Перейти к публикации

Alexey2016

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Alexey2016

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    Insight II c 2009, RHD, 2010

Информация

  • Город
    Владивосток
  1. Ок, спасибо. Значит попробую связаться. Руководствуюсь доверяй, но проверяй. Да и хотел связаться, узнать когда лучше подкатить, что-бы в очереди не зависнуть, ну и по ценнику сориентироваться. Вдруг он и свечи может поменять, я бы подготовленный, с новыми денсо подкатил... а невозможность принимать сообщения на форуме, просто как-то насторожило
  2. Странный ник Хирург и невозможность пользователя получать сообщения на форуме не вызывают доверия к неофициальным людям "медицинской" направленности в технической сфере.
  3. Всем доброго времени суток Подскажите, товарищи знатоки: Начал замечать что на низких оборотах инсайт стал какой то тугой что-ли, более инертный, не ярко выражено, но все же. Начал грешить на вариатор, что он иногда подергивается, ну в плане "подумывает" что-ли. Решил что наверное стоит заменить масло со всеми фильтрами, так же и тонкой очистки что в поддоне. до этого всегда регулярно менял расходники. Вобщем заменил и в двиге (пора уже) со всеми фильтрами и в варике со всеми фильтрами. Но сильно разницы не почуял. Подумывается что свечи возможно стоит заменить. Пробег 125 ты. Не разу не менял свечи еще. Сам накатал уже 65 тыс. Езжу всегда на eco, да и всегда аккуратно, не насилую машину, спокойная манера вождения. Но по своим очучениям раньше он был пободрее.
  4. Сказали мол ну для гибридных авто такую лить. Странно конечно, что вообще этот антифриз подразделяется на нечто в этом духе, но ладно, я не эксперт так то Но у меня действительно залит берюзовый антифриз. А такой был только один этой марки в гиперавто.
  5. Завтра сфотаю, выложу. Брал в гиперавто на автовокзале, он единственный там был и розовый такой же.
  6. все оказалось куда проще. для гибридов есть специальный антифриз на основе g12 который бывает только 2х цветов - бирюзовый и розовый. собственно все мои вопросы отпали разом). были в 2х литрушках только, взял и долил.
  7. НУ, во первых я хочу сам поменять( учиться нужно все же свою машину самому обслуживать, по крайней мере мне это интересно) да и самому дешевле все же как никак, я не на гелике езжу) а на экономичном инсайте, акцент на "экономичном":), а платить за замену еще ну такое, пока нет лишних баблейн. Просто боюсь что сунут мне ту же синюю tlc. Хотя вот везде пишется что красную надо G12 а еще мол лучше G12++ как тут http://autogener.ru/antifreeze/honda/insight/2-2009-2014.php , а консультанту то вообще по боку, подходит а на лей, бери эту. Если делать то по фен шую. Вот и хотел спросить специалиста чтобы свои 5 копеек вставил. Тем более как я описал выше, люди говорят что синий антифриз не стоит лить, ну мол неправильно в такую машину лить.
  8. Извините конечно за глупый вопрос, но не совсем понятно. Из всех раннее написаных сообщений на странице, понял что понадобится 4.5-5 литров антифриза. Сейчас столкнулся с такой проблемой что его маловато(ниже отметки min, в бачке) Нужно долить - когда глянули, все начали ахать мол синий антифриз, это же жесть, такое не льется в нормальные машины, и срочно надо менять на зеленый. Хотя я не дальтоник, но мне показалось что он не совсем синий, но и не зеленый, нечто среднее... Так подскажите что делать? надо как бы долить, или полностью поменять? если нужно менять то на что? Insight 2010 ни разу антифриз не менял. http://avto-flot.ru/coolant/honda/insight.html на подобных сайтах вообще говорят красный лить . Вобщем, запутался только. Что делать?
×
×
  • Создать...