Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Автошкола для женщин

Рекомендованные сообщения

1. Автошкола для женщин

2. Автошкола для женщин: обучение по-особенному

3. Автошколы для женщин: психолог в автошколе

 

Автошкола для женщин

 

Мужчины говорят: «Женщина за рулем — это красиво, но опасно». Все это мифы и выдумки. Женщина так же, как и мужчина, может быть прекрасным водителем! Она не будет лихачить на дороге, подрезать, срываться с места. Так уж сложилось исторически. Мужчина всегда был добытчиком пищи, воевал, захватывал, побеждал, подвергался риску. А женщина была хранительницей очага, растила детей, жила эмоциями и чувствами. Ей проще спрятаться, чем сопротивляться и действовать. Да вот даже до недавнего времени кто видел женщину в автошколе? Это была прерогатива мужчин. В силу своих психофизиологических возможностей женщина эмоциональнее, больше подвержена стрессам и быстрее утомляется.

Поэтому при  обучении вождению автомобиля женщине нужно уделять особое внимание.

Я сама являюсь представительницей слабого пола и хочу поговорить о некоторых особенностях обучения женщин.

3b3a2481.jpg

 

Автошкола для женщин: обучение по-особенному

 

При обучении в автошколе ГОСавтошкола женщинам нужно изначально все растолковывать подробно. Так уж мы устроены. Сначала мы выучим теорию, так, чтобы от зубов отскакивало, а потом старательно переходим к практике. В отличие от мужчин, они в автошколе особо не потеют над теорией. А навыки получают уже в процессе вождения.

Говорят так: «Кто может понять женщину лучше, чем женщина»? Хорошо, когда в автошколе уделяют этой проблеме внимание. Женщине-водителю намного легче воспринимать информацию и получать опыт от женщины-инструктора.

При выборе профессии психологи советуют обращать внимание на темперамент. То же касается и вождения автомобиля. Я считаю, что в автошколе обязательно должны обращать на это внимание. Это своего рода предупредительный сигнал, где скорее всего может произойти ошибка. Например, холерики в жизни очень подвижные активные люди. Они хорошо и комфортно чувствуют себя в самом процессе движения автомобиля. Однако допускают ошибки при торможении, выборе безопасной дистанции трудно даётся заезд в гараж. А водители-флегматики наоборот испытывают трудности при быстром движении. Сангвиники очень работоспособны и энергичны. Меланхолики очень чувствительны. Им трудно ориентироваться в плотном потоке. Зная такую закономерность, в автошколах можно заранее разрабатывать тренировочные маршруты с проблемными ситуациями. Женщина, закончив автошколу, должна не просто знать, как ей реагировать в трудной ситуации. Реакции должны быть доведены до автоматизма.

Не следует, конечно, забывать, что в чистом виде типы темпераментов встречаются очень редко, в основном смешанные. Поэтому строгая ориентировка на тип и особенность темперамента в подборе методов автошколе не принесет желаемого результата. Практика может быть однобокой.

2-3.jpg

 

Автошколы для женщин: психолог в автошколе

 

Сочетание слов «инструктор», «автошкола» более привычное, чем «автошкола» и «психолог». Тем не менее, правильная и своевременная помощь психолога в автошколе играет огромную роль. Ведь 90% женщин, получивших права в автошколе, не становятся водителями! А всему виной неудачный опыт и отсутствие поддержки со стороны. Ведь женщина очень самокритична и неуверена в себе. Часто стать хорошим водителем женщине мешает страх. Это эмоция, она выполняет функцию самосохранения. И без помощи опытного специалиста, который обязательно должен быть в автошколе, женщине очень тяжело справиться с этой проблемой.

Если вы решили подобрать для себя автошколу, то ближайшая подходящая автошкола — это ГОСавтошкола в Симферополе. В нашей автошколе Вам уделят особое внимание, а обучение превратят в приятное времяпрепровождение. Помогут не только преодолеть комплексы и страхи, но и привьют любовь к вождению.

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...