Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Что такое ново-энергетические автомобили

Рекомендованные сообщения

Больше невозможно избежать новых транспортных средств энергии. Действительно, производство электромобилей, гибридных автомобилей с подключаемыми модулями и автомобилей на топливных элементах находится на подъеме. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://ironhorse.ru/skywell/.

Снимок экрана 2022-10-10 в 22.49.40.png

Альтернативные силовые установки требуют новых производственных процессов и, следовательно, новых решений для автоматизации. В частности, для электромобилей производители делают ставку на легкую конструкцию и использование инновационных материалов. Салон выполнен из пластика, армированного углеродным волокном, чтобы компенсировать лишний вес электрических компонентов.

Эти новые композитные волокна представляют собой новую задачу для датчиков, которую мы, как давний партнер автомобильной промышленности, естественно, принимаем. 

Значительный прогресс был достигнут в области автономности и времени зарядки, особенно с разработкой литий-ионных аккумуляторов. Растет и сеть точек зарядки. Не говоря уже о системе индукционной зарядки, недавно выпущенной на рынок BMW, которая должна произвести революцию в автомобильной промышленности. Более того, в последние месяцы было выпущено несколько новых моделей, что свидетельствует о том, что основные производители теперь очень серьезно относятся к электромобилям. 

Солнечная или водородная

Чтобы обойти проблему автономности и времени подзарядки, установка автономных систем производства энергии непосредственно на борт транспортных средств становится все более конкретной. Конечно, можно вспомнить автомобиль на солнечных батареях, который насильно стал почти ретрофутуристическим мифом.

Китай, одна из стран-первопроходцев в производстве и продаже электромобилей, принял решение больше не предоставлять субсидии на приобретение и производство автомобилей этого типа

Столкнувшись с растущей конкуренцией в условиях большой неопределенности, связанной с глобализацией и частыми экономическими кризисами, а также потребностью в экологических решениях, освобожденных от ископаемого топлива, зрелые отрасли обрабатывающей промышленности, в авангарде которых находится автомобильная промышленность, ищут прорывные инновации, которые могли бы способствовать их выживанию и, при необходимости, обеспечить им устойчивые конкурентные преимущества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...