Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Во время езды по городу загорелась шестерёнка и значок типа остановите машину. Индикаторы P,R,N,D на приборной панели одновременно замигали. При этом до этого машина ехала обычно без рывков, пробуксовок или чего-либо ещё. Остановил в ближайшем кармане и всё с этого момента машина самостоятельно не передвигается. Застряла в положении N и не хочет (или не может) переключиться в любое другую передачу. Включение/выключение не помогли. Скинул клемму аккума, тоже состояние прежнее. Из-за того, что она не переходит в P она не может выключиться (и магнитола и приборная панель не гаснут при нажатиях на кнопку POWER) и в итоге за пару часов высосала весь аккум. Эвакуировал в единственный крупный сервис по АКПП у нас в городе. Диагностировали ошибку P0909 - Ошибка контроля выбора кулисы. Механики решили, что дело в вилке сцепления. Поменяли не помогло. Передачи так и не переключает. Ошибка на месте. Что дальше делать они не знают.
Немного предыстории: за несколько дней до этого было такое, когда приходил к ней после длительной стоянки. Сажусь завожу и индикаторы мигают и шестерёнка на табло. Но после переключения питания всё пропадало и машина ехала как ни в чём не бывало.

Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2022 в 23:37, LLIAMAH сказал:

Во время езды по городу загорелась шестерёнка и значок типа остановите машину. Индикаторы P,R,N,D на приборной панели одновременно замигали. При этом до этого машина ехала обычно без рывков, пробуксовок или чего-либо ещё. Остановил в ближайшем кармане и всё с этого момента машина самостоятельно не передвигается. Застряла в положении N и не хочет (или не может) переключиться в любое другую передачу. Включение/выключение не помогли. Скинул клемму аккума, тоже состояние прежнее. Из-за того, что она не переходит в P она не может выключиться (и магнитола и приборная панель не гаснут при нажатиях на кнопку POWER) и в итоге за пару часов высосала весь аккум. Эвакуировал в единственный крупный сервис по АКПП у нас в городе. Диагностировали ошибку P0909 - Ошибка контроля выбора кулисы. Механики решили, что дело в вилке сцепления. Поменяли не помогло. Передачи так и не переключает. Ошибка на месте. Что дальше делать они не знают.
Немного предыстории: за несколько дней до этого было такое, когда приходил к ней после длительной стоянки. Сажусь завожу и индикаторы мигают и шестерёнка на табло. Но после переключения питания всё пропадало и машина ехала как ни в чём не бывало.

Что может быть?

Жидкости менял как положено ? калибровку делал после смены жидкости ? Свердловская область (г. Екатеринбург) - Yaha - Петр +7 (905) 808-8880 звякни мож что и подскажет или сам глянет 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Машина обслуживается в сертифицированном Хонда центре. За машиной слежу. Все масла поменяны калибровка сразу по приходу с Японии 9 месяцев назад. Пробег 44т.км. Жидкость в обоих бочках сцепления на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем нужен ещё один работающий робот, чтобы локализовать проблему. Если есть добрая душа в Екб пишите, договоримся уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснилось: сорвало шлицы на шестернях. Пыль металлическая разлетелась и засорила. На рестайл коробок пока не найти. Вопрос: подойдёт от дорестайла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня сегодня на Honda Freed один в один ситуация, одновременно мигают P-R-N-D, на парковку не становится, ничего не помогает, эвакуировали в сервис, диагностировали P0909, в сервисе говорят не типичная ошибка ждать очереди главного электрика 4 дня, может кто подскажет во Владивостоке СТО по моей проблеме, я уже даже нашёл контрактный Робот, но кто бы поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вообще надо проверить всё по цепочке: Блок управления - вилка сцепления - передачи в коробке - шестерни в коробке. Но сейчас, чтобы сейчас не терять время (как было у меня в итоге на ремонт ушло 5 недель вместо возможной одной), проще проверить переключение передач. В моём случае из-за металлической крошки вилке не хватало сил переключить передачи. Для этого надо вынуть вилку из коробки и попробовать вручную (длинной арматуриной с крюком на конце - в моём случае самодельной) переключать все передачи. Если они переключаются без усилий, возможно дело не в коробке, а в вилке или БУ. Меня с шестернями выручил Хирург, за что ему выражаю огромную благодарность на весь форум ;)

Да, и убедитесь, что ваш контракнтый робот вам подходит. Потому как на Везеле робот от дорестайла не подходит к ресталу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2022 в 14:03, Yuravis сказал:

Приветствую! У меня сегодня на Honda Freed один в один ситуация, одновременно мигают P-R-N-D, на парковку не становится, ничего не помогает, эвакуировали в сервис, диагностировали P0909, в сервисе говорят не типичная ошибка ждать очереди главного электрика 4 дня, может кто подскажет во Владивостоке СТО по моей проблеме, я уже даже нашёл контрактный Робот, но кто бы поменял

Вот же хонда храм Владивосток и Приморский край– ХиРурГ – Александр — +7914-329-19-58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2022 в 14:03, Yuravis сказал:

Приветствую! У меня сегодня на Honda Freed один в один ситуация, одновременно мигают P-R-N-D, на парковку не становится, ничего не помогает, эвакуировали в сервис, диагностировали P0909, в сервисе говорят не типичная ошибка ждать очереди главного электрика 4 дня, может кто подскажет во Владивостоке СТО по моей проблеме, я уже даже нашёл контрактный Робот, но кто бы поменял

пишите, поменяю без проблем 🙂

 

но в каком городе всё таки ? вы из Краснодара. вопрос про Владивосток

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...