Перейти к публикации

nsk_2022

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nsk_2022

  1. Как и предполагал -накрылся блок управления. Заменил -усилитель заработал. Два часа ебли, содранные руки и 450руб + доставка из Красноярска до Новосиба. Блок установлен в бардачке, тот который дальний. PS. При замене блока не забудьте проверить обмотку движка усилителя (чтобы не звонилась на массу).
  2. Наслаждался вождением своего Фит Шаттл 2013г., сегодня парковался и немного уперся передним колесом в бордюр. Тут же выскочила ошибка EPS (ЭУР), руль стал тяжелым. Предохранитель целый, клемму с аккума скидывал -не помогло. Поехал к знакомому, считали ошибки: 34-02 (реле безопасности) и 33-05 (заедание полевого транзистора в положении ВКЛ). Кто сталкивался? Логически раскинув мозгами пришел к выводу, что проблема с блоком управления ЭУР (39980-TF9-J0). Думаю поставить контрактный, но нет их в наличии(((. Кто сталкивался с данной проблемой? Народ также вещает, что часто возникает проблема с датчиками момента рулевой рейки.
  3. Прошивку IMA обновил, -ничего толком не изменилось. Автостоп отключаю путем перевода селектора в положение S или обдув выбираю на лобовое стекло. Посоветовали все-таки перемычку не ставить.
  4. Благодарю за ответ. Кто-нибудь уже менял прошивку ? Поделитесь впечатлениями
  5. Всех категорически приветствую! Купил себе Шаттл Гибрид. Достал меня етот автостоп, штатно никак не отключается. По нашим Новосибирским пробкам кататься с ним - жопа. Вставил перемычку, отключил его. Красота. Но на второй день выскочило сообщение ИМА. Соответственно вопрос: а можно ли так ездить? Кто-нибудь пробовал считывать ошибки (с этой перемычкой)? Не накроется ли мой гибрид (и весь мир) медным тазом?
×
×
  • Создать...