Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Топливные и масляные фильтры для спецтехники.

Рекомендованные сообщения

Вся коммерческая спецтехника приобретается для того, чтобы получить возможность окупить её максимально оперативно. Впрочем, данный процесс может растянуться на весьма длительный период времени. Учитывая, что спецтехника обычно работает в экстремальных условиях, ей необходима постоянная защита от воздействия на отдельные механизмы агрессивных условий окружающей среды. В качестве подобных защитников выступают обычно различного рода фильтры, с помощью которых можно свести к минимуму простой и произвести замену своевременно в соответствии с действующим регламентом.

Если масляный или топливный фильтр выбран неверно, то двигатель может очень быстро выйти из строя, Когда речь идет об экскаваторах, погрузчиках, тракторах и прочей тяжелой спецтехнике, приходится ремонтировать двигатель и нести расходы на покупку новых фильтров, а также терять прибыль из-за простоя машины. Для того чтобы этого не случилось, достаточно регулярно проводить осмотр и выполнять замену масляных и топливных фильтров своевременно.

На какие параметры нужно обращать внимание, выбирая топливные и масляные фильтры для спецтехники

В первую очередь, это фильтрующая среда. Промышленная техника внушительной мощности требует фильтров с комбинированным, либо синтетическим фильтрующим компонентом. Его использование обусловлено той агрессивностью, которой характеризуется химическая среда современных масел и топлива. В частности, в них содержится смесь серы и азота, благодаря чему бумажные фильтры разрушаются гораздо быстрее.

Площадь фильтрующего компонента тоже имеется значение. Размеры таких фильтров полностью зависят от того, каким именно образом уложен фильтрующий материал. Чаще всего используют метод «спирали» или «звезды», благодаря чему можно поместить гораздо больший объём бумаги. Если речь идет о фильтрах с комбинированной либо синтетической средой, то материал укладывается послойно.

Степень очистки бывает грубой и тонкой. В первом случае механически ликвидируются самые крупные частицы, как правило, такие фильтры имеют крупноячеистую или щелевую структуру. В то же время аналоги тонкой очистки применяются для задерживания частиц, диаметр которых достигает 1 микрометра.

Особенности конструкции стоит учитывать в обязательном порядке, фильтры бывают одноразовыми, либо разборными. Последние подразумевают установку фильтрующего элемента в сменном корпусе, благодаря чему его можно использовать неоднократно.

Статья от ТД Технокомплект.

5445.970.jpg

Изменено пользователем meandersru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...