Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать бензонасос

Рекомендованные сообщения

На автомобиле топливные насосы — это устройства для забора топлива из бака, с целью его подачи в карбюратор, установленный чуть выше. Топливный насос состоит из гидравлических компонентов и механических компонентов. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://avtopasker.ru/catalog/benzonasos-niva-chevrolet.

Снимок экрана 2022-09-30 в 20.14.29.png

Механические топливные насосы

Бензиновые насосы, называемые механическими, представляют собой устройства для подачи топлива в бак, которые устанавливались на автомобили после отказа от самотечной подачи и появления электрических насосов в середине 1960- х годов. Часть похожа на камеру, объем которой варьируется, учитывая, что одна из ее стенок выполнена из гибкой мембраны. Этот тип камеры связан с двумя проходами: одним для всасывания и другим для нагнетания, которые, в свою очередь, закрыты обратными клапанами, способствуя прохождению бензина только в одном направлении.

Таким образом, в состоянии покоя, с момента отклонения мембраны и увеличения вместимости камеры включительно, выпускной клапан остается закрытым. За это время под действием разрежения, возникающего внутри, открывается всасывающий клапан, благодаря чему бензин поступает в камеру. В случае удаления мембраны всасывающий клапан закрывается под действием давления бензина в камере, а выпускной клапан открывается сбоку благодаря тому же давлению. Таким образом, это механически производимый возвратно-поступательный цикл, который вызывает перекачку и наполнение вашего резервуара.

Механическая часть аналогична рычажной системе, которая перемещает вперед-назад мембрану, с которой она связана через толкатель или стержень, при этом указанный корпус возвращается пружиной. Движение рычага вызывается кулачком, расположенным на распределительном валу вашего двигателя и по которому рычаг осуществляет трение.

Сегодня мы обнаруживаем, что подавляющее большинство механических насосов заключены в кожух. После этого восстановить их практически невозможно. Однако можно демонтировать их гидравлическую часть, чтобы проверить состояние клапанов и при необходимости заменить их. Замена уплотнений также возможна, когда вы заметили просачивание или течь.

Электрические топливные насосы

Возвратно-поступательное движение в основе работы бензонасосов наблюдается и у электронасосов. Только здесь он управляется электромагнитом, который пружина отталкивает с постоянной частотой. Действие этого электромагнита запускается автоматическими электрическими соединениями, которые обеспечивают установление и прерывание тока и в конечном итоге вызывают реакцию сердечника электромагнита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...