Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Размеры колес на Хонда

Рекомендованные сообщения

Следуя вчерашней истории о покупке моего первого набора колес, я создал руководство, которое поможет вам убедиться, что вы выбрали правильные колеса для своей машины. Размеры колес на Хонда вы сможете узнать тут!

Ниже я составил контрольный список, чтобы вы не попали в такую ситуацию, как моя.

Вкус
Как: выбрать # Колеса для вашего автомобиля.  - колеса
Планируете ли вы добавить к своему автомобилю Ronal Turbos или Ronal Teddy Bears, вам нужно будет подумать, как убедиться, что они подходят и как:
а) придать им устойчивый вид или
б) добиться максимальной ширины для драг-рейсинга.
Лучший вариант - купить новые колеса у производителя или у перепродавца, однако вы часто можете найти выгодную сделку, просмотрев объявления и группы в Facebook. В любом случае, этот контрольный список поможет вам получить лучшее для вашего автомобиля.

На изображении выше роскошная привлекательность старой Toyota возродилась просто за счет добавления колес BBS Mesh, которые придают ей изысканный вид.
Стальные колеса становятся все более популярными и часто используются для придания автомобилю уродливого вида, как на Liberty Walk Kenmeri.


Если вы хотите выглядеть как стальные колеса, это может быть так же просто, как снять колпаки. Работа выполнена!
Если вам нужен другой внешний вид или послепродажные диски, я предлагаю вам продолжить чтение.


Размер колеса часто является первым фактором, который принимается во внимание при принятии решения о покупке новых колес.
Стандартные колеса обычно имеют диаметр от 14 до 16 дюймов, однако некоторые новые автомобили предлагают колеса до 20 дюймов.
Опять же, размер колес - это все по вкусу. Тюнеры обычно выбирают колеса диаметром 18 или 19 дюймов, в то время как старые владельцы Toyota и Datsun выбирают колеса 13 или 14 дюймов.
Если вы не знаете размер своих колес, вы можете измерить размер кромки колеса. Если на ваших колесах есть шины, вы можете проверить цифры сбоку - моя машина работает под 235 40ZR18. Последние две цифры указывают размер колеса; мои 18 дюймов.
Если вы собираетесь увеличить размер, убедитесь, что колеса не задевают никакие компоненты внутри колесной арки, например, верхний рычаг.
Если вы собираетесь меньше, убедитесь, что внутренняя часть ствола может очистить тормозные суппорты.


Диаметр шаговой окружности или образец шпильки - это расстояние между шпильками. Если колеса, которые вы хотите купить, имеют PCD, отличный от вашего автомобиля, не покупайте их.
Обычные диаметры 100, 110, 112, 114,3 и 120 мм. Они измеряются от центра одной стойки до центра противоположной стойки.
Затем посчитайте количество шпилек. Если количество шпилек четное, измерить несложно. Если количество шпилек нечетное, нужно нарисовать круг, проходящий через центр каждой шпильки.
Уловка для измерения колес с 5 шпильками состоит в том, чтобы измерить расстояние от центра одной шпильки до внешней стороны противоположной шпильки.


Колеса выше подходят заднеприводным Toyota и Nissans. Это колесо с 4
шпильками , и PCD записывается как: 4x114,3
Колесо с 5 шпильками того же диаметра, что и на моей машине, читается как
5x114,3


После того, как мы выясним смещение заводских колес, мы сможем найти подходящую ширину - это можно сделать либо в поиске Google, либо измерив его самостоятельно (см. Следующий раздел).
Более широкие колеса обычно выглядят лучше и имеют лучшее сцепление с дорогой, что делает их более удобными для гонок и взлета, однако они заставят машину использовать больше бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...