Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как найти запчасти

Рекомендованные сообщения

Поиск необходимых запасных частей для помпы не должен занимать ни времени, ни хлопот. Запчасти для ТНВД для вас тут!

Существенное количество современных автопроизводителей постепенно отказываются от дизельных двигателей. По сути, данный вариант представляет собой достаточно перспективные и интересные возможности, но, видимо, нынешние конъюнктуры, а также другие особенности рынка просто не благоволят к развитию дизельных двигателей. Конечно, такие агрегаты продолжают устанавливать на автомобили, в том числе и легковые серийного производства, но в основном количество этих авто стремится к минимальному. История помнит эру электродвигателей и бензиновых, которые существовали в начале предыдущего века. Кстати говоря, тогда электродвигатели так же, как сейчас, во многом были выгоднее. Но почему-то массовому потребителю понравился именно бензин, и на многие годы вперёд определился именно такой тренд. Вполне возможно, использование дизельного топлива по достоинству оценят, но, вероятно, не в самый ближайший период, тем не менее, сейчас есть возможность выбора.
Преимущества и недостатки бензина
С одной стороны, бензиновый двигатель является одним из наиболее распространенных вариантов, но также предполагает достаточно высокие затраты топлива. Нужно не только чаще, по сравнению с дизельным двигателем, заправляться, но и стоимость этого удовольствия выше. Конечно, в целом считается, что бензиновый агрегат дает более качественные ходовые характеристики и в целом обеспечивает возможности для хорошей езды.
Даже современные бензиновые агрегаты, с точки зрения экологии, не предоставляют параметры выбросов углекислого газа и других вредных элементов.
Преимущества и недостатки дизеля
Дизельные двигатели, как правило, дороже, но тратят меньше топлива, да и оно немного дешевле, по сравнению с бензином. Соответственно, тут наблюдается явная экономия денег и времени. Однако для того, чтобы действительно сэкономить, потребуется этим агрегатом регулярно пользоваться. Ведь сам по себе он стоит дороже, с точки зрения экологии. Здесь также есть преимущество, так как выбросы CO2 намного меньше, а ходовые характеристики современных авто изготовители во многом приближают к бензиновым.
Таким образом, если подводить краткое резюме, то дизельный вариант является во многом более экономичным и экологичным, но всё-таки остаётся специфическим выбором далеко не для каждого. Именно поэтому целесообразнее всего соотнести каждый вариант с собственными потребностями и возможностями и после этого выбрать.

Изменено пользователем meandersru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...