Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Осмотр транспортного средства

Рекомендованные сообщения

Правильно обслуживаемый и полностью работающий автомобиль, отвечающий всем требованиям безопасности, с меньшей вероятностью попадет в дорожно-транспортное происшествие. И техосмотр онлайн для вас тут!


Проверки пригодности к эксплуатации не только позволяют убедиться, что ваш автомобиль работает должным образом, они также важны по экологическим причинам и для обеспечения справедливой конкуренции в транспортном секторе.

 

Законодательство ЕС гарантирует, что большинство транспортных средств и прицепов проверяются через регулярные промежутки времени . Он обеспечивает основу для проверки того, что транспортные средства на всей территории ЕС находятся в пригодном к эксплуатации состоянии и соответствуют тем же стандартам безопасности, что и при первой регистрации.

В соответствии с законодательством ЕС необъявленные проверки грузовых автомобилей на дорогах могут проводиться в любой стране ЕС, независимо от того, зарегистрирован ли автомобиль в ЕС.

Эти проверки охватывают тормоза, выбросы и общее состояние автомобиля. От водителей также могут потребовать предоставить отчеты о последних проверках или подтверждение того, что транспортное средство прошло обязательную проверку на пригодность к эксплуатации.

Проверка транспортных средств имеет фундаментальное значение для безопасности дорожного движения. Технические дефекты в значительной степени способствуют возникновению аварий. Предыдущие правила ЕС, устанавливающие минимальные стандарты для проверок транспортных средств, датированы 1977 годом, с незначительными изменениями. С тех пор автомобили, поведение водителей и технологии сильно изменились. Более того, многие технические дефекты, имеющие серьезные последствия для безопасности (такие как антиблокировочная тормозная система и электронный контроль устойчивости), даже не проверялись в соответствии с предыдущими правилами.


К основным нововведениям можно отнести:

Повышение качества испытаний транспортных средств путем установления общих минимальных стандартов для оборудования, обучения инспекторов и оценки недостатков .
Гармонизированные требования по контролю за креплением грузов при досмотре грузовых автомобилей весом более 3,5 т.
Создание электронных компонентов безопасности (например, ABS, ESC и воздушный мешок) при условии обязательного тестирования.
Первые европейские меры по борьбе с мошенничеством с пробегом .
Обязательные испытания тяжелых мотоциклов на всей территории ЕС, если государство-член не добьется аналогичного повышения безопасности дорожного движения другими мерами. Мотоциклисты - это группа участников дорожного движения самого высокого риска.
Во всех случаях директивы устанавливают общие минимальные стандарты для проверок транспортных средств в странах-членах ЕС, которые могут при необходимости идти дальше.

Новые правила повысят безопасность дорожного движения и будут способствовать сокращению смертей и серьезных травм на дорогах Европы. Они также будут:

Усилить защиту уязвимых участников дорожного движения и, в частности, мотоциклистов,
Обеспечить единую европейскую зону для технического контроля годности к эксплуатации на основе гармонизированных стандартов в отношении аспектов контроля, оборудования, квалификации инспекторов и оценки дефектов, а также сотрудничества между государствами-членами,
Снизить административную нагрузку на автотранспортные предприятия, соблюдающие технические требования безопасности дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...