Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

meandersru

Автозапчасти топливной системы

Рекомендованные сообщения

Топливная система автомобиля служит для хранения и фильтрации топлива, чтобы подавать его в цилиндры двигателя. От этого зависят работоспособность и стабильность двигателя. Более подробная информация о применяемости - в этом магазине.

Снимок экрана 2021-05-21 в 22.37.03.png

Проектирование энергосистемы

Топливная система может меняться в зависимости от автомобиля. Основное отличие - способ впрыска топлива. В любом случае каждое транспортное средство оборудовано топливным баком и фильтром для его очистки, насосом, подающим топливо в двигатель, трубопроводами подачи и возврата, датчиками для контроля, например, уровня топлива или других параметров.

Автомобили с бензиновыми двигателями могут иметь такую систему впрыска:

- Одноточечный впрыск. Единственный инжектор подает топливо во впускной коллектор, где образуется смесь воздуха и топлива.
- Многоточечный впрыск. Система содержит по одной форсунке на каждый цилиндр. Топливопровод разделен специальным распределителем топлива.
- Непосредственный впрыск. Система включает магистраль высокого давления с другим насосом и топливный контур. Топливо подается непосредственно в камеры сгорания высокого давления.
- Комбинированная инъекция. Эти топливные системы оснащены топливными контурами высокого и низкого давления. Форсунки высокого давления установлены в камерах сгорания, а форсунки низкого давления - во впускном коллекторе. В зависимости от режима работы двигателя блок управления выбирает наиболее подходящую подачу топлива.

Автомобили с дизельным двигателем имеют следующие наиболее распространенные системы впрыска:

- Топливный насос высокого давления. Топливо попадает в форсунки от насоса высокого давления.
- Привод форсунок. Они обеспечивают послойный впрыск топлива непосредственно в камеры сгорания. Это компоненты, приводимые в действие распределительным валом.
- Аккумуляторная топливная система. Он состоит из контура и топливного насоса высокого давления. Форсунки расположены в камерах сгорания и подключены к контуру трубопроводами высокого давления.

Советы по эксплуатации

- Заправляйте только на проверенных СТО. Это предотвращает отложения и коррозию в топливной системе, предотвращая загрязнение компонентов.
Своевременно заменяйте топливный фильтр. Если общая емкость фильтра ограничена, все компоненты топливной системы подвергаются большим нагрузкам.
Всегда держите хотя бы половину бака топливом, особенно в холодную погоду, иначе конденсация может затруднить запуск двигателя. Иногда бак начинает ржаветь.
- Каждые полгода добавляйте в топливный бак специальную присадку для удаления влаги. Это отличная профилактическая мера, позволяющая продлить срок службы компонентов системы.
- Регулярно очищайте форсунки. Иногда для этого можно использовать специальные добавки. Однако гораздо эффективнее почистить их в мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На СТО мне сказали что начала течь топливная трубка возле стыка там где бак, где найти трубку? (4д гибрид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...