Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Что такое тахограф

Рекомендованные сообщения

Тахограф - это устройство, которое отслеживает и записывает действия водителя . Установленный тахограф является юридическим требованием для коммерческих и общественных транспортных средств, вес которых превышает 3,5 тонны. И компания ООО «Тахокарт» предлагает купить тахограф с блоком СКЗИ для сферы грузоперевозок и общественного транспорта. Подробнее на https://taho-card.ru/

Если вы не уверены, применимы ли к вашему автомобилю правила Великобритании, ЕС или AETR, вы всегда можете проверить их в разделе тахографа на правительственном веб-сайте.

В частности, тахографы записывают скорость, расстояние и время - три точки треугольного уравнения, с которыми вы, возможно, смутно знакомы на своих уроках физики. 

Когда-то тахографы использовали для записи этих данных в аналоговом формате. Обычно это допускало определенную степень вмешательства со стороны водителей, которые не хотели придерживаться ограниченных часов, установленных Великобританией, ЕС и ЕСТР. 

В настоящее время тахографы собирают информацию в цифровом виде, хранят ее и передают данные на уникальную карточку водителя, чтобы ее мог проанализировать менеджер автопарка.

Благодаря этой информации управляющие автопарком получают представление о таких вещах, как количество часов, проведенных водителем в пути, и пройденное расстояние.


Необходимость регистрации действий водителя впервые появилась в 1969 году по соображениям социальной безопасности и безопасности дорожного движения. Эти причины не изменились. Как гласит известная правительственная кампания THINK об усталости, усталость убивает. 

Тахограф позволяет компаниям анализировать фактические часы работы водителя и пройденное расстояние в соответствии с правилами о часах водителей, установленными Великобританией, ЕС и AETR. 

Агентство по обслуживанию транспортных средств и операторов с большой готовностью назначает штрафы за любые правонарушения, в том числе за отсутствие установленного тахографа. Поэтому самая большая причина, по которой вам нужен тахограф, - это просто закон!

Цифровые тахографы похожи на старые радио и проигрыватели компакт-дисков, которые вписываются в приборную панель автомобиля (см. Ниже).

Перед началом любого путешествия водитель вставляет свою уникальную карту в тахограф. Данные, собранные тахографом, затем сохраняются на этой карте. Менеджер автопарка использует устройство для чтения карт для загрузки данных с карты на свой ПК. Затем они смогут составить список водителей, и будет ли компания придерживаться законов о вождении. 

Конечно, эта технология кажется немного устаревшей. И в глазах ЕС это так. Есть движение для обновления цифровых тахографов с технологией GPS, что означает, что они будут работать немного как автомобильный трекер - данные автоматически отправляются через Интернет на программный интерфейс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...