Перейти к публикации

nomak3@bkbk

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О nomak3@bkbk

  • Звание
    Newbie

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    хонда гибрид 2008

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    курган
  1. nomak3@bkbk

    мигает D и чек

    в общем ребята проблему решил.ошибка была в блоке управления ima,разбирали паяли что то там.И ВПРЕДЬ СКАЖУ Я ВСЕМ ЧТОБ НЕ ЕЗДИЛИ НА СОМНИТЕЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ!!!ВСЕ ЧТО СВЕРХУ ЭТО СДЕЛАНО КИТАЙСКИМ СКАНЕРОМ НЕПРАВИЛЬНЫЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ УКАЗЫВАЛ.ПРОВЕРЕНЫЕ ЭЛЕКТРИКИ И ХОРОШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЗАЛОГ КАЧЕСТВЕННОГО ДИАГНОЗА МАШИНЫ ПО НЕИСПРАВНОСТЯМ!ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ)
  2. nomak3@bkbk

    мигает D и чек

    ну вообще никуда не копать... двиг с неработающим охлаждением быстро бы перегревался и закипел...давануло бы антифриз а перед этим лампа аварийная есть перегрева. Но если озадачился- езжай на диагностику, смотри температуру и срабатывание кулеров. Кулеры на охлаждение имеют две скорости, причем первая "экономная" её вообще трудно услышать сидя в салоне. Газуй под 2500-3000 обминов, прогревай двиг, смотри за аварийной лампой перегрева, а второй чел пусть смотрит кулеров решу проблему с кулером отпишу в теме) в общем поменял антифриз ,термостат,продул радиаторы,втавил другой акб кулеры работают после 97 градусов но после длительной поездки все равно лагает машина как я написал в описании.завтра поеду смотреть блок управления обновлять еще что либо делать напишу как что сделаю)))
  3. nomak3@bkbk

    мигает D и чек

    Основные ошибки по блоку управления PCM. Он один и на двигатель и коробку и IMA туда же приходит. Либо внутренняя неисправность - это замена (не забываем про иммобилайзер!). Либо глюк - тогда, как рекомендует мануал для начало нужно обновить прошивку спасибо попробую сделать и это как только сразу отпишусь по поводу этого если есть сылка на обновление прошивки буду благодарен
  4. nomak3@bkbk

    мигает D и чек

    ну вообще никуда не копать... двиг с неработающим охлаждением быстро бы перегревался и закипел...давануло бы антифриз а перед этим лампа аварийная есть перегрева. Но если озадачился- езжай на диагностику, смотри температуру и срабатывание кулеров. Кулеры на охлаждение имеют две скорости, причем первая "экономная" её вообще трудно услышать сидя в салоне. Газуй под 2500-3000 обминов, прогревай двиг, смотри за аварийной лампой перегрева, а второй чел пусть смотрит кулеров решу проблему с кулером отпишу в теме)
  5. nomak3@bkbk

    мигает D и чек

    умерший кулер сразу Чек выдаст. ...смущает передний правый датчик ABS... и как вариант просто глюк из-за перегрува проверил кулер крутит от кондея и напрямую а от температуры не включается где копать чтобон заработал???абс не при делах ночью при 10 градусах ездит за здрасти
  6. nomak3@bkbk

    мигает D и чек

    в общем щас прокатился за бортом 12 градусов полет нормальный но вентилятор не работает это раз,два аккумулятор заряжал но индикатор на панели во время езды то уменьшается то прибавляется этот момент я не знаю как он должен себя вести <неработающий винт может загонять коробас в аварийку?
  7. nomak3@bkbk

    мигает D и чек

    ребят тема такая еду такой ни кого не трогаю на своем цивике 2008 года гибрид 1.3 ,на улице жара +30 и вдруг мое авто стало вести себя непонятно начались рывки ,D мигает через раз потом когда остановился в пробке и вовсе панель усыпалась значками а именно ima,чек,восклицательный знак,vsa , и еще один восклицательный знак коробка ушла в аварийку залечил это сбросом клеем потом поехал дальше и оно уже через 5 км снова так же,и щас так же происходит и не проходитю со сканировал ошибки все указывает на неисправность блока управления двигателем.мне интересно ребят ваше мнение по поводу этого.блок или сама коробка? масло менялось не так давно автоматом фильтр внешний не менял,вентялятор радиатора вклучается через раз вроде это все условия проблему давай те подумает стоит ли блок покупать?
×
×
  • Создать...