Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Как выбрать топливную карту

Рекомендованные сообщения

На рынке топливных карт за последние несколько лет усилилась конкуренция между различными игроками. И современные топливные карты для вас на https://processing24.ru/

Долгое время занимая виртуальную монопольную позицию, Total с ее картой Total GR, которая теперь называется Total Fleet, теперь должна столкнуться, помимо других нефтяных компаний, в частности с Shell и Esso, с независимыми операторами, такими как Эденред, изобретатель Ticket Restaurant, с картой Ticket Fleet Pro, влиятельной немецкой компанией DKV, компанией Fuel Card Company или C2A.

Все топливные карты этих поставщиков услуг могут быть настроены (лимит покупки, разрешенное топливо, используемые услуги, разрешенные периоды и географические районы, обязательный ввод пробега и т. Д.). Мультибрендовые, они открывают доступ к большому количеству СТО. Некоторые из них позволяют приобретать расходные материалы «по низкой цене» в крупных розничных сетях (E. Leclerc, Carrefour, Auchan, Intermarché и др.) , Которые, кроме того, выпускают собственные карты для профессионалов .

Топливные карты «pro» предлагают очень практичные дополнительные услуги . Они позволяют оплачивать не только топливо или электроэнергию, но и дорожные сборы (во Франции их часто комбинируют со значком Libert-T), некоторые автостоянки, мойки и т. Д. По большей части они предоставляют доступ к учетной записи клиента в Интернете для отслеживания их использования. Благодаря онлайн-отчетам о потреблении и оповещениям о необычном использовании все расходы можно держать под контролем.

Но в чем, в конечном счете, главное преимущество «топливных карт»? Единый ежемесячный счет-фактура, в котором очень четко отображается НДС для всего автопарка с возможностью узнать расход каждого транспортного средства , пройденный пробег и т. Д. С точки зрения бухгалтерского учета это намного проще и экономит время для пользователя: он больше не обязан хранить подтверждающие документы и писать отчеты о расходах.

В этом контексте, как выбрать топливную карту, которая соответствует реальным потребностям вашего бизнеса? Ответив на три вопроса, которые позволят их лучше идентифицировать.

1. Покрывает ли монобрендовая карта, открывающая доступ к заправочным станциям, предлагающим "дешевое" топливо, все мои потребности? «Топливные карты» массового распространения идеально подходят компаниям, которые в основном осуществляют поставки на местном уровне и имеют легкий доступ к местным магазинам.

2. Является ли мой флот многоэнергетическим - или он станет в ближайшем будущем? Если ответ положительный, необходимо убедиться, что карта соответствует этому ожиданию, другими словами, что ее можно использовать для заправки КПГ или СНГ и что она может заряжать 100% электрический или гибридный автомобиль. Это относится к Total Fleet, DKV Card, EuroShellCard и т. Д., Которые, таким образом, способствуют важному энергетическому переходу автопарков.

3. Каковы мои ожидания от услуг, связанных с картой? Здесь проявляется разница ни в (смехотворной) годовой абонентской плате, ни в сборах за управление, которые всегда ограничены. Таким образом, карта Total Fleet идет дальше с бесплатным и эффективным инструментом управления автопарком, который благодаря встроенному телематическому блоку Total Fleet Connect позволяет, например, наблюдать за поведением водителей и их обратной связью. кампаний по стимулированию экологического вождения. Таким образом, с Ticket Fleet Pro (Edenred) можно оплачивать счета за техническое обслуживание и ремонт в Midas. А карта DKV открывает доступ к услугам Feu Vert Entreprises, Speedy, Point S, Eurogom и Siligom по договорным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...