили, все равно придется производить настройку, делать ТО. Согласитесь, для пятиминутной работы кататься на другой конец  города было бы не разумно. После выбора сервисного центра в Вашем районе, следует проконсультироваться по выбору оборудования. В качественном сервисе, кроме установки газового оборудования на авто, смогут предложить и другие виды технического обслуживания автомобиля (например, наши специалисты производят ремонт двигателей, КПП, АКПП). Кстати, в случае неожиданностей при установке газового оборудования на авто, сервисный центр в котором есть специалисты по ремонту двигателей, сможет решить все проблемы качественно и быстро. Ну и последний критерий - цена. Здесь необходимо сравнивать только одинаковое оборудование. Разница в стоимости оборудования сильно зависит от марки изготовления и может составлять до 40%.

Цена установки газового оборудования на автомобиль.

Из чего складывается цена установки газового оборудования на автомобиль:

  • Марка автомобиля (количество цилиндров, тип двигателя, особенности системы питания)
  • Бренда газового оборудования. Например, польское оборудование ощутимо дешевле итальянского.
  • Типа газового баллона (тороидальный баллон, устанавливаемый вместо запаски, стоит ощутимо дороже обычного цилиндрического)
  • Жадности компании-установщика (ну, с этим ничего не поделаешь)

Если Вы решили устанавливать газовое оборудование самостоятельно, то последний пункт можно исключить. Таким образом, казалось бы, цена установки газового оборудования на Ваш автомобиль должна быть меньше. Однако, следует учесть следующие моменты:

  • Обычно, компании-установщики работают с каким-то определенным брендом. Соответственно, закупка оборудования производится по оптовым ценам.
  • В случае самостоятельной установке газового оборудования, существуют определенные риски "сделать чего-нибудь не так". Итоговая цена может превысить расчетную.
  • Современное ГБО требует достаточно сложной настройки. Есть шанс, что за эту работу придется доплачивать специалисту.
  • Ну и, учтите свое собственное время. Установка газобаллонного оборудования займет у Вас один рабочий день. Скорее всего выходной, который, кстати, можно было бы провести с семьей. Сколько бы составила Ваша зарплата за этот сверхурочный выходной? Прибавьте эту сумму к расчётной цене установки газового оборудования на Ваш авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...