Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Helen

Изготовление дубликатов номеров

Рекомендованные сообщения

Изготовление дубликатов номеров

В 2013 году история государственных регистрационных знаков на автомобили разделилась на до и после. Был принят Закон, согласно которому частые организации получили возможность оказывать услугу изготовления дубликатов номеров на транспортные средства: машины, мотоциклы, прицепы и даже снегоходы.

В каких случаях возможно изготовление дубликата номера?

Владелец автотранспортного средства получает государственные регистрационные знаки при его постановке на учет в ГИБДД. С этого момента, если с ними что-то случается и машина, мотоцикл или прицеп и т.п. остаются без номера, владелец имеет право обратиться в частные учреждения, получившие лицензию на изготовление дубликатов номеров (их перечень можно найти на официальном сайте ГИБДД). А случиться с регистрационными знаками может, что угодно:

  • потеря;
  • кража;
  • выход из строя.

Что для этого нужно?

Найти фирму, занимающуюся изготовлением дубликатов номеров авто, можно через любой поисковик в сети Интернет. Но не забудьте проверить ее в списке ГИБДД, о котором говорилось выше. Как правило, для заказа дубликатов достаточно:

  1. оплатить услугу;
  2. предоставить паспорт/права и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Таким образом, заказ можно сделать дистанционно, переслав копии необходимых документов на электронную почту.

Сроки

Некоторые фирмы принимают заказы круглосуточно и изготавливают дубликаты номеров за 2 часа (с учетом доставки до двери). Согласитесь, это очень удобно. И при этом Вам не приходится простаивать в очереди в ГИБДД, чтобы сдать старые регистрационные знаки и получить новые.

Требования к дубликатам номеров

Согласно действующему ГОСТу Р 50577-93 дубликат номера должен отвечать следующим требованиям, установленным российским законодательством:

  • материал - алюминиевый сплав;
  • метод изготовления - штамповка;
  • регламентированные размеры, шрифт и расположение символов;
  • иметь светоотражающее покрытие;
  • особую окраску буквенно-цифровых обозначений.

Таким образом можно обратиться за изготовлением дубликатов номеров не только российских, но и армянских, белорусских, украинских и регистрационных знаков других стран, в том числе входящих в Европейский союз. Это значительно облегчает решение проблем с государственными регистрационными знаками владельцев автомобилей, поставленных на учет за пределами Российской Федерации. Ведь за использование транспортного средства с вышедшими из строя или утерянными номерами грозит штраф или даже лишение прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Также хочу добавить тех людей, которые занимаются изготовлением автоключей, это довольно необходимая вещь, особенно если она теряется. Соответственно очень быстро помогут изготовить вот в этом сервисе https://авто-ключи.москва  где работают профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...