Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Крепление ЖК-телевизора на стену

Рекомендованные сообщения

ЖК-телевизоры стремительно ворвались в наш быт, как логичный предмет эволюции морально устаревших телевизоров с ЭЛТ. Совершенная форма, модный дизайн, а самое главное – высочайшее качество изображения. Они уже перестали быть чем-то непостижимым и доступным только избранным. ЖК-телевизор стал обычным предметом быта. Помимо всех плюсов перед обладателями такой техники открываются новые возможности по созданию современного интерьера. Ведь ЖК-телевизор, благодаря его плоской форме, можно прикрепить к стене, что было проблематично для старых телевизоров. Ужасная настенная конструкция с огромным ящиком на ней – это ЭЛТ телевизор прикрепленный к стене. Другое дело ЖК.

Сразу стоит отметить, что распространенные раннее способы установки телевизоров уже давно устарели, и стали не актуальными. Устарели они по простой причине – ввиду очень быстрого развития технологий современных ЖК-телевизоров. Крепеж для телевизоров https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/shyrypy/din-571-shyryp/, которые применялись ранее, позволяли закреплять панель в статическом положении. Помимо специализированного крепежа использовались саморезы. Зачастую положение подбиралось так, чтобы телевизор находился непосредственно напротив глаз. Но при этом возникала одна проблема – ранние модели телевизоров имели маленький угол обзора и были не приспособлены для просмотра даже с любого небольшого угла. Именно по этой причине были разработан крепеж на стену для телевизора , который позволял менять положение телевизора относительно стены, для установки максимально удобного положения.

pnra076_4820.jpg

Но современные модели лишены такого недостатка. Благодаря применению IPS (In-Plane-Switching) – технологии, которая позволяет экрану сохранять высочайшую четкость изображения с любого угла просмотра. Угол просмотра 178° в современных моделях гарантирует поразительное качество картинки на экране даже если Вы находитесь сбоку от экрана. Такие модели телевизоров можно вешать где Вам будет угодно. Теперь у Вас точно не возникнет проблем с качеством изображения. Крепеж для телевизоров с жидкокристаллическим экраном в отличии от самих телевизоров модернизировать не пришлось, так как они не утратили своей практичности и функциональности с выходом нового поколения ЖК-телевизоров. Вам предстоит выбрать между жесткой фиксацией телевизора в определенном месте, или использовать крепеж на стену для телевизора, который позволяет настраивать угол просмотра, т.е использовать кронштейны с возможностью наклонять и поворачивать телевизор. Также не лишним будет использовать крепеж для кабеля, дабы избавиться от вечно висящих проводов. Справедливо будет отметить, что использование качественного крепежа при креплении телевизора будет не только надежно удерживать технику, но и станет частью интерьера, стиля и образа, который Вы самостоятельно можете выбрать. Также в целях сохранения дизайна интерьера рекомендуется использовать всевозможный декоративный крепеж, который не только не испортит общий образ помещения, а внесет свои дизайнерские нотки. Выбор за Вами!

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...