Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать электрический штабелер

Рекомендованные сообщения

При оснащении склада нередко выбирают электрический штабелер за его автономность и простота управления, надежность в эксплуатации и высокую ремонтопригодность. Техника отличается высокой производительностью, для управления ею оператору достаточно минимум навыков.

stage-pallet-stacker-erc.jpg

Среди ключевых аргументов в пользу решения купить такой электроштабелер специалисты по обслуживанию выделяют следующие факты:

  • простота обслуживания, сравнительно низкая эксплуатационная стоимость;
  • высокая надежность конструкции, отсутствие сложных узлов;
  • отсутствие необходимости в предварительной подготовке новых сотрудников к использованию техники в работе;
  • высокая маневренность, способность эффективно работать в компактных помещениях;
  • доступная цена спецтехники;
  • низкий уровень шума во время работы.

Производители предлагают большой выбор моделей электрических штабелеров, отличающихся грузоподъемностью, набором доступных функций, оснащенностью устройствами автоматики. Выбор зависит от специфики будущей эксплуатации.

Основные параметры выбора электроштабелеров

При выборе модели штабелера основным параметром становится его грузоподъемность. Для техники данного класса она варьируется в пределах 1-10 т. От этого параметра зависит максимальный вылет вил: чем ниже показатель грузоподъемности, тем на меньшую высоту машина способна поднимать поддоны.

Особое внимание специалисты рекомендуют уделить электрическим параметрам выбранной модели. От характеристик аккумуляторной батареи напрямую зависит способность техники выполнять поставленные перед ней производственные задачи. Желание купить недорого штабелер за счет снижения показателей АКБ – распространенная ошибка.

Емкость батареи должна быть достаточной для работы полную смену без подзарядки, если планируется постоянное использование спецтехники. Для обеспечения эффективной работы оборудования также стоит обратить внимание на маневренность и размеры модели. Модели стандартной конструкции предназначены для работы в проходах шириной от 2 м.

При покупке электрического штабелера учитываются и особенности его конструкции, предложенной производителем комплектации. Преимуществом модели станет использование производителем прочных, устойчивых к нагрузкам и сложным эксплуатационным условиям конструктивных элементов. Желательно выбирать технику с двумя гидравлическими цилиндрами для равномерного распределения нагрузки при работе с грузом. С учетом перечисленных выше параметров можно выбрать оптимальную модель по соотношению стоимости и технических параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...