Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

AnisaCars

Особенности работы с сухой грунтовкой

Рекомендованные сообщения

На сайте i-strela.ru вы можете купить сухую грунтовку и штукатурку высокого качества.

Если Вы решили произвести сухую штукатурку стен самостоятельно, то на этапе подготовки придется уделить большое внимание выбору подходящего материала. Ведь не только толщина слоя определяет сцепление штукатурки со стеной, но и другие характеристики, такие как использование для грунтовки гипсокартона. Поэтому рекомендуем иметь ввиду несколько важных моментов.

Основные характеристики материалов

Для проведения работ Вы должны подготовить стандартную смесь. Обычно консистенция таковой смеси может быть в виде густого геля, который быстро застывает. К основным характеристикам сухих смесей относится их вязкость. Чтобы добиться правильного прилипания и равномерности состава, консистенция напрямую зависит от вязкости применяемой добавки. Для работ с гипсовой поверхностью достаточно иметь цементно-известковое тесто, при работе с гипсокартонной основой, приходится смешивать с дополнительным компонентом – гипс.

Сухая штукатурка позволяет рассчитывать на получение высокой скорости затвердевания и получения более прочного материала. Перед смешиванием смесей желательно очистить рабочую поверхность и смазать ее маслом. В противном случае на обрабатываемом материале возможно образование слипания слоев.

Виды и особенности работ с сухой штукатуркой

У многих, кто проводит ремонт самостоятельно возникает вопрос – можно ли штукатурить гипсокартонные стены, такой материал имеет существенные отличия от обыкновенных бумажных обоев. Последние в основном применяются в интерьерах в качестве одного из элементов декора.

Несмотря на то, что гипсокартон имеет различия в структуре, их можно перепутать. Многие считают, что при покраске их несложно отличить. На самом деле в работе используют лишь самые основные отличительные черты гипсокартонных стен:

  • эти поверхности впитывают в себя жидкость;
  • при отделке гипсокартонными обоями, а также при оштукатуривании, необходимо использовать специальные средства по уходу за поверхностью.

Для выполнения этих работ можно использовать практически любой материал. Единственное, что необходимо учитывать – в работе необходимо использовать шпатель с зазубринами или деревянный.

Перед работой нужно проконтролировать объем приготовленной смеси. В зависимости от поверхности будет меняться толщина слоя. В том случае, если на поверхности имеются впадины и неровности, то необходимо отсыпать слой в более толстые места, а в более тонкие – менее толстый слой.

После окончания работ, поверхность должна быть полностью покрыта слоем смеси. Для улучшения качества необходимо во время уборки шлифовать поверхность. Если же в шве или в стыке есть трещина, то перед отделкой ее необходимо заделать цементным раствором. Он подчеркнет визуальную однородность покрытия и значительно улучшит сцепление с поверхностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...