Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Что такое гибка металлических труб

Рекомендованные сообщения

Гибка труб - это процесс формования, который вызывает пластическую деформацию трубы или трубки. Обычно при гибке труб используется круглая заготовка. Тем не менее, квадратные, прямоугольные, цельные или экструдированные трубы и трубы также могут быть согнуты в соответствии с техническими требованиями. Узнать подробнее про гибку труб можно перейдя по ссылке.

Снимок экрана 2023-01-17 в 22.37.30.png

Как и при формовании листогибочным прессом, трубы пружинят после изгиба, образуя изгиб, который подвергается радиальному увеличению. Другой эффект изгиба детали заключается в том, что изменяется толщина стенки, стенка по внутреннему радиусу трубы становится толще, а внешняя стенка становится тоньше.

Существует четыре основных способа сгибания труб:

1 -  Изгиб по типу поршня

Это один из старейших и простейших методов гибки труб. В нем используется гидроцилиндр, который прижимает трубу к роликам или поворотным блокам.

2  - Роликовая гибка

Обычно это три барабана, расположенные в виде пирамиды. Ролики движутся, создавая определенный радиус кривизны, обычно очень большой. Этот процесс широко используется для производства спиралей.

3  - Сжатие изгиба

Использует ролик или пресс-форму, чтобы согнуть деталь вокруг фиксированной гибочной матрицы.

4  -   Гибка вращательным волочением

Для точных работ гибка с вращательным вытягиванием доминирует в области гибки труб, особенно для узких радиусов. Этот процесс дает вам максимальный контроль над утончением и искривлением стенки, поскольку в нем используется оправка внутри трубы и прецизионная оснастка снаружи.

Этот процесс, как и большинство процессов формования, может осуществляться в холодном или горячем состоянии, с преимуществами и недостатками, связанными с каждым типом операции.

Материалы и продукты

Этот процесс может быть выполнен на любой формовочной металлической трубе, но наиболее распространенными являются:

  • Нержавеющая сталь
  • Углеродистая сталь
  • Алюминий
  • Медь
  • Латунь
  • Инконель
  • Титан
  • Хастеллой

Подходит для любой отрасли. Например, сельскохозяйственная, альтернативная энергия, бытовая техника, автомобильная, компьютерная, строительная, электронная, мебельная, аппаратная, здоровье и фитнес, отопление и кондиционирование воздуха, тяжелая техника, газон и сад, нефть и горнодобывающая промышленность и т. д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...