Перейти к публикации

Oberst

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oberst

  1. Нужен совет. Начал уходить антифриз. Растёт температура двигателя. Раза три перегревался. При диагностике установили что антифриз в цилиндрах, особенно в 4-м. Машина парит белым дымом, есть подозрение на прокдадку гбц. Учитывая что в нашем регионе прокладки двигателя ждать месяц минимум, а авто нужен для роботы, нужен совет, вариант делать вскрытие движка не катит, так как прокладок, болтов гбц и вообще какую либо запчасть на этот мотор найти не реально. Поэтому у меня два варианта, или продавать авто как есть, или бу двигатель, но опять таки кот в мешке. Посоветуйте что лучше. Авто 2007 года, Европа. Пробег 200 тис. Есть ли смысл заморачиваться с перебросом движка, и какие могут возникнуть проблемы при замене двс (блоки управления, вариатор, имеют, и т. д.)
  2. Подскажите пожалуйста, при разгоне, даже плавном машина начинает идти рывками, в районе 3 тыс.об. При чем это происходит перед падением шкалы батареи. Это что то с вариатором, или с ввб. Такое бывает не всегда, когда долго еду по прямой и ввб заряжена, такое вроде не происходит. При переключении из разных положений варика пинков и рывкрв нет.
  3. Сегодня заметил такую штуку, долго стоял в пробке, потом ехал с ветерком, температура ож зашкаливала и моргала! Постоял час, потом вроде все ок! Что за ерунда, у нас сейчас +20 за бортом. Когда было плюс 30 и пробки и кондер все работало как надо. Причем кубики прыгали сразу на 2 - 3 деления.
  4. Спасибо! Насчет Польши много тоже вопросов, очень много подделок, вуйки перед границей в промышленных масштабах отрабо ку чистят и продают, под видом качественного европейского масла. Хотя проверенные места есть.
  5. А какое лучше выбрать, в основном город, жесткие пробки, раз в полгода дальняк планирую максимум 1500 км. туда-назад. Просто у нас подделок очень много.
  6. Спасибо, буду лить 0w20, idemitsu подойдет в жестянке?
  7. Это да. Не жидкое ли оно будет для моего пробега и условия эксплуатации (пробки, пыль жара). И если на 5w40 накатали уже тыс. 30 км, могут ли быть последствия для двигателя?
  8. Всем привет. Купил машину цивик гибрид 2007 год, пробег 200 тис, судя по состоянию и по сервисной книжке родной. Масло прошло 6000 км, на вопрос почему залито 5w40, продавец ответил что бирка 5w40 висела с предыдущей замены. Хочу поменять масло, какое лить? Будет ли масложор если залью 0w20? Сейчас уровень в норме (катаюсь два дня))). И еще может ли масло влиять на расход, средний расход 6,4 за 54000 км. Стоит гбо. Спасибо.
×
×
  • Создать...