Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Всем привет)) Ребята, подскажите пожалуйста) Такая ситуация: У меня гибридный Фрид 2012г. сегодня прикуривал отца, у него тоже Фрид но простой бензинка 2009г. так вот, подъехал подцепили провода плюс к плюсу минус к минусу, машину не глушил, да еще и с помощью газа держал обороты под 2000, заводим - не заводится машина с севшим акб, и так 3 попытки, недостаточно тока его по просту не хватает. После этого поехали и купили новый аккум поставили и все норм. Суть вопроса - весь интернет перелопатил и пишут что нельзя прикуривать гибридом, а если и можно то только на заглушенном авто, но я нарушил эти правила. Теперь парюсь и переживаю что что то может случиться с моим авто, но пока все работает норм, без перебоев. Поделитесь со своим мнением, может кто сталкивался с подобным. Заранее всем спасибо и удачи на дорогах)))

Изменено пользователем Kirill The Power of Dreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2022 в 12:15, Kirill The Power of Dreams сказал:

Всем привет)) Ребята, подскажите пожалуйста) Такая ситуация: У меня гибридный Фрид 2012г. сегодня прикуривал отца, у него тоже Фрид но простой бензинка 2009г. так вот, подъехал подцепили провода плюс к плюсу минус к минусу, машину не глушил, да еще и с помощью газа держал обороты под 2000, заводим - не заводится машина с севшим акб, и так 3 попытки, недостаточно тока его по просту не хватает. После этого поехали и купили новый аккум поставили и все норм. Суть вопроса - весь интернет перелопатил и пишут что нельзя прикуривать гибридом, а если и можно то только на заглушенном авто, но я нарушил эти правила. Теперь парюсь и переживаю что что то может случиться с моим авто, но пока все работает норм, без перебоев. Поделитесь со своим мнением, может кто сталкивался с подобным. Заранее всем спасибо и удачи на дорогах)))

ну как бы можно , но не нужно , можно попасть на ремонт , может сгореть что то , для 100% уверенности что с авто не чо не будет это отключить акб и прикуривать , тогда точно не чего с хомяком не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца обыкновенный генератор и от него заряжается аккум. У тебя гибрид и зарядка малого аккума идет через специальный преобразователь его ток ограничен . Поэтому и не рекомендуют прикуривать от заведеной машины

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...