Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Преимущества электромобилей

Рекомендованные сообщения

Во время эксплуатации электромобиль не выделяет CO 2 или загрязнителей воздуха, за исключением частиц, образующихся в результате износа шин и тормозов. Она мало шумит. Поэтому он предлагает солидные преимущества, особенно в центре городов. Мы все когда-нибудь будем ездить на электричестве? Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://intercargo.by/catalog/avto-china/.

Снимок экрана 2022-12-18 в 20.10.16.png

Это машина будущего? Электромобиль имеет один или несколько электродвигателей, питается от аккумуляторов и подзаряжается дома или на улице через специальный терминал (на улице, автостоянках, СТО).

Существуют также гибридные автомобили с электродвигателем и двигателем внутреннего сгорания, а также перезаряжаемые (или подключаемые) гибриды, которые можно заряжать как электромобиль (через бытовую розетку или терминал) и во время движения.

Преимущества электромобиля

Отсутствие загрязнителей воздуха и выбросов CO 2 при использовании

Электромобили не выбрасывают загрязняющие вещества в атмосферу во время движения. Горения нет, следовательно, нет NO x , мелких частиц, несгоревших углеводородов, угарного газа, часто обвиняемых в их воздействии на здоровье. Тем не менее, все еще существуют выбросы частиц от шин и, в меньшей степени, от тормозов (благодаря рекуперативному торможению тормоза менее нагружены, чем тормоза теплового автомобиля).

Таким образом, переход на электромобили оказывает непосредственное положительное влияние на качество воздуха в городах и вблизи дорог. С другой стороны, необходимо также учитывать способ производства электроэнергии: если она производится с использованием угля, выбросы твердых частиц и серы значительны.

Электромобили также не выделяют CO 2 во время использования. И если используемая электроэнергия имеет низкое содержание углерода, углеродный след электромобиля лучше, чем у теплового автомобиля (бензинового двигателя). 

Светлое будущее

Одним из технических решений является работа на электричестве. При условии сокращения общего количества транспортных средств в обращении и производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии (солнце, ветер и т.д.). 

Чтобы дать представление, количество электромобилей в мире (включая гибриды) должно увеличиться с 10 миллионов в 2020 году до 150 миллионов в 2030 году в соответствии с политикой и мерами, запланированными государствами. Это «Сценарий заявленной политики». Более активный сценарий, называемый «Сценарий устойчивого развития», предполагает 30-процентную долю электромобилей среди новых автомобилей в 2030 году. Это даст 225 миллионов электромобилей (включая коммерческие автомобили) на эту дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни крути за электромобилями будущее, но сейчас я предпочитаю гибрид, не дотягивают они еще чтобы ездить на дальние расстояния без напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...